辽宁到首尔机票价格¥1305起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

辽宁至首尔的航班信息

查找辽宁飞往首尔航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥34446过去72小时内可在momondo上找到的从辽宁飞往首尔的超值机票价格是¥34446
最快飞行时间1小时30分辽宁至首尔最快的航班耗时为1小时30分
直飞航班没有直飞航班从辽宁飞往首尔。此行程热门非直飞航线是丹东机场 - 仁川国际机场、大连机场 - 仁川国际机场和沈阳机场 - 首尔 金浦国际机场。
首尔的机场1个机场在首尔附近有1个机场:首尔 金浦国际机场 (GMP)

如何获取从辽宁飞往首尔的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从辽宁飞往首尔最便宜的机票由哪家航空公司提供?

韩亚航空

中国南方航空、大韩航空及韩亚航空是运营辽宁至首尔航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

大连 - 仁川国际机场

大连出发飞往仁川国际机场的航班可寻得辽宁 - 首尔的超值机票价格


轻松比较从辽宁飞往首尔的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从辽宁飞往首尔更快捷更便宜的机票
多条航线
1月7日
DLC09:05大连
21小时30分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场
2月4日
ICN07:50仁川国际机场
1小时25分
DLC09:15大连
大韩航空
1月14日
DLC10:35大连
1小时30分
ICN12:05仁川国际机场
1月28日
ICN08:50仁川国际机场
1小时25分
DLC10:15大连
多条航线
1月7日
DLC09:05大连
21小时30分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场
1月21日
ICN08:50仁川国际机场
1小时25分
DLC10:15大连
多条航线
1月7日
DLC09:05大连
21小时30分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场
1月14日
ICN08:50仁川国际机场
1小时25分
DLC10:15大连
大韩航空
1月7日
DLC10:35大连
1小时30分
ICN12:05仁川国际机场
1月14日
ICN08:50仁川国际机场
1小时25分
DLC10:15大连
多条航线
12月15日
SHE02:55沈阳
9小时15分
1次转机
ICN12:10仁川国际机场
2月16日
ICN04:50仁川国际机场
12小时25分
1次转机
SHE17:15沈阳

查找从辽宁飞往首尔最便宜的单程机票

如果你正在搜索从辽宁到首尔的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空和大韩航空提供
厦门航空
12月10日
DLC09:05大连
21小时30分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
12月19日
SHE09:25沈阳
21小时10分
3次转机
ICN06:35仁川国际机场
厦门航空
12月24日
DLC09:05大连
21小时30分
2次转机
ICN06:35仁川国际机场

最后时刻发现的从辽宁到首尔的机票优惠

在最后时刻搜索从辽宁到首尔的机票优惠
多条航线
12月10日
SHE03:10沈阳
6小时40分
1次转机
ICN09:50仁川国际机场
12月31日
ICN03:00仁川国际机场
1小时55分
SHE04:55沈阳
大韩航空
12月10日
SHE05:15沈阳
2小时05分
ICN07:20仁川国际机场
12月31日
ICN03:00仁川国际机场
1小时55分
SHE04:55沈阳
多条航线
12月10日
SHE05:15沈阳
2小时05分
ICN07:20仁川国际机场
12月31日
ICN02:45仁川国际机场
35小时10分
2次转机
SHE13:55沈阳

从辽宁到首尔的首选航空公司

通过momondo比较从辽宁飞往首尔的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥673出发
免费取消
评价
6.9
大韩航空
价格¥905出发
免费取消
评价
8.8
韩亚航空
价格¥996出发
免费取消
评价
8.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从辽宁飞往首尔航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从辽宁飞往首尔航线的航空公司,比如中国南方航空、大韩航空和韩亚航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


辽宁至首尔的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
鞍山到清州的航班
最快飞行时间20小时15分
超值价格¥10606
大连到釜山的航班
最快飞行时间19小时00分
超值价格¥9746
大连到首尔的航班
最快飞行时间1小时30分
超值价格¥5411
丹东到首尔的航班
最快飞行时间19小时55分
超值价格¥5545
大连到济州的航班
最快飞行时间7小时30分
超值价格¥6882
沈阳到济州的航班
最快飞行时间34小时05分
超值价格¥5577
沈阳到首尔的航班
最快飞行时间14小时15分
超值价格¥11764

与从辽宁飞往首尔类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与辽宁到首尔路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去首尔,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班