洛杉矶到西雅图机票价格¥399起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

洛杉矶至西雅图的航班信息

查找洛杉矶飞往西雅图航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥5524过去72小时内可在momondo上找到的从洛杉矶飞往西雅图的超值机票价格是¥5524。过去72小时内找到的从洛杉矶飞往西雅图的超值单程机票为¥399
最快飞行时间2小时52分洛杉矶至西雅图最快的航班耗时为2小时52分
直飞航班周一、周三、周四、周五、周六和周日星期一、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有洛杉矶至西雅图的直飞航班。提供直飞航班航空公司是美国航空。
西雅图的机场3个机场在西雅图附近有3个机场:西雅图 金镇国际机场 (BFI), 西雅图 肯摩尔空港水上飞机基地 (LKE), 西雅图-塔科马国际机场 (SEA)

如何获取从洛杉矶飞往西雅图的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往西雅图最便宜?

8月

一年中洛杉矶出发飞往西雅图价格最低的是8月,价格最高的是12月

哪天从洛杉矶飞往西雅图最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从洛杉矶飞往西雅图最便宜?

晚上

洛杉矶飞往西雅图下午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约28%

从洛杉矶飞往西雅图最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿拉斯加航空

达美航空及阿拉斯加航空是运营洛杉矶至西雅图航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

洛杉矶 - 西雅图-塔科马国际机场

洛杉矶出发飞往西雅图-塔科马国际机场的航班可寻得洛杉矶 - 西雅图的超值机票价格

应该提前多久预订从洛杉矶到西雅图的机票?

提前52天

预订洛杉矶出发飞往西雅图最便宜机票的时间为大约出发前52天


轻松比较从洛杉矶飞往西雅图的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从洛杉矶飞往西雅图更快捷更便宜的机票
阿拉斯加航空
2月23日
LAX02:25洛杉矶
2小时55分
SEA05:20西雅图-塔科马国际机场
2月23日
SEA08:55西雅图-塔科马国际机场
2小时45分
LAX11:40洛杉矶
达美航空
2月11日
LAX02:00洛杉矶
2小时53分
SEA04:53西雅图-塔科马国际机场
2月15日
SEA13:00西雅图-塔科马国际机场
2小时38分
LAX15:38洛杉矶
美国联合航空
2月14日
LAX05:27洛杉矶
3小时09分
SEA08:36西雅图-塔科马国际机场
2月17日
SEA11:14西雅图-塔科马国际机场
8小时02分
1次转机
LAX19:16洛杉矶
阿拉斯加航空
2月22日
LAX02:25洛杉矶
2小时55分
SEA05:20西雅图-塔科马国际机场
3月1日
SEA12:55西雅图-塔科马国际机场
2小时44分
LAX15:39洛杉矶
阿拉斯加航空
2月24日
LAX01:00洛杉矶
2小时55分
SEA03:55西雅图-塔科马国际机场
2月24日
SEA06:55西雅图-塔科马国际机场
2小时45分
LAX09:40洛杉矶
阿拉斯加航空
2月22日
LAX02:25洛杉矶
2小时55分
SEA05:20西雅图-塔科马国际机场
2月27日
SEA10:30西雅图-塔科马国际机场
2小时41分
LAX13:11洛杉矶

查找从洛杉矶飞往西雅图最便宜的单程机票

如果你正在搜索从洛杉矶到西雅图的单程机票,在下方查看我们的优惠,由美国精灵航空、达美航空和阿拉斯加航空提供
阿拉斯加航空
2月15日
LAX04:00洛杉矶
2小时55分
SEA06:55西雅图-塔科马国际机场
达美航空
2月23日
LAX04:35洛杉矶
2小时57分
SEA07:32西雅图-塔科马国际机场
美国精灵航空
2月1日
LAX08:30洛杉矶
5小时30分
1次转机
SEA14:00西雅图-塔科马国际机场

最后时刻发现的从洛杉矶到西雅图的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从洛杉矶到西雅图的往返机票优惠
美国精灵航空
2月1日
LAX09:20洛杉矶
4小时40分
1次转机
SEA14:00西雅图-塔科马国际机场
2月3日
SEA14:55西雅图-塔科马国际机场
15小时34分
1次转机
LAX06:29洛杉矶
阿拉斯加航空
2月4日
LAX14:45洛杉矶
2小时55分
SEA17:40西雅图-塔科马国际机场
2月12日
SEA12:55西雅图-塔科马国际机场
2小时42分
LAX15:37洛杉矶
达美航空
2月1日
LAX02:00洛杉矶
2小时53分
SEA04:53西雅图-塔科马国际机场
2月28日
SEA10:35西雅图-塔科马国际机场
2小时39分
LAX13:14洛杉矶
美国联合航空
2月3日
LAX05:31洛杉矶
4小时55分
1次转机
SEA10:26西雅图-塔科马国际机场
2月7日
SEA10:44西雅图-塔科马国际机场
15小时55分
2次转机
LAX02:39洛杉矶
达美航空
1月30日
LAX02:00洛杉矶
2小时53分
SEA04:53西雅图-塔科马国际机场
2月9日
SEA13:00西雅图-塔科马国际机场
2小时38分
LAX15:38洛杉矶
达美航空
2月3日
LAX02:00洛杉矶
2小时53分
SEA04:53西雅图-塔科马国际机场
2月6日
SEA06:55西雅图-塔科马国际机场
2小时42分
LAX09:37洛杉矶

从洛杉矶到西雅图的首选航空公司

通过momondo比较从洛杉矶飞往西雅图的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
达美航空
价格¥852出发
免费取消
评价
8.0
阿拉斯加航空
价格¥909出发
免费取消
评价
7.9

阿拉斯加航空提供的从洛杉矶飞往西雅图的机票

阿拉斯加航空提供的从洛杉矶飞往西雅图的超值机票
阿拉斯加航空
2月23日
LAX02:25洛杉矶
2小时55分
SEA05:20西雅图-塔科马国际机场
2月23日
SEA08:55西雅图-塔科马国际机场
2小时45分
LAX11:40洛杉矶
阿拉斯加航空
2月22日
LAX02:25洛杉矶
2小时55分
SEA05:20西雅图-塔科马国际机场
3月1日
SEA12:55西雅图-塔科马国际机场
2小时44分
LAX15:39洛杉矶
阿拉斯加航空
2月24日
LAX01:00洛杉矶
2小时55分
SEA03:55西雅图-塔科马国际机场
2月24日
SEA06:55西雅图-塔科马国际机场
2小时45分
LAX09:40洛杉矶

美国联合航空提供的从洛杉矶飞往西雅图的机票

美国联合航空提供的从洛杉矶飞往西雅图的超值机票
美国联合航空
2月14日
LAX05:27洛杉矶
3小时09分
SEA08:36西雅图-塔科马国际机场
2月17日
SEA11:14西雅图-塔科马国际机场
8小时02分
1次转机
LAX19:16洛杉矶
美国联合航空
2月25日
LAX01:00洛杉矶
9小时18分
1次转机
SEA10:18西雅图-塔科马国际机场
2月28日
SEA02:00西雅图-塔科马国际机场
5小时15分
1次转机
LAX07:15洛杉矶
美国联合航空
2月3日
LAX05:31洛杉矶
4小时55分
1次转机
SEA10:26西雅图-塔科马国际机场
2月7日
SEA10:44西雅图-塔科马国际机场
15小时55分
2次转机
LAX02:39洛杉矶

选择洛杉矶到西雅图的最佳途径


  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从洛杉矶飞往西雅图-塔科马国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从洛杉矶飞往西雅图-塔科马国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:阿拉斯加航空、达美航空和美国航空。

  • 从洛杉矶到西雅图最快的方式是搭乘飞机吗?

    这条路线最快的途径是搭乘飞机从洛杉矶前往西雅图,这可比其他方式省下30小时47分的时间。其他选择可能花费较长的时间,但如果时间并非你的首要考量,你也可以预订洛杉矶到西雅图的火车票或洛杉矶到西雅图的大巴票。

  • 从洛杉矶到西雅图最便宜的方式是搭乘飞机吗?

    最便宜的方式是购买洛杉矶到西雅图的机票,价格可低至¥835。洛杉矶到西雅图的火车票则比机票贵,¥1278起。另外一个选项是搭乘洛杉矶到西雅图的公车,平均票价是¥1746。

  • 从洛杉矶飞往西雅图-塔科马国际机场需要多久?

    洛杉矶与西雅图-塔科马国际机场之间的直线距离大约为1543.7公里。 就航程而论,通常情况下为2小时40分。

  • 从洛杉矶飞往西雅图-塔科马国际机场所产生额的碳足迹为多少?

    从洛杉矶飞往西雅图-塔科马国际机场所预期的碳足迹为551kg,你也可可以通过二氧化碳这一筛选项在momondo上进行筛选和排序,进而选出较环保的选项。 比起搭乘飞机,乘坐火车所消耗的二氧化碳排量大约少了84%。 相比于搭乘飞机,乘坐大巴所减少的太足迹大约为57kg,少了90%。


与从洛杉矶飞往西雅图类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与洛杉矶到西雅图路线相似的航班