洛杉矶到长沙机票价格¥14973起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

洛杉矶至长沙的航班信息

查找洛杉矶飞往长沙航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间18小时40分洛杉矶至长沙最快的航班耗时为18小时40分
直飞航班没有直飞航班从洛杉矶飞往长沙。此行程热门非直飞航线是洛杉矶机场 - 长沙黄花国际机场。
长沙的机场1个机场在长沙附近有1个机场:长沙黄花国际机场 (CSX)

如何获取从洛杉矶飞往长沙的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往长沙最便宜?

3月

一年中洛杉矶出发飞往长沙价格最低的是3月,价格最高的是11月

哪天从洛杉矶飞往长沙最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从洛杉矶飞往长沙最便宜?

晚上

洛杉矶飞往长沙晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

从洛杉矶飞往长沙最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

海南航空是运营洛杉矶至长沙航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

洛杉矶 - 长沙黄花国际机场

洛杉矶出发飞往长沙黄花国际机场的航班可寻得洛杉矶 - 长沙的超值机票价格

应该提前多久预订从洛杉矶到长沙的机票?

提前60天

预订洛杉矶出发飞往长沙最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从洛杉矶飞往长沙的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从洛杉矶飞往长沙更快捷更便宜的机票
多条航线
1月9日
LAX17:55洛杉矶
21小时10分
1次转机
CSX15:05长沙黄花国际机场
2月24日
CSX12:35长沙黄花国际机场
16小时35分
1次转机
LAX05:10洛杉矶
中国国际航空
1月9日
LAX08:20洛杉矶
38小时55分
2次转机
CSX23:15长沙黄花国际机场
2月26日
CSX14:00长沙黄花国际机场
31小时50分
1次转机
LAX21:50洛杉矶
中国南方航空
1月7日
LAX17:20洛杉矶
33小时45分
1次转机
CSX03:05长沙黄花国际机场
2月26日
CSX04:00长沙黄花国际机场
25小时10分
1次转机
LAX05:10洛杉矶
多条航线
1月9日
LAX17:55洛杉矶
28小时00分
2次转机
CSX21:55长沙黄花国际机场
2月26日
CSX03:20长沙黄花国际机场
25小时50分
2次转机
LAX05:10洛杉矶
中国南方航空
1月7日
LAX17:20洛杉矶
34小时00分
2次转机
CSX03:20长沙黄花国际机场
2月24日
CSX08:15长沙黄花国际机场
20小时55分
1次转机
LAX05:10洛杉矶
中国南方航空
1月7日
LAX17:20洛杉矶
33小时45分
1次转机
CSX03:05长沙黄花国际机场
2月25日
CSX09:20长沙黄花国际机场
43小时50分
2次转机
LAX05:10洛杉矶

查找从洛杉矶飞往长沙最便宜的单程机票

如果你正在搜索从洛杉矶到长沙的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和厦门航空提供
厦门航空
1月9日
LAX17:55洛杉矶
21小时10分
1次转机
CSX15:05长沙黄花国际机场
中国国际航空
1月9日
LAX08:20洛杉矶
34小时30分
2次转机
CSX18:50长沙黄花国际机场
厦门航空
1月9日
LAX17:55洛杉矶
21小时10分
1次转机
CSX15:05长沙黄花国际机场

从洛杉矶到长沙的首选航空公司

通过momondo比较从洛杉矶飞往长沙的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
海南航空
价格¥1951出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从洛杉矶飞往长沙黄花国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从洛杉矶飞往长沙黄花国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:海南航空和 厦门航空。

  • 从洛杉矶飞往长沙黄花国际机场需要多久?

    洛杉矶与长沙黄花国际机场之间相距11231.1公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要21小时10分。


洛杉矶至长沙的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
旧金山到长沙的航班
最快飞行时间42小时55分
超值价格¥56727
圣何塞到长沙的航班
最快飞行时间25小时05分
超值价格¥32594
圣安娜到长沙的航班
最快飞行时间60小时40分
超值价格¥9842
奥克兰, 加利福尼亚州到长沙的航班
最快飞行时间44小时35分
超值价格¥15807
洛杉矶到张家界的航班
最快飞行时间40小时55分
超值价格¥12229
圣地亚哥到长沙的航班
最快飞行时间42小时55分
超值价格¥20683
安大略到长沙的航班
最快飞行时间40小时20分
超值价格¥110074
长滩到长沙的航班
最快飞行时间60小时00分
超值价格¥75532

与从洛杉矶飞往长沙类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与洛杉矶到长沙路线相似的航班