从伦敦 到长沙 的便宜机票,¥5242起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

来自900多个旅游网站的优惠。

伦敦至长沙的航班信息

查找伦敦飞往长沙航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥5242

最快飞行时间

20小时30分

直飞航班

长沙的机场

1个机场
过去72小时内找到的从伦敦飞往长沙的超值单程机票价格是¥5242。过去72小时内可在momondo上找到的从伦敦飞往长沙的超值往返机票为¥54631。
伦敦至长沙最快的航班耗时为20小时30分
没有直飞航班从伦敦飞往长沙。此行程热门非直飞航线是伦敦 盖特威克机场 - 长沙黄花国际机场、伦敦 希思罗机场 - 长沙黄花国际机场和伦敦市机场 - 长沙黄花国际机场。
在长沙附近有1个机场:长沙黄花国际机场 (CSX)

如何获取从伦敦飞往长沙的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从伦敦飞往长沙最便宜?

星期二. 一周内一般星期二出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从伦敦飞往长沙最便宜?

上午. 伦敦飞往长沙晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约1%

从伦敦飞往长沙最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空. 中国国际航空是运营伦敦至长沙航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

伦敦 希思罗机场 - 长沙黄花国际机场. 伦敦 希思罗机场出发飞往长沙黄花国际机场的航班可寻得伦敦 - 长沙的超值机票价格

轻松比较从伦敦飞往长沙的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从伦敦飞往长沙更快捷更便宜的机票
海南航空
3月3日
LHR01:50伦敦 希思罗机场
21小时05分
2次转机
CSX22:55长沙黄花国际机场
6月8日
CSX07:30长沙黄花国际机场
29小时45分
2次转机
LHR13:15伦敦 希思罗机场
多条航线
3月16日
LHR07:05伦敦 希思罗机场
40小时50分
2次转机
CSX23:55长沙黄花国际机场
6月16日
CSX07:30长沙黄花国际机场
29小时45分
2次转机
LHR13:15伦敦 希思罗机场
中国东方航空
3月16日
LHR12:25伦敦 希思罗机场
46小时45分
3次转机
CSX11:10长沙黄花国际机场
6月16日
CSX03:50长沙黄花国际机场
44小时30分
2次转机
LHR00:20伦敦 希思罗机场
中国国际航空
6月2日
LHR16:25伦敦 希思罗机场
14小时25分
1次转机
CSX06:50长沙黄花国际机场
7月8日
CSX15:00长沙黄花国际机场
29小时45分
1次转机
LHR20:45伦敦 希思罗机场
多条航线
3月3日
LHR13:10伦敦 希思罗机场
18小时10分
2次转机
CSX07:20长沙黄花国际机场
6月8日
CSX09:10长沙黄花国际机场
36小时30分
1次转机
LHR21:40伦敦 希思罗机场
多条航线
4月28日
LHR04:30伦敦 希思罗机场
24小时20分
2次转机
CSX04:50长沙黄花国际机场
6月3日
CSX08:15长沙黄花国际机场
36小时30分
1次转机
LHR20:45伦敦 希思罗机场

查找从伦敦飞往长沙最便宜的单程机票

如果你正在搜索从伦敦到长沙的单程机票,在下方查看我们的优惠,由海南航空、和提供
海南航空
2月28日
LHR01:50伦敦 希思罗机场
26小时10分
2次转机
CSX04:00长沙黄花国际机场
多条航线
2月10日
LGW10:00伦敦 盖特威克机场
34小时45分
3次转机
CSX20:45长沙黄花国际机场
海南航空
2月10日
LHR01:50伦敦 希思罗机场
26小时10分
2次转机
CSX04:00长沙黄花国际机场

从伦敦到长沙的首选航空公司

通过momondo比较从伦敦飞往长沙的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空价格¥3145出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班

中国东方航空提供的从伦敦飞往长沙的机票

中国东方航空提供的从伦敦飞往长沙的超值机票
中国东方航空
3月16日
LHR12:25伦敦 希思罗机场
46小时45分
3次转机
CSX11:10长沙黄花国际机场
6月16日
CSX03:50长沙黄花国际机场
44小时30分
2次转机
LHR00:20伦敦 希思罗机场
中国东方航空
4月27日
LHR10:45伦敦 希思罗机场
37小时55分
2次转机
CSX00:40长沙黄花国际机场
6月3日
CSX15:15长沙黄花国际机场
32小时40分
2次转机
LHR23:55伦敦 希思罗机场
中国东方航空
4月11日
LHR17:20伦敦 希思罗机场
19小时45分
1次转机
CSX13:05长沙黄花国际机场
4月30日
CSX03:50长沙黄花国际机场
17小时50分
1次转机
LHR21:40伦敦 希思罗机场

中国国际航空提供的从伦敦飞往长沙的机票

中国国际航空提供的从伦敦飞往长沙的超值机票
中国国际航空
6月2日
LHR16:25伦敦 希思罗机场
14小时25分
1次转机
CSX06:50长沙黄花国际机场
7月8日
CSX15:00长沙黄花国际机场
29小时45分
1次转机
LHR20:45伦敦 希思罗机场
中国国际航空
3月6日
LHR16:15伦敦 希思罗机场
16小时30分
1次转机
CSX08:45长沙黄花国际机场
7月3日
CSX04:30长沙黄花国际机场
16小时15分
1次转机
LHR20:45伦敦 希思罗机场
中国国际航空
4月27日
LHR16:25伦敦 希思罗机场
14小时25分
1次转机
CSX06:50长沙黄花国际机场
6月2日
CSX17:10长沙黄花国际机场
27小时35分
1次转机
LHR20:45伦敦 希思罗机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从伦敦飞往长沙黄花国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从伦敦飞往长沙黄花国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空和海南航空。

  • 从伦敦飞往长沙黄花国际机场需要多久?

    伦敦与长沙黄花国际机场之间相距9012.4公里。 通常情况下,航程为14小时25分。


伦敦至长沙的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
伯明翰到长沙的航班
最快飞行时间42小时10分
最便宜价格¥13108
曼彻斯特到长沙的航班
最快飞行时间22小时50分
最便宜价格¥10240

与从伦敦飞往长沙类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与伦敦到长沙路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的伦敦到长沙机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的伦敦到长沙机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从伦敦飞往长沙的理想机票。

如果你现在还没有准备好预订从伦敦到长沙的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往长沙的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。