辽宁到台北市机票价格¥1262起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

辽宁至台北市的航班信息

查找辽宁飞往台北市航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间7小时10分辽宁至台北市最快的航班耗时为7小时10分
直飞航班没有直飞航班从辽宁飞往台北市。此行程热门非直飞航线是大连机场 - 台北 桃园国际机场、沈阳机场 - 台北 桃园国际机场和大连机场 - 台北松山机场。

如何获取从辽宁飞往台北市的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

大连 - 台北 桃园国际机场

大连出发飞往台北 桃园国际机场的航班可寻得辽宁 - 台北市的超值机票价格


轻松比较从辽宁飞往台北市的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从辽宁飞往台北市更快捷更便宜的机票
多条航线
12月28日
SHE08:00沈阳
21小时25分
1次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
9月19日
TPE14:15台北 桃园国际机场
16小时40分
1次转机
SHE06:55沈阳
中国国际航空
12月28日
SHE15:30沈阳
15小时15分
1次转机
TPE06:45台北 桃园国际机场
9月21日
TPE09:00台北 桃园国际机场
7小时35分
1次转机
SHE16:35沈阳
中国南方航空
12月25日
SHE03:00沈阳
8小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
9月19日
TPE14:15台北 桃园国际机场
16小时40分
1次转机
SHE06:55沈阳
中国南方航空
12月27日
SHE15:35沈阳
20小时20分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
9月19日
TPE14:15台北 桃园国际机场
16小时40分
1次转机
SHE06:55沈阳
中国南方航空
12月25日
SHE03:00沈阳
8小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
9月22日
TPE14:15台北 桃园国际机场
20小时10分
1次转机
SHE10:25沈阳
中国南方航空
12月27日
SHE15:35沈阳
20小时20分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
9月22日
TPE14:15台北 桃园国际机场
16小时40分
1次转机
SHE06:55沈阳

查找从辽宁飞往台北市最便宜的单程机票

如果你正在搜索从辽宁到台北市的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和厦门航空提供
中国南方航空
12月16日
SHE15:00沈阳
20小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
厦门航空
12月26日
SHE02:50沈阳
26小时35分
2次转机
TPE05:25台北 桃园国际机场
多条航线
3月1日
SHE17:00沈阳
18小时55分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从辽宁飞往台北市航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从辽宁飞往台北市的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空、立荣航空和深圳航空。


辽宁至台北市的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
大连到台北的航班
最快飞行时间16小时15分
超值价格¥3258
沈阳到台北的航班
最快飞行时间6小时45分
超值价格¥3424

与从辽宁飞往台北市类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与辽宁到台北市路线相似的航班

飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台北市,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班