辽宁到美国机票价格¥4134起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月2日 周四
12月9日 周四

辽宁至美国的航班信息

查找辽宁飞往美国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间17小时20分辽宁至美国最快的航班耗时为17小时20分
直飞航班没有直飞航班从辽宁飞往美国。此行程热门非直飞航线是沈阳机场 - 华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场、大连机场 - 西雅图-塔科马国际机场和沈阳机场 - 洛杉矶机场。

如何获取从辽宁飞往美国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从辽宁飞往美国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

四川航空

中国东方航空、中国南方航空及中国国际航空是运营辽宁至美国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

大连 - 圣安娜 约翰韦恩奥兰治机场

大连出发飞往圣安娜 约翰韦恩奥兰治机场的航班可寻得辽宁 - 美国的超值机票价格


轻松比较从辽宁飞往美国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从辽宁飞往美国更快捷更便宜的机票
多条航线
1月18日
SHE14:15沈阳
52小时25分
2次转机
LAX18:40洛杉矶
4月11日
LAX20:30洛杉矶
27小时10分
2次转机
SHE23:40沈阳
厦门航空
12月15日
SHE07:55沈阳
23小时05分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
5月25日
LAX20:15洛杉矶
20小时30分
1次转机
SHE16:45沈阳
多条航线
12月18日
SHE16:20沈阳
38小时40分
2次转机
LAX07:00洛杉矶
5月13日
LAX20:50洛杉矶
26小时50分
2次转机
SHE23:40沈阳
多条航线
12月18日
SHE17:30沈阳
37小时30分
3次转机
LAX07:00洛杉矶
5月13日
LAX20:15洛杉矶
27小时25分
2次转机
SHE23:40沈阳
多条航线
1月19日
SHE07:55沈阳
23小时05分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
4月12日
LAX16:55洛杉矶
31小时00分
2次转机
SHE23:55沈阳
多条航线
12月20日
SHE08:25沈阳
41小时25分
3次转机
LAX01:50洛杉矶
1月18日
LAX18:00洛杉矶
33小时25分
3次转机
SHE03:25沈阳

查找从辽宁飞往美国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从辽宁到美国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和日本航空提供
日本航空
4月6日
DLC05:40大连
20小时54分
2次转机
SEA02:34西雅图-塔科马国际机场
多条航线
12月2日
SHE05:10沈阳
26小时55分
2次转机
LAX08:05洛杉矶
中国南方航空
12月18日
SHE10:35沈阳
18小时35分
1次转机
LAX05:10洛杉矶

从辽宁到美国的首选航空公司

通过momondo比较从辽宁飞往美国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥2071出发
免费取消
评价
6.6
四川航空
价格¥2303出发
免费取消
评价
0.0
中国国际航空
价格¥2359出发
免费取消
评价
7.0
中国东方航空
价格¥2565出发
免费取消
评价
7.5
中国南方航空
价格¥2617出发
免费取消
评价
6.9
美国航空
价格¥3999出发
免费取消
评价
7.2
大韩航空
价格¥4508出发
免费取消
评价
8.8

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从辽宁飞往美国航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从辽宁飞往美国的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空、中国国际航空和大韩航空。


辽宁至美国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
大连到西雅图的航班
最快飞行时间20小时54分
超值价格¥6249
沈阳到洛杉矶的航班
最快飞行时间22小时45分
超值价格¥14729
鞍山到代顿的航班
最快飞行时间34小时04分
超值价格¥34039
大连到华盛顿的航班
最快飞行时间20小时59分
超值价格¥7297
鞍山到怀特普莱恩斯的航班
最快飞行时间32小时26分
超值价格¥7962
鞍山到纽约的航班
最快飞行时间39小时45分
超值价格¥21630
鞍山到长滩的航班
最快飞行时间59小时44分
超值价格¥10869
大连到纽约的航班
最快飞行时间30小时15分
超值价格¥13905
沈阳到纽约的航班
最快飞行时间36小时30分
超值价格¥38052
沈阳到波特兰的航班
最快飞行时间55小时20分
超值价格¥22442
沈阳到达拉斯的航班
最快飞行时间34小时37分
超值价格¥12288
沈阳到华盛顿的航班
最快飞行时间45小时57分
超值价格¥30237

与从辽宁飞往美国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与辽宁到美国路线相似的航班