伦敦到上海 虹桥国际机场机票价格¥5334起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月2日 周二
11月9日 周二

伦敦至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找伦敦飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥65423过去72小时内可在momondo上找到的从伦敦飞往上海 虹桥国际机场的超值机票价格是¥65423
最快飞行时间11小时10分伦敦至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为11小时10分
直飞航班没有直飞航班从伦敦飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是伦敦市机场 - 上海 虹桥国际机场、伦敦 盖特威克机场 - 上海 虹桥国际机场和伦敦 希思罗机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从伦敦飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

11月

一年中伦敦出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是11月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从伦敦到上海 虹桥国际机场的机票?

提前59天

预订伦敦出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前59天


轻松比较从伦敦飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从伦敦飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
11月23日
LHR05:20伦敦 希思罗机场
29小时30分
3次转机
SHA10:50上海 虹桥国际机场
11月30日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
34小时45分
2次转机
LHR23:50伦敦 希思罗机场
多条航线
11月23日
STN17:05伦敦 斯坦斯特德机场
34小时55分
3次转机
SHA04:00上海 虹桥国际机场
11月30日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
33小时45分
3次转机
STN02:40伦敦 斯坦斯特德机场
厦门航空
1月26日
LHR06:45伦敦 希思罗机场
25小时05分
2次转机
SHA07:50上海 虹桥国际机场
2月8日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
28小时55分
2次转机
LHR20:00伦敦 希思罗机场
多条航线
11月26日
LHR04:00伦敦 希思罗机场
27小时50分
3次转机
SHA07:50上海 虹桥国际机场
12月3日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
35小时40分
3次转机
LHR00:45伦敦 希思罗机场
多条航线
11月8日
LHR10:00伦敦 希思罗机场
35小时50分
3次转机
SHA21:50上海 虹桥国际机场
12月31日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
35小时15分
3次转机
LHR00:20伦敦 希思罗机场
多条航线
11月26日
LHR04:00伦敦 希思罗机场
27小时50分
3次转机
SHA07:50上海 虹桥国际机场
12月3日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
34小时45分
2次转机
LHR23:50伦敦 希思罗机场

查找从伦敦飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

多条航线
4月14日
LHR06:15伦敦 希思罗机场
18小时45分
2次转机
SHA01:00上海 虹桥国际机场
多条航线
4月3日
LHR06:15伦敦 希思罗机场
18小时45分
2次转机
SHA01:00上海 虹桥国际机场
多条航线
3月30日
LHR12:45伦敦 希思罗机场
17小时10分
1次转机
SHA05:55上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从伦敦到上海 虹桥国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索从伦敦到上海 虹桥国际机场的机票优惠
多条航线
11月3日
LHR02:55伦敦 希思罗机场
28小时05分
3次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
12月8日
SHA14:05上海 虹桥国际机场
23小时25分
2次转机
LHR13:30伦敦 希思罗机场
厦门航空
11月5日
LHR16:25伦敦 希思罗机场
36小时35分
2次转机
SHA04:00上海 虹桥国际机场
11月30日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
30小时00分
2次转机
LHR19:05伦敦 希思罗机场
多条航线
11月5日
LHR06:20伦敦 希思罗机场
29小时25分
3次转机
SHA11:45上海 虹桥国际机场
11月7日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
27小时25分
2次转机
LHR09:20伦敦 希思罗机场
多条航线
11月5日
LHR02:55伦敦 希思罗机场
32小时00分
3次转机
SHA10:55上海 虹桥国际机场
11月7日
SHA02:35上海 虹桥国际机场
33小时10分
3次转机
LHR11:45伦敦 希思罗机场
厦门航空
11月6日
LHR04:40伦敦 希思罗机场
26小时20分
2次转机
SHA06:00上海 虹桥国际机场
12月28日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
30小时00分
2次转机
LHR19:05伦敦 希思罗机场
厦门航空
11月5日
LHR16:25伦敦 希思罗机场
36小时35分
2次转机
SHA04:00上海 虹桥国际机场
11月26日
SHA09:00上海 虹桥国际机场
34小时05分
2次转机
LHR19:05伦敦 希思罗机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从伦敦飞往上海 虹桥国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从伦敦飞往上海 虹桥国际机场航线的航空公司,比如英国航空、维珍航空和汉莎航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从伦敦飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    伦敦到上海 虹桥国际机场的航班大约要飞9186.9公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要19小时00分。


伦敦至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
伦敦到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间11小时10分
超值价格¥6459

与从伦敦飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与伦敦到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票