从辽宁 到深圳 的便宜机票,¥553起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

辽宁至深圳的航班信息

查找辽宁飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥553

最快飞行时间

3小时20分

直飞航班

每天

深圳的机场

1个机场
过去72小时内找到的从辽宁飞往深圳的超值单程机票价格是¥553。过去72小时内可在momondo上找到的从辽宁飞往深圳的超值往返机票为¥7047。
辽宁至深圳最快的航班耗时为3小时20分
每天都有辽宁至深圳的直飞航班。
在深圳附近有1个机场:深圳宝安国际机场 (SZX)

如何获取从辽宁飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

大连周水子国际机场 - 深圳宝安国际机场. 大连周水子国际机场出发飞往深圳宝安国际机场的航班可寻得辽宁 - 深圳的超值机票价格

轻松比较从辽宁飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从辽宁飞往深圳更快捷更便宜的机票
多条航线
2月14日
DLC15:15大连周水子国际机场
27小时55分
1次转机
SZX19:10深圳宝安国际机场
2月28日
SZX01:35深圳宝安国际机场
6小时00分
1次转机
DLC07:35大连周水子国际机场
深圳航空
2月12日
DLC08:40大连周水子国际机场
5小时30分
1次转机
SZX14:10深圳宝安国际机场
2月28日
SZX07:40深圳宝安国际机场
5小时20分
1次转机
DLC13:00大连周水子国际机场
中国南方航空
4月29日
DLC15:30大连周水子国际机场
3小时20分
SZX18:50深圳宝安国际机场
5月3日
SZX08:10深圳宝安国际机场
3小时30分
DLC11:40大连周水子国际机场
多条航线
2月13日
DLC14:15大连周水子国际机场
5小时50分
1次转机
SZX20:05深圳宝安国际机场
2月28日
SZX09:35深圳宝安国际机场
6小时45分
2次转机
DLC16:20大连周水子国际机场
中国东方航空
4月29日
DLC09:15大连周水子国际机场
27小时35分
2次转机
SZX12:50深圳宝安国际机场
5月3日
SZX07:10深圳宝安国际机场
10小时50分
1次转机
DLC18:00大连周水子国际机场
多条航线
2月14日
DLC14:10大连周水子国际机场
5小时35分
1次转机
SZX19:45深圳宝安国际机场
2月28日
SZX09:35深圳宝安国际机场
6小时45分
2次转机
DLC16:20大连周水子国际机场

查找从辽宁飞往深圳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从辽宁到深圳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、春秋航空和海南航空提供
海南航空
2月12日
DLC14:55大连周水子国际机场
5小时25分
SZX20:20深圳宝安国际机场
多条航线
2月14日
DLC15:15大连周水子国际机场
27小时55分
1次转机
SZX19:10深圳宝安国际机场
春秋航空
4月20日
DLC03:00大连周水子国际机场
18小时45分
1次转机
SZX21:45深圳宝安国际机场

最后时刻发现的从辽宁到深圳的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从辽宁到深圳的往返机票优惠
多条航线
2月11日
DLC14:55大连周水子国际机场
5小时25分
1次转机
SZX20:20深圳宝安国际机场
2月28日
SZX01:40深圳宝安国际机场
4小时40分
1次转机
DLC06:20大连周水子国际机场
深圳航空
2月12日
DLC08:40大连周水子国际机场
5小时30分
1次转机
SZX14:10深圳宝安国际机场
2月28日
SZX07:40深圳宝安国际机场
5小时20分
1次转机
DLC13:00大连周水子国际机场
多条航线
2月11日
DLC02:15大连周水子国际机场
3小时40分
SZX05:55深圳宝安国际机场
2月28日
SZX01:40深圳宝安国际机场
4小时40分
1次转机
DLC06:20大连周水子国际机场
中国南方航空
2月10日
DLC02:15大连周水子国际机场
3小时40分
SZX05:55深圳宝安国际机场
2月28日
SZX04:15深圳宝安国际机场
3小时20分
DLC07:35大连周水子国际机场
多条航线
2月9日
DLC09:15大连周水子国际机场
5小时20分
1次转机
SZX14:35深圳宝安国际机场
2月28日
SZX06:15深圳宝安国际机场
12小时50分
1次转机
DLC19:05大连周水子国际机场
多条航线
2月10日
DLC14:15大连周水子国际机场
5小时50分
1次转机
SZX20:05深圳宝安国际机场
2月28日
SZX09:35深圳宝安国际机场
6小时45分
2次转机
DLC16:20大连周水子国际机场

中国南方航空提供的从辽宁飞往深圳的机票

中国南方航空提供的从辽宁飞往深圳的超值机票
中国南方航空
4月29日
DLC15:30大连周水子国际机场
3小时20分
SZX18:50深圳宝安国际机场
5月3日
SZX08:10深圳宝安国际机场
3小时30分
DLC11:40大连周水子国际机场
中国南方航空
2月10日
DLC02:15大连周水子国际机场
3小时40分
SZX05:55深圳宝安国际机场
2月28日
SZX04:15深圳宝安国际机场
3小时20分
DLC07:35大连周水子国际机场
中国南方航空
2月8日
DLC02:15大连周水子国际机场
3小时40分
SZX05:55深圳宝安国际机场
2月28日
SZX03:30深圳宝安国际机场
3小时05分
DLC06:35大连周水子国际机场

中国东方航空提供的从辽宁飞往深圳的机票

中国东方航空提供的从辽宁飞往深圳的超值机票
中国东方航空
4月29日
DLC09:15大连周水子国际机场
27小时35分
2次转机
SZX12:50深圳宝安国际机场
5月3日
SZX07:10深圳宝安国际机场
10小时50分
1次转机
DLC18:00大连周水子国际机场
中国东方航空
4月20日
DLC18:35大连周水子国际机场
18小时10分
2次转机
SZX12:45深圳宝安国际机场
4月27日
SZX07:10深圳宝安国际机场
10小时35分
2次转机
DLC17:45大连周水子国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从辽宁飞往深圳宝安国际机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从辽宁飞往深圳宝安国际机场航线的航空公司,比如中国南方航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


辽宁至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
沈阳到深圳的航班
最快飞行时间5小时40分
最便宜价格¥1841
大连到深圳的航班
最快飞行时间5小时35分
最便宜价格¥1045
沈阳到广州的航班
最快飞行时间4小时20分
最便宜价格¥1854

与从辽宁飞往深圳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与辽宁到深圳路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从辽宁到深圳的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

是的,momondo允许你筛选辽宁到深圳的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订辽宁到深圳的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可以追踪辽宁到深圳机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。