洛杉矶到旧金山机票价格¥215起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

洛杉矶至旧金山的航班信息

查找洛杉矶飞往旧金山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时13分洛杉矶至旧金山最快的航班耗时为1小时13分
直飞航班周一、周三、周四、周五、周六和周日星期一、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有洛杉矶至旧金山的直飞航班。提供直飞航班航空公司是美国航空。
旧金山的机场1个机场在旧金山附近有1个机场:旧金山 (SFO)

如何获取从洛杉矶飞往旧金山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往旧金山最便宜?

7月

一年中洛杉矶出发飞往旧金山价格最低的是7月,价格最高的是3月

哪天从洛杉矶飞往旧金山最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从洛杉矶飞往旧金山最便宜?

下午

洛杉矶飞往旧金山上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约15%

从洛杉矶飞往旧金山最便宜的机票由哪家航空公司提供?

达美航空

美国航空、达美航空及阿拉斯加航空是运营洛杉矶至旧金山航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

洛杉矶 - 旧金山

洛杉矶出发飞往旧金山的航班可寻得洛杉矶 - 旧金山的超值机票价格

应该提前多久预订从洛杉矶到旧金山的机票?

提前29天

预订洛杉矶出发飞往旧金山最便宜机票的时间为大约出发前29天


轻松比较从洛杉矶飞往旧金山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从洛杉矶飞往旧金山更快捷更便宜的机票
捷蓝航空
2月9日
LAX08:40洛杉矶
1小时30分
SFO10:10旧金山
2月9日
SFO12:30旧金山
1小时22分
LAX13:52洛杉矶
阿拉斯加航空
2月4日
LAX15:40洛杉矶
1小时25分
SFO17:05旧金山
2月7日
SFO01:00旧金山
1小时25分
LAX02:25洛杉矶
达美航空
2月5日
LAX03:05洛杉矶
1小时26分
SFO04:31旧金山
2月6日
SFO01:00旧金山
1小时15分
LAX02:15洛杉矶
美国联合航空
2月9日
LAX11:20洛杉矶
1小时28分
SFO12:48旧金山
2月9日
SFO17:58旧金山
9小时32分
1次转机
LAX03:30洛杉矶
捷蓝航空
2月7日
LAX02:09洛杉矶
1小时27分
SFO03:36旧金山
2月9日
SFO12:30旧金山
1小时22分
LAX13:52洛杉矶
捷蓝航空
2月7日
LAX08:40洛杉矶
1小时30分
SFO10:10旧金山
2月7日
SFO12:30旧金山
1小时22分
LAX13:52洛杉矶

查找从洛杉矶飞往旧金山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从洛杉矶到旧金山的单程机票,在下方查看我们的优惠,由捷蓝航空、达美航空和阿拉斯加航空提供
捷蓝航空
2月12日
LAX02:09洛杉矶
1小时27分
SFO03:36旧金山
阿拉斯加航空
3月21日
LAX14:15洛杉矶
1小时26分
SFO15:41旧金山
捷蓝航空
2月20日
LAX02:10洛杉矶
1小时26分
SFO03:36旧金山

最后时刻发现的从洛杉矶到旧金山的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从洛杉矶到旧金山的往返机票优惠
阿拉斯加航空
2月4日
LAX15:40洛杉矶
1小时25分
SFO17:05旧金山
2月7日
SFO04:55旧金山
1小时28分
LAX06:23洛杉矶
达美航空
2月4日
LAX15:41洛杉矶
1小时12分
SFO16:53旧金山
2月28日
SFO12:26旧金山
1小时24分
LAX13:50洛杉矶
捷蓝航空
1月30日
LAX02:09洛杉矶
1小时26分
SFO03:35旧金山
1月30日
SFO12:30旧金山
1小时22分
LAX13:52洛杉矶
美国联合航空
2月2日
LAX01:30洛杉矶
9小时44分
1次转机
SFO11:14旧金山
2月2日
SFO14:10旧金山
1小时37分
LAX15:47洛杉矶
阿拉斯加航空
2月2日
LAX08:55洛杉矶
1小时25分
SFO10:20旧金山
2月2日
SFO13:45旧金山
1小时28分
LAX15:13洛杉矶
达美航空
1月31日
LAX12:25洛杉矶
1小时17分
SFO13:42旧金山
2月6日
SFO01:00旧金山
1小时15分
LAX02:15洛杉矶

从洛杉矶到旧金山的首选航空公司

通过momondo比较从洛杉矶飞往旧金山的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
达美航空
价格¥587出发
免费取消
评价
8.0
阿拉斯加航空
价格¥595出发
免费取消
评价
7.9
美国航空
价格¥801出发
免费取消
评价
7.2

阿拉斯加航空提供的从洛杉矶飞往旧金山的机票

阿拉斯加航空提供的从洛杉矶飞往旧金山的超值机票
阿拉斯加航空
2月4日
LAX15:40洛杉矶
1小时25分
SFO17:05旧金山
2月7日
SFO01:00旧金山
1小时25分
LAX02:25洛杉矶
阿拉斯加航空
2月14日
LAX14:50洛杉矶
14小时15分
1次转机
SFO05:05旧金山
2月16日
SFO01:00旧金山
1小时25分
LAX02:25洛杉矶
阿拉斯加航空
2月4日
LAX07:20洛杉矶
1小时25分
SFO08:45旧金山
2月4日
SFO11:05旧金山
1小时28分
LAX12:33洛杉矶

美国联合航空提供的从洛杉矶飞往旧金山的机票

美国联合航空提供的从洛杉矶飞往旧金山的超值机票
美国联合航空
2月9日
LAX11:20洛杉矶
1小时28分
SFO12:48旧金山
2月9日
SFO17:58旧金山
9小时32分
1次转机
LAX03:30洛杉矶
美国联合航空
2月25日
LAX11:17洛杉矶
1小时26分
SFO12:43旧金山
2月27日
SFO17:58旧金山
8小时18分
1次转机
LAX02:16洛杉矶
美国联合航空
4月7日
LAX04:15洛杉矶
1小时35分
SFO05:50旧金山
4月7日
SFO09:17旧金山
8小时20分
1次转机
LAX17:37洛杉矶

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从洛杉矶飞往旧金山航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从洛杉矶飞往旧金山航线的航空公司,比如阿拉斯加航空、达美航空和美国航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从洛杉矶飞往旧金山需要多久?

    洛杉矶与旧金山之间的距离大约为555.1公里。 1小时16分对此路线来说是通常航程。


与从洛杉矶飞往旧金山类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与洛杉矶到旧金山路线相似的航班