搜索飞往丽江的特价机票

往返
经济舱
威奇托 (ICT)
丽江 (LJG)
4月21日 周三
4月28日 周三
任何月份
与momondo比价 |

飞往丽江的最佳时机是?

飞往丽江的超值票价为?

上两周在momondo上找到的超值优惠为从昆明飞往丽江的机票,价格为¥174。这比飞往丽江的大多数机票都便宜了88%。使用momondo的机票动态指南以获取从你附近飞往丽江的超值优惠。

丽江附近有其他机场吗?

根据月份和出发机场,飞往丽江的旅客可能在香格里拉 迪庆香格里拉机场(距丽江市中心116km), 大理机场(距丽江市中心136km)或攀枝花保安营机场(距丽江市中心160km)获取更便宜的机票。

飞往丽江有更为便宜的选项吗?

通常,丽江附近更优惠的机场是攀枝花保安营机场,平均价格为每人¥1292。价格会因旅客的出发地有所变动。尝试momondo的机票动态指南以节省更多。


momondo丽江机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往丽江的一些价格优惠
四川航空
5月12日
03:30昆明长水国际机场
1小时10分
04:40丽江
5月14日
11:55丽江
0小时55分
12:50昆明长水国际机场
四川航空
6月1日
17:25成都
1小时35分
19:00丽江
6月2日
05:15丽江
1小时20分
06:35成都
中国国际航空
8月31日
04:35成都
1小时35分
06:10丽江
9月1日
14:45丽江
1小时30分
16:15成都
北京首都航空
5月21日
07:15南宁
1小时55分
09:10丽江
5月24日
09:55丽江
1小时50分
11:45南宁
深圳航空
4月25日
03:45深圳
2小时40分
06:25丽江
4月29日
07:10丽江
2小时30分
09:40深圳
深圳航空
6月1日
03:45深圳
2小时40分
06:25丽江
6月1日
16:40丽江
2小时40分
19:20深圳

查找飞往丽江最便宜的单程机票

如果你正在搜索飞往丽江的单程航班,查看以下由北京首都航空、null和null提供的优惠
北京首都航空
4月29日
09:30南宁
1小时55分
11:25丽江
北京首都航空
4月29日
09:30南宁
1小时55分
11:25丽江
北京首都航空
4月29日
09:30南宁
1小时55分
11:25丽江

搜索丽江航班优惠的实用信息

免费获取momondo提供的所有航班预订功能的信息。

如何获取前往丽江的航班的价格提醒?

请确认你的旅程详情,以便搜索最新的优惠信息。浏览优惠信息时,你可以选择打开“价格提醒”功能。打开此功能后,如果所选航线价格上升或下降,你将收到更新提醒。

如何使用momondo节省飞往丽江的机票开支?

在“价格预测”工具中使用我们的人工智能,来预测是即刻预订还是等待价格下降。你可以通过使用我们的“价格日历”工具,策略性地选择最合适的飞行日期,从而节省旅行费用。“探索”功能可显示从某一城市或机场出发飞往任意地点的价格概览。“发现”部分的内容为你提供旅行灵感和省钱小窍门;而“价格提醒”功能可在价格发生变动时提醒你,以便你在合适的时机预订。

momondo如何搜索机票价格?

我们通过对比七百多家竞争者的价格来为你找到最合适的价位。momondo在三十多个国际市场上运营,为你提供大量票价和优惠信息。使用momondo搜索旅程信息,获取来自航空公司和线上旅游代理商(OTA)的多种选择。


哪些航空公司运营飞往丽江的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往丽江最热门以及最便宜的航空公司

飞往丽江的热门航线

飞往丽江最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
南宁到丽江的航班
最快飞行时间
1小时55分
最便宜价格
¥658
南京到丽江的航班
最快飞行时间
4小时50分
最便宜价格
¥1179
上海到丽江的航班
最快飞行时间
3小时40分
最便宜价格
¥1446
昆明到丽江的航班
最快飞行时间
1小时10分
最便宜价格
¥1642
深圳到丽江的航班
最快飞行时间
2小时40分
最便宜价格
¥1844
成都到丽江的航班
最快飞行时间
1小时35分
最便宜价格
¥2612
仁川到丽江的航班
最快飞行时间
8小时40分
最便宜价格
¥2742
广州到丽江的航班
最快飞行时间
2小时45分
最便宜价格
¥2977
台北到丽江的航班
最快飞行时间
23小时05分
最便宜价格
¥3107
武汉到丽江的航班
最快飞行时间
10小时15分
最便宜价格
¥3752
吉隆坡到丽江的航班
最快飞行时间
24小时20分
最便宜价格
¥4221
厦门到丽江的航班
最快飞行时间
4小时30分
最便宜价格
¥4377
釜山到丽江的航班
最快飞行时间
27小时00分
最便宜价格
¥4592
北京到丽江的航班
最快飞行时间
11小时05分
最便宜价格
¥5093
大邱到丽江的航班
最快飞行时间
20小时45分
最便宜价格
¥5686
新加坡到丽江的航班
最快飞行时间
32小时45分
最便宜价格
¥6129
加德满都到丽江的航班
最快飞行时间
28小时55分
最便宜价格
¥7171
曼谷到丽江的航班
最快飞行时间
20小时55分
最便宜价格
¥7451
登巴萨到丽江的航班
最快飞行时间
20小时35分
最便宜价格
¥12205
查看更多

  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱