里斯本到北京机票价格¥4594起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月22日 周五
10月29日 周五

里斯本至北京的航班信息

查找里斯本飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥29561过去72小时内可在momondo上找到的从里斯本飞往北京的超值机票价格是¥29561
最快飞行时间17小时05分里斯本至北京最快的航班耗时为17小时05分
直飞航班没有直飞航班从里斯本飞往北京。此行程热门非直飞航线是里斯本 波尔泰拉国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从里斯本飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

5月

一年中里斯本出发飞往北京价格最低的是5月,价格最高的是8月

哪天从里斯本飞往北京最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从里斯本飞往北京最便宜?

上午

里斯本飞往北京晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约2%

哪条航线最便宜?

里斯本 波尔泰拉国际机场 - 北京首都国际机场

里斯本 波尔泰拉国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得里斯本 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从里斯本到北京的机票?

提前40天

预订里斯本出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前40天


轻松比较从里斯本飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从里斯本飞往北京更快捷更便宜的机票
芬兰航空
4月1日
LIS02:50里斯本 波尔泰拉国际机场
17小时05分
1次转机
PEK19:55北京首都国际机场
4月8日
PEK06:55北京首都国际机场
17小时15分
1次转机
LIS00:10里斯本 波尔泰拉国际机场
多条航线
4月1日
LIS13:55里斯本 波尔泰拉国际机场
30小时00分
3次转机
PEK19:55北京首都国际机场
4月8日
PEK06:55北京首都国际机场
18小时20分
2次转机
LIS01:15里斯本 波尔泰拉国际机场
芬兰航空
4月1日
LIS02:50里斯本 波尔泰拉国际机场
17小时05分
1次转机
PEK19:55北京首都国际机场
4月8日
PEK06:55北京首都国际机场
43小时15分
2次转机
LIS02:10里斯本 波尔泰拉国际机场
多条航线
4月1日
LIS17:05里斯本 波尔泰拉国际机场
26小时50分
2次转机
PEK19:55北京首都国际机场
4月8日
PEK06:55北京首都国际机场
18小时20分
2次转机
LIS01:15里斯本 波尔泰拉国际机场
多条航线
4月1日
LIS02:50里斯本 波尔泰拉国际机场
17小时05分
1次转机
PEK19:55北京首都国际机场
4月7日
PEK21:00北京首都国际机场
17小时20分
1次转机
LIS14:20里斯本 波尔泰拉国际机场
多条航线
4月1日
LIS17:55里斯本 波尔泰拉国际机场
34小时50分
3次转机
PEK04:45北京首都国际机场
4月8日
PEK04:45北京首都国际机场
40小时50分
3次转机
LIS21:35里斯本 波尔泰拉国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从里斯本 波尔泰拉国际机场飞往北京航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从里斯本 波尔泰拉国际机场飞往北京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 阿联酋航空、{5}和{6}。

  • 从里斯本 波尔泰拉国际机场飞往北京需要多久?

    里斯本 波尔泰拉国际机场到北京的航班大约要飞9660.4公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要16小时55分。


里斯本至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
法鲁到北京的航班
最快飞行时间45小时35分
超值价格¥12541
波尔图到北京的航班
最快飞行时间61小时45分
超值价格¥19452