航班 欧洲 葡萄牙 里斯本

搜索飞往里斯本的特价机票

往返
经济舱
波士顿 (BOS)
里斯本 (LIS)
2月26日 周五
3月5日 周五
任何月份
与momondo比价 |

飞往里斯本的最佳时机是?

我应该提早多少天预订里斯本机票?

提前48天预订里斯本机票是最佳时机,平均价格大概¥4995。

如果要飞往里斯本,哪天出发最便宜?

从中国飞往里斯本最便宜的日子是星期一,机票价格可低至¥4046。 星期五是从中国出发价格最高的日子,不管是商务旅游还是度假旅游,旅客普遍认为这天出发最方便计划行程,因此当天价格较高,大约为¥6649左右。

如果要飞往里斯本,哪个时段出发最便宜?

从中国飞往里斯本,下午是最价格最低的时段。momondo用户找到下午出发低至¥3423的机票价格。 假如行程安排许可,请尽量避免在中午出发,这个时段的机票价格大约是¥6628。出行月份及你选择的机场同样会影响机票价格。

里斯本附近有其他机场吗?

前往里斯本的其他机场为:卡斯卡伊斯 Cascais Aerodrome机场、{4}、{6}、{8}或{10}。


momondo里斯本 波尔泰拉国际机场机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往里斯本 波尔泰拉国际机场的一些价格优惠
英国航空
6月24日
07:00
上海 浦东国际机场
19小时10分
1次转机
02:10
里斯本 波尔泰拉国际机场
7月8日
03:20
里斯本 波尔泰拉国际机场
17小时35分
1次转机
20:55
上海 浦东国际机场
英国航空
6月24日
07:00
上海 浦东国际机场
19小时10分
1次转机
02:10
里斯本 波尔泰拉国际机场
7月8日
03:20
里斯本 波尔泰拉国际机场
17小时35分
1次转机
20:55
上海 浦东国际机场
中国国际航空
7月23日
05:15
杭州
20小时10分
2次转机
01:25
里斯本 波尔泰拉国际机场
7月26日
04:45
里斯本 波尔泰拉国际机场
17小时55分
2次转机
22:40
杭州
中国国际航空
7月23日
04:20
杭州
21小时05分
2次转机
01:25
里斯本 波尔泰拉国际机场
7月26日
04:45
里斯本 波尔泰拉国际机场
17小时55分
2次转机
22:40
杭州
中国国际航空
7月23日
02:55
杭州
22小时30分
2次转机
01:25
里斯本 波尔泰拉国际机场
7月26日
04:45
里斯本 波尔泰拉国际机场
19小时05分
2次转机
23:50
杭州
中国国际航空
7月22日
20:25
杭州
29小时00分
1次转机
01:25
里斯本 波尔泰拉国际机场
7月26日
04:45
里斯本 波尔泰拉国际机场
17小时55分
2次转机
22:40
杭州

查找飞往里斯本 波尔泰拉国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索飞往里斯本的单程航班,查看以下的优惠。
汉莎航空
7月4日
22:00
北京首都国际机场
18小时30分
1次转机
16:30
里斯本 波尔泰拉国际机场
瑞士国际航空
7月4日
22:25
北京首都国际机场
18小时30分
2次转机
16:55
里斯本 波尔泰拉国际机场
汉莎航空
4月16日
19:50
上海 浦东国际机场
20小时40分
2次转机
16:30
里斯本 波尔泰拉国际机场


飞往葡萄牙其他城市的航班

这次不太想去里斯本,想尝试其他地方?查看飞往葡萄牙其他城市的航班
航班 欧洲 葡萄牙 里斯本
  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱