伦敦到巴塞罗那机票价格¥350起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

伦敦至巴塞罗那的航班信息

查找伦敦飞往巴塞罗那航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥9562过去72小时内可在momondo上找到的从伦敦飞往巴塞罗那的超值机票价格是¥9562
最快飞行时间2小时05分伦敦至巴塞罗那最快的航班耗时为2小时05分
直飞航班周一、周三、周五和周六星期一、星期三、星期五和星期六有伦敦至巴塞罗那的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是伊比利亚航空和易捷航空。
巴塞罗那的机场1个机场在巴塞罗那附近有1个机场:巴塞罗那国际机场 (BCN)

如何获取从伦敦飞往巴塞罗那的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往巴塞罗那最便宜?

1月

一年中伦敦出发飞往巴塞罗那价格最低的是1月,价格最高的是5月

哪条航线最便宜?

伦敦 希思罗机场 - 巴塞罗那国际机场

伦敦 希思罗机场出发飞往巴塞罗那国际机场的航班可寻得伦敦 - 巴塞罗那的超值机票价格

应该提前多久预订从伦敦到巴塞罗那的机票?

提前59天

预订伦敦出发飞往巴塞罗那最便宜机票的时间为大约出发前59天


轻松比较从伦敦飞往巴塞罗那的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从伦敦飞往巴塞罗那更快捷更便宜的机票
英国航空
5月3日
LHR15:25伦敦 希思罗机场
2小时10分
BCN17:35巴塞罗那国际机场
5月10日
BCN04:20巴塞罗那国际机场
2小时25分
LHR06:45伦敦 希思罗机场
葡萄牙航空
5月3日
LHR04:00伦敦 希思罗机场
7小时55分
1次转机
BCN11:55巴塞罗那国际机场
5月7日
BCN13:40巴塞罗那国际机场
6小时15分
1次转机
LHR19:55伦敦 希思罗机场
伊比利亚航空
1月23日
LHR02:25伦敦 希思罗机场
2小时05分
BCN04:30巴塞罗那国际机场
1月30日
BCN04:45巴塞罗那国际机场
6小时10分
1次转机
LHR10:55伦敦 希思罗机场
英国航空
5月3日
LHR15:25伦敦 希思罗机场
2小时10分
BCN17:35巴塞罗那国际机场
5月6日
BCN16:35巴塞罗那国际机场
2小时15分
LHR18:50伦敦 希思罗机场
英国航空
5月4日
LHR15:25伦敦 希思罗机场
2小时10分
BCN17:35巴塞罗那国际机场
5月7日
BCN17:15巴塞罗那国际机场
2小时30分
LHR19:45伦敦 希思罗机场
英国航空
3月5日
LHR01:05伦敦 希思罗机场
2小时05分
BCN03:10巴塞罗那国际机场
3月11日
BCN09:15巴塞罗那国际机场
2小时25分
LHR11:40伦敦 希思罗机场

查找从伦敦飞往巴塞罗那最便宜的单程机票

如果你正在搜索从伦敦到巴塞罗那的单程机票,在下方查看我们的优惠,由英国航空、荷兰皇家航空和葡萄牙航空提供
英国航空
3月1日
LHR12:55伦敦 希思罗机场
2小时15分
BCN15:10巴塞罗那国际机场
葡萄牙航空
4月25日
LHR15:50伦敦 希思罗机场
20小时05分
1次转机
BCN11:55巴塞罗那国际机场
荷兰皇家航空
3月12日
LHR03:40伦敦 希思罗机场
9小时25分
1次转机
BCN13:05巴塞罗那国际机场

最后时刻发现的从伦敦到巴塞罗那的机票优惠

在最后时刻搜索从伦敦到巴塞罗那的机票优惠
英国航空
12月8日
LHR08:25伦敦 希思罗机场
2小时05分
BCN10:30巴塞罗那国际机场
12月9日
BCN01:20巴塞罗那国际机场
2小时40分
LHR04:00伦敦 希思罗机场
布鲁塞尔航空
12月12日
LHR06:05伦敦 希思罗机场
8小时20分
1次转机
BCN14:25巴塞罗那国际机场
12月21日
BCN10:20巴塞罗那国际机场
7小时00分
1次转机
LHR17:20伦敦 希思罗机场
汉莎航空
12月9日
LHR02:30伦敦 希思罗机场
14小时45分
1次转机
BCN17:15巴塞罗那国际机场
12月17日
BCN13:15巴塞罗那国际机场
5小时40分
1次转机
LHR18:55伦敦 希思罗机场
荷兰皇家航空
12月12日
LHR06:45伦敦 希思罗机场
6小时20分
1次转机
BCN13:05巴塞罗那国际机场
12月15日
BCN06:10巴塞罗那国际机场
5小时55分
1次转机
LHR12:05伦敦 希思罗机场
英国航空
12月10日
LHR02:20伦敦 希思罗机场
2小时05分
BCN04:25巴塞罗那国际机场
12月12日
BCN01:15巴塞罗那国际机场
2小时40分
LHR03:55伦敦 希思罗机场
英国航空
12月7日
LHR12:55伦敦 希思罗机场
2小时15分
BCN15:10巴塞罗那国际机场
12月9日
BCN01:20巴塞罗那国际机场
2小时40分
LHR04:00伦敦 希思罗机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从伦敦飞往巴塞罗那航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从伦敦飞往巴塞罗那航线的航空公司,比如伊比利亚航空和英国航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从伦敦飞往巴塞罗那需要多久?

    巴塞罗那与1137.6公里之间的距离为伦敦。 通常情况下,航程为2小时05分。