辽宁到北京地区机票价格¥1314起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

辽宁至北京地区的航班信息

查找辽宁飞往北京地区航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥20211过去72小时内可在momondo上找到的从辽宁飞往北京地区的超值机票价格是¥20211。过去72小时内找到的从辽宁飞往北京地区的超值单程机票为¥1314
最快飞行时间1小时25分辽宁至北京地区最快的航班耗时为1小时25分
直飞航班周一和周五星期一和星期五有辽宁至北京地区的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是海南航空和中国南方航空。

如何获取从辽宁飞往北京地区的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

大连 - 北京首都国际机场

大连出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得辽宁 - 北京地区的超值机票价格


轻松比较从辽宁飞往北京地区的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从辽宁飞往北京地区更快捷更便宜的机票
多条航线
2月10日
DLC15:00大连
1小时45分
PEK16:45北京首都国际机场
2月17日
PEK16:40北京首都国际机场
11小时05分
1次转机
DLC03:45大连
中国国际航空
2月10日
DLC12:30大连
1小时45分
PEK14:15北京首都国际机场
2月17日
PEK01:40北京首都国际机场
1小时35分
DLC03:15大连
深圳航空
3月4日
DLC11:10大连
6小时05分
1次转机
PEK17:15北京首都国际机场
3月18日
PEK19:20北京首都国际机场
15小时55分
1次转机
DLC11:15大连
多条航线
2月10日
DLC15:00大连
1小时45分
PEK16:45北京首都国际机场
2月17日
PEK02:10北京首都国际机场
15小时25分
1次转机
DLC17:35大连
中国国际航空
2月10日
DLC02:00大连
1小时40分
PEK03:40北京首都国际机场
2月17日
PEK12:00北京首都国际机场
1小时25分
DLC13:25大连
多条航线
2月10日
DLC17:15大连
10小时20分
1次转机
PEK03:35北京首都国际机场
2月17日
PEK08:30北京首都国际机场
9小时05分
1次转机
DLC17:35大连

查找从辽宁飞往北京地区最便宜的单程机票

如果你正在搜索从辽宁到北京地区的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和深圳航空提供
中国国际航空
2月13日
SHE10:35沈阳
1小时50分
PEK12:25北京首都国际机场
深圳航空
2月13日
SHE04:05沈阳
13小时10分
1次转机
PEK17:15北京首都国际机场
深圳航空
2月13日
SHE12:35沈阳
19小时05分
2次转机
PEK07:40北京首都国际机场

中国国际航空提供的从辽宁飞往北京地区的机票

中国国际航空提供的从辽宁飞往北京地区的超值机票
中国国际航空
2月10日
DLC12:30大连
1小时45分
PEK14:15北京首都国际机场
2月17日
PEK01:40北京首都国际机场
1小时35分
DLC03:15大连
中国国际航空
2月10日
DLC02:00大连
1小时40分
PEK03:40北京首都国际机场
2月17日
PEK12:00北京首都国际机场
1小时25分
DLC13:25大连

深圳航空提供的从辽宁飞往北京地区的机票

深圳航空提供的从辽宁飞往北京地区的超值机票
深圳航空
3月4日
DLC11:10大连
6小时05分
1次转机
PEK17:15北京首都国际机场
3月18日
PEK19:20北京首都国际机场
15小时55分
1次转机
DLC11:15大连
深圳航空
3月4日
DLC14:00大连
15小时55分
2次转机
PEK05:55北京首都国际机场
3月18日
PEK19:20北京首都国际机场
15小时55分
1次转机
DLC11:15大连
深圳航空
2月10日
DLC13:55大连
16小时00分
2次转机
PEK05:55北京首都国际机场
2月17日
PEK16:00北京首都国际机场
21小时00分
2次转机
DLC13:00大连

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从辽宁飞往北京航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从辽宁飞往北京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国国际航空、{5}和{6}。


辽宁至北京地区的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
大连到北京的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥1872
沈阳到北京的航班
最快飞行时间13小时00分
超值价格¥9937

与从辽宁飞往北京地区类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与辽宁到北京地区路线相似的航班