伦敦市机场到香港机票价格¥3092起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

伦敦市机场至香港的航班信息

查找伦敦市机场飞往香港航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间15小时00分伦敦市机场至香港最快的航班耗时为15小时00分
直飞航班没有直飞航班从伦敦市机场飞往香港。此行程热门非直飞航线是伦敦市机场 - 香港国际机场。
香港的机场1个机场在香港附近有1个机场:香港国际机场 (HKG)

如何获取从伦敦市机场飞往香港的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往香港最便宜?

6月

一年中伦敦市机场出发飞往香港价格最低的是6月,价格最高的是12月


轻松比较从伦敦市机场飞往香港的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从伦敦市机场飞往香港更快捷更便宜的机票
荷兰皇家航空
3月12日
LCY05:00伦敦市机场
25小时20分
1次转机
HKG07:20香港国际机场
3月19日
HKG17:10香港国际机场
28小时10分
1次转机
LCY21:20伦敦市机场
瑞士国际航空
3月12日
LCY03:55伦敦市机场
14小时50分
1次转机
HKG18:45香港国际机场
3月18日
HKG20:20香港国际机场
16小时00分
1次转机
LCY12:20伦敦市机场
多条航线
3月5日
LCY03:55伦敦市机场
14小时50分
1次转机
HKG18:45香港国际机场
3月12日
HKG18:45香港国际机场
24小时55分
1次转机
LCY20:40伦敦市机场
汉莎航空
3月10日
LCY05:05伦敦市机场
22小时10分
1次转机
HKG03:15香港国际机场
3月26日
HKG19:45香港国际机场
23小时40分
1次转机
LCY19:25伦敦市机场
荷兰皇家航空
3月12日
LCY05:00伦敦市机场
25小时20分
1次转机
HKG07:20香港国际机场
3月19日
HKG17:10香港国际机场
24小时05分
1次转机
LCY17:15伦敦市机场
瑞士国际航空
1月11日
LCY03:55伦敦市机场
14小时50分
1次转机
HKG18:45香港国际机场
1月26日
HKG19:20香港国际机场
25小时45分
1次转机
LCY21:05伦敦市机场

查找从伦敦市机场飞往香港最便宜的单程机票

如果你正在搜索从伦敦市机场到香港的单程机票,在下方查看我们的优惠,由汉莎航空和瑞士国际航空提供
瑞士国际航空
12月15日
LCY13:35伦敦市机场
29小时10分
1次转机
HKG18:45香港国际机场
汉莎航空
12月16日
LCY05:05伦敦市机场
22小时20分
1次转机
HKG03:25香港国际机场
多条航线
4月12日
LCY13:00伦敦市机场
19小时45分
2次转机
HKG08:45香港国际机场

最后时刻发现的从伦敦市机场到香港的机票优惠

在最后时刻搜索从伦敦市机场到香港的机票优惠
多条航线
12月10日
LCY12:15伦敦市机场
15小时10分
1次转机
HKG03:25香港国际机场
12月12日
HKG13:55香港国际机场
21小时25分
2次转机
LCY11:20伦敦市机场
瑞士国际航空
12月11日
LCY03:55伦敦市机场
14小时50分
1次转机
HKG18:45香港国际机场
1月21日
HKG19:20香港国际机场
19小时05分
2次转机
LCY14:25伦敦市机场
多条航线
12月10日
LCY03:10伦敦市机场
24小时15分
1次转机
HKG03:25香港国际机场
12月12日
HKG13:55香港国际机场
21小时25分
2次转机
LCY11:20伦敦市机场
多条航线
12月15日
LCY13:35伦敦市机场
39小时10分
2次转机
HKG04:45香港国际机场
12月21日
HKG19:35香港国际机场
24小时05分
1次转机
LCY19:40伦敦市机场

  • 从伦敦市机场飞往香港国际机场需要多久?

    伦敦市机场与香港国际机场之间的距离大约为9605.5公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为14小时10分。


伦敦市机场至香港的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
伦敦到香港的航班
最快飞行时间11小时55分
超值价格¥3194

与从伦敦市机场飞往香港类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与伦敦市机场到香港路线相似的航班