伦敦到深圳机票价格¥4571起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

伦敦至深圳的航班信息

查找伦敦飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥95144过去72小时内可在momondo上找到的从伦敦飞往深圳的超值机票价格是¥95144。过去72小时内找到的从伦敦飞往深圳的超值单程机票为¥4571
最快飞行时间18小时15分伦敦至深圳最快的航班耗时为18小时15分
直飞航班没有直飞航班从伦敦飞往深圳。此行程热门非直飞航线是伦敦 盖特威克机场 - 深圳机场、伦敦 希思罗机场 - 深圳机场和伦敦市机场 - 深圳机场。
深圳的机场1个机场在深圳附近有1个机场:深圳 (SZX)

如何获取从伦敦飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往深圳最便宜?

3月

一年中伦敦出发飞往深圳价格最低的是3月,价格最高的是8月

哪天从伦敦飞往深圳最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从伦敦飞往深圳最便宜?

上午

伦敦飞往深圳下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约30%

哪条航线最便宜?

伦敦 希思罗机场 - 深圳

伦敦 希思罗机场出发飞往深圳的航班可寻得伦敦 - 深圳的超值机票价格

应该提前多久预订从伦敦到深圳的机票?

提前26天

预订伦敦出发飞往深圳最便宜机票的时间为大约出发前26天


轻松比较从伦敦飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从伦敦飞往深圳更快捷更便宜的机票
多条航线
5月9日
LHR14:10伦敦 希思罗机场
41小时15分
2次转机
SZX07:25深圳
5月15日
SZX10:00深圳
38小时45分
2次转机
LHR00:45伦敦 希思罗机场
中华航空
5月9日
LGW17:10伦敦 盖特威克机场
36小时35分
1次转机
SZX05:45深圳
5月15日
SZX14:05深圳
29小时25分
1次转机
LGW19:30伦敦 盖特威克机场
中国东方航空
5月4日
LHR04:40伦敦 希思罗机场
20小时45分
2次转机
SZX01:25深圳
5月18日
SZX03:15深圳
18小时25分
1次转机
LHR21:40伦敦 希思罗机场
多条航线
4月6日
LHR14:10伦敦 希思罗机场
18小时15分
2次转机
SZX08:25深圳
4月13日
SZX03:15深圳
42小时30分
2次转机
LHR21:45伦敦 希思罗机场
多条航线
5月4日
LHR12:05伦敦 希思罗机场
19小时20分
2次转机
SZX07:25深圳
5月18日
SZX04:55深圳
18小时55分
2次转机
LHR23:50伦敦 希思罗机场
中华航空
6月21日
LGW17:10伦敦 盖特威克机场
36小时35分
1次转机
SZX05:45深圳
8月26日
SZX14:05深圳
29小时25分
1次转机
LGW19:30伦敦 盖特威克机场

查找从伦敦飞往深圳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从伦敦到深圳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空提供
多条航线
3月30日
LHR14:10伦敦 希思罗机场
22小时15分
2次转机
SZX12:25深圳
中国国际航空
7月15日
LHR17:00伦敦 希思罗机场
30小时00分
1次转机
SZX23:00深圳
多条航线
4月2日
LHR14:10伦敦 希思罗机场
22小时15分
2次转机
SZX12:25深圳

最后时刻发现的从伦敦到深圳的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从伦敦到深圳的往返机票优惠
多条航线
1月26日
LHR05:20伦敦 希思罗机场
54小时50分
3次转机
SZX12:10深圳
2月13日
SZX02:35深圳
34小时30分
3次转机
LHR13:05伦敦 希思罗机场

中华航空提供的从伦敦飞往深圳的机票

中华航空提供的从伦敦飞往深圳的超值机票
中华航空
5月9日
LGW17:10伦敦 盖特威克机场
36小时35分
1次转机
SZX05:45深圳
5月15日
SZX14:05深圳
29小时25分
1次转机
LGW19:30伦敦 盖特威克机场
中华航空
6月21日
LGW17:10伦敦 盖特威克机场
36小时35分
1次转机
SZX05:45深圳
8月26日
SZX14:05深圳
29小时25分
1次转机
LGW19:30伦敦 盖特威克机场

中国东方航空提供的从伦敦飞往深圳的机票

中国东方航空提供的从伦敦飞往深圳的超值机票
中国东方航空
5月4日
LHR04:40伦敦 希思罗机场
20小时45分
2次转机
SZX01:25深圳
5月18日
SZX03:15深圳
18小时25分
1次转机
LHR21:40伦敦 希思罗机场
中国东方航空
5月4日
LHR17:20伦敦 希思罗机场
18小时40分
1次转机
SZX12:00深圳
5月18日
SZX16:30深圳
29小时10分
1次转机
LHR21:40伦敦 希思罗机场
中国东方航空
7月12日
LHR07:45伦敦 希思罗机场
41小时00分
2次转机
SZX00:45深圳
8月26日
SZX16:30深圳
29小时10分
1次转机
LHR21:40伦敦 希思罗机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从伦敦飞往深圳航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从伦敦飞往深圳的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空和中国国际航空。

  • 从伦敦飞往深圳需要多久?

    伦敦到深圳的航班大约要飞9589.8公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要18小时15分。


伦敦至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
伦敦到广州的航班
最快飞行时间19小时05分
超值价格¥7576
曼彻斯特到广州的航班
最快飞行时间34小时00分
超值价格¥18443
伯明翰到广州的航班
最快飞行时间19小时20分
超值价格¥73563
伯明翰到深圳的航班
最快飞行时间48小时20分
超值价格¥57079
伦敦到珠海的航班
最快飞行时间18小时20分
超值价格¥18151
伯明翰到珠海的航班
最快飞行时间21小时55分
超值价格¥46212
曼彻斯特到深圳的航班
最快飞行时间27小时15分
超值价格¥11393
南安普敦到深圳的航班
最快飞行时间25小时55分
超值价格¥26286
曼彻斯特到湛江的航班
最快飞行时间21小时10分
超值价格¥53275
南安普敦到广州的航班
最快飞行时间22小时20分
超值价格¥32905
利兹到广州的航班
最快飞行时间42小时50分
超值价格¥74343

与从伦敦飞往深圳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与伦敦到深圳路线相似的航班