洛杉矶到成都机票价格¥7570起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

洛杉矶至成都的航班信息

查找洛杉矶飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥118628过去72小时内可在momondo上找到的从洛杉矶飞往成都的超值机票价格是¥118628
最快飞行时间23小时55分洛杉矶至成都最快的航班耗时为23小时55分
直飞航班没有直飞航班从洛杉矶飞往成都。此行程热门非直飞航线是洛杉矶机场 - 成都机场。
成都的机场2个机场在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都 (CTU)

如何获取从洛杉矶飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往成都最便宜?

4月

一年中洛杉矶出发飞往成都价格最低的是4月,价格最高的是12月

哪天从洛杉矶飞往成都最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从洛杉矶飞往成都最便宜?

中午

洛杉矶飞往成都上午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约63%

从洛杉矶飞往成都最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空、四川航空及海南航空是运营洛杉矶至成都航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

洛杉矶 - 成都

洛杉矶出发飞往成都的航班可寻得洛杉矶 - 成都的超值机票价格

应该提前多久预订从洛杉矶到成都的机票?

提前29天

预订洛杉矶出发飞往成都最便宜机票的时间为大约出发前29天


轻松比较从洛杉矶飞往成都的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从洛杉矶飞往成都更快捷更便宜的机票
多条航线
4月30日
LAX20:30洛杉矶
26小时45分
1次转机
CTU23:15成都
5月15日
CTU09:55成都
22小时38分
2次转机
LAX08:33洛杉矶
加拿大航空
12月23日
LAX02:45洛杉矶
47小时10分
3次转机
CTU01:55成都
1月12日
CTU05:00成都
26小时23分
3次转机
LAX07:23洛杉矶
多条航线
4月1日
LAX16:55洛杉矶
24小时05分
2次转机
CTU17:00成都
5月25日
CTU09:55成都
21小时55分
2次转机
LAX07:50洛杉矶
多条航线
4月1日
LAX12:20洛杉矶
28小时40分
1次转机
CTU17:00成都
5月25日
CTU09:55成都
21小时55分
2次转机
LAX07:50洛杉矶
多条航线
4月30日
LAX20:05洛杉矶
27小时10分
1次转机
CTU23:15成都
5月15日
CTU09:55成都
23小时20分
1次转机
LAX09:15洛杉矶
多条航线
2月2日
LAX02:40洛杉矶
18小时35分
1次转机
CTU21:15成都
3月30日
CTU09:55成都
23小时20分
1次转机
LAX09:15洛杉矶

查找从洛杉矶飞往成都最便宜的单程机票

如果你正在搜索从洛杉矶到成都的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和加拿大航空提供
加拿大航空
2月16日
LAX12:20洛杉矶
60小时50分
3次转机
CTU01:10成都
中国国际航空
1月9日
LAX08:20洛杉矶
37小时35分
2次转机
CTU21:55成都
多条航线
1月9日
LAX04:00洛杉矶
66小时30分
3次转机
CTU22:30成都

从洛杉矶到成都的首选航空公司

通过momondo比较从洛杉矶飞往成都的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥2291出发
免费取消
评价
7.0
四川航空
价格¥2710出发
免费取消
评价
0.0
海南航空
价格¥2738出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从洛杉矶飞往成都航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从洛杉矶飞往成都的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:四川航空、海南航空和中国国际航空。

  • 从洛杉矶飞往成都需要多久?

    洛杉矶距离成都为11548.8公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为18小时30分。


洛杉矶至成都的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
旧金山到成都的航班
最快飞行时间38小时15分
超值价格¥13381
圣地亚哥到成都的航班
最快飞行时间33小时45分
超值价格¥17803
圣何塞到成都的航班
最快飞行时间44小时30分
超值价格¥42780
圣安娜到成都的航班
最快飞行时间24小时25分
超值价格¥44576
安大略到成都的航班
最快飞行时间33小时10分
超值价格¥50056
长滩到成都的航班
最快飞行时间23小时30分
超值价格¥44882
萨克拉门托到成都的航班
最快飞行时间39小时50分
超值价格¥29979
奥克兰, 加利福尼亚州到成都的航班
最快飞行时间32小时33分
超值价格¥17541

与从洛杉矶飞往成都类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与洛杉矶到成都路线相似的航班