洛杉矶到广州机票价格¥3785起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

洛杉矶至广州的航班信息

查找洛杉矶飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥96831过去72小时内可在momondo上找到的从洛杉矶飞往广州的超值机票价格是¥96831。过去72小时内找到的从洛杉矶飞往广州的超值单程机票为¥3785
最快飞行时间24小时10分洛杉矶至广州最快的航班耗时为24小时10分
直飞航班没有直飞航班从洛杉矶飞往广州。此行程热门非直飞航线是洛杉矶机场 - 广州白云机场。
广州的机场1个机场在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从洛杉矶飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

4月

一年中洛杉矶出发飞往广州价格最低的是4月,价格最高的是12月

哪天从洛杉矶飞往广州最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从洛杉矶飞往广州最便宜?

晚上

洛杉矶飞往广州上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约23%

从洛杉矶飞往广州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

四川航空

中国东方航空、中国南方航空及中国国际航空是运营洛杉矶至广州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

洛杉矶 - 广州白云机场

洛杉矶出发飞往广州白云机场的航班可寻得洛杉矶 - 广州的超值机票价格

应该提前多久预订从洛杉矶到广州的机票?

提前58天

预订洛杉矶出发飞往广州最便宜机票的时间为大约出发前58天


轻松比较从洛杉矶飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从洛杉矶飞往广州更快捷更便宜的机票
长荣航空
4月1日
LAX20:05洛杉矶
20小时50分
1次转机
CAN16:55广州白云机场
4月22日
CAN09:10广州白云机场
18小时00分
1次转机
LAX03:10洛杉矶
多条航线
4月1日
LAX20:05洛杉矶
20小时50分
1次转机
CAN16:55广州白云机场
4月22日
CAN09:10广州白云机场
22小时05分
2次转机
LAX07:15洛杉矶
中华航空
5月15日
LAX12:20洛杉矶
32小时55分
1次转机
CAN21:15广州白云机场
6月30日
CAN13:30广州白云机场
18小时20分
1次转机
LAX07:50洛杉矶
马来西亚航空
2月27日
LAX07:00洛杉矶
57小时35分
2次转机
CAN16:35广州白云机场
3月14日
CAN12:00广州白云机场
37小时05分
2次转机
LAX01:05洛杉矶
长荣航空
5月18日
LAX20:15洛杉矶
20小时40分
1次转机
CAN16:55广州白云机场
8月29日
CAN09:10广州白云机场
18小时40分
1次转机
LAX03:50洛杉矶
多条航线
5月14日
LAX20:15洛杉矶
20小时40分
1次转机
CAN16:55广州白云机场
6月30日
CAN06:15广州白云机场
26小时18分
2次转机
LAX08:33洛杉矶

查找从洛杉矶飞往广州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从洛杉矶到广州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由长荣航空提供
长荣航空
4月27日
LAX20:05洛杉矶
20小时50分
1次转机
CAN16:55广州白云机场
多条航线
4月6日
LAX13:25洛杉矶
27小时30分
2次转机
CAN16:55广州白云机场
长荣航空
4月27日
LAX20:05洛杉矶
20小时50分
1次转机
CAN16:55广州白云机场

最后时刻发现的从洛杉矶到广州的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从洛杉矶到广州的往返机票优惠
多条航线
1月25日
LAX19:02洛杉矶
44小时58分
2次转机
CAN16:00广州白云机场
5月19日
CAN06:15广州白云机场
27小时00分
1次转机
LAX09:15洛杉矶
多条航线
1月29日
LAX04:00洛杉矶
44小时20分
3次转机
CAN00:20广州白云机场
2月3日
CAN04:30广州白云机场
22小时33分
2次转机
LAX03:03洛杉矶
多条航线
1月29日
LAX04:00洛杉矶
44小时20分
3次转机
CAN00:20广州白云机场
2月3日
CAN04:30广州白云机场
21小时20分
1次转机
LAX01:50洛杉矶
多条航线
1月25日
LAX19:05洛杉矶
32小时45分
2次转机
CAN03:50广州白云机场
5月19日
CAN17:30广州白云机场
13小时10分
LAX06:40洛杉矶
多条航线
1月25日
LAX19:05洛杉矶
32小时45分
2次转机
CAN03:50广州白云机场
1月29日
CAN12:50广州白云机场
34小时55分
2次转机
LAX23:45洛杉矶
多条航线
1月29日
LAX04:00洛杉矶
44小时20分
3次转机
CAN00:20广州白云机场
2月3日
CAN16:30广州白云机场
12小时40分
LAX05:10洛杉矶

从洛杉矶到广州的首选航空公司

通过momondo比较从洛杉矶飞往广州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
海南航空
价格¥2271出发
免费取消
评价
0.0
四川航空
价格¥2292出发
免费取消
评价
0.0
中国东方航空
价格¥2392出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥2446出发
免费取消
评价
7.0
中国南方航空
价格¥3334出发
免费取消
评价
6.9
国泰航空
价格¥4149出发
免费取消
评价
8.1

长荣航空提供的从洛杉矶飞往广州的机票

长荣航空提供的从洛杉矶飞往广州的超值机票
长荣航空
4月1日
LAX20:05洛杉矶
20小时50分
1次转机
CAN16:55广州白云机场
4月22日
CAN09:10广州白云机场
18小时00分
1次转机
LAX03:10洛杉矶
长荣航空
5月18日
LAX20:15洛杉矶
20小时40分
1次转机
CAN16:55广州白云机场
8月29日
CAN09:10广州白云机场
18小时40分
1次转机
LAX03:50洛杉矶
长荣航空
5月21日
LAX20:15洛杉矶
20小时40分
1次转机
CAN16:55广州白云机场
6月5日
CAN09:10广州白云机场
18小时10分
1次转机
LAX03:20洛杉矶

中华航空提供的从洛杉矶飞往广州的机票

中华航空提供的从洛杉矶飞往广州的超值机票
中华航空
5月15日
LAX12:20洛杉矶
32小时55分
1次转机
CAN21:15广州白云机场
6月30日
CAN13:30广州白云机场
18小时20分
1次转机
LAX07:50洛杉矶
中华航空
4月28日
LAX20:05洛杉矶
25小时10分
1次转机
CAN21:15广州白云机场
8月29日
CAN13:30广州白云机场
19小时05分
1次转机
LAX08:35洛杉矶
中华航空
5月17日
LAX20:05洛杉矶
25小时10分
1次转机
CAN21:15广州白云机场
8月30日
CAN13:30广州白云机场
36小时05分
1次转机
LAX01:35洛杉矶

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从洛杉矶飞往广州白云机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从洛杉矶飞往广州白云机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空、四川航空和海南航空。

  • 从洛杉矶飞往广州白云机场需要多久?

    洛杉矶与广州白云机场之间的距离大约为11632.6公里。 乘坐飞机通常航程达到20小时40分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


洛杉矶至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
洛杉矶到深圳的航班
最快飞行时间22小时10分
超值价格¥12896
旧金山到广州的航班
最快飞行时间28小时05分
超值价格¥10372
安大略到广州的航班
最快飞行时间24小时31分
超值价格¥25709
旧金山到深圳的航班
最快飞行时间24小时15分
超值价格¥10226
奥克兰, 加利福尼亚州到广州的航班
最快飞行时间27小时40分
超值价格¥12775
圣何塞到广州的航班
最快飞行时间27小时55分
超值价格¥13650
圣何塞到深圳的航班
最快飞行时间34小时25分
超值价格¥15711
圣安娜到广州的航班
最快飞行时间22小时40分
超值价格¥22475
安大略到深圳的航班
最快飞行时间33小时00分
超值价格¥24384
伯班克到深圳的航班
最快飞行时间37小时56分
超值价格¥77779
安大略到珠海的航班
最快飞行时间45小时55分
超值价格¥73183
提华纳到珠海的航班
最快飞行时间52小时43分
超值价格¥22450

与从洛杉矶飞往广州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与洛杉矶到广州路线相似的航班