搜索飞往拉萨的特价机票

往返
经济舱
华盛顿 (WAS)
拉萨 (LXA)
4月20日 周二
4月27日 周二
任何月份
与momondo比价 |

飞往拉萨机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往拉萨最便宜的机票
成都
拉萨

从成都到拉萨的最便宜路线

成都(CTU)至拉萨(LXA)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为成都和拉萨,从成都飞往拉萨的平均票价更加便宜,仅为¥3077

从成都飞往拉萨最便宜的月份8月便宜58%从成都飞往拉萨8月的平均票价为¥1291
从成都飞往拉萨最贵的月份2月39% more expensive如果2月出行,从成都飞往拉萨票价大概为¥4277
从成都飞往成都的热门出行月10月访问过的用户多了642%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了10月从成都飞往拉萨的航班

飞往拉萨的最佳时机是?


momondo拉萨机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往拉萨的一些价格优惠
多条航线
8月21日
02:50成都
2小时20分
05:10拉萨
8月31日
08:50拉萨
2小时05分
10:55成都
多条航线
8月18日
02:50成都
2小时20分
05:10拉萨
8月31日
08:50拉萨
2小时05分
10:55成都
多条航线
8月18日
02:50成都
2小时20分
05:10拉萨
9月3日
08:50拉萨
2小时05分
10:55成都
中国国际航空
8月17日
05:20成都
2小时15分
07:35拉萨
9月1日
13:10拉萨
2小时15分
15:25成都
多条航线
8月21日
02:00成都
2小时35分
04:35拉萨
9月3日
08:50拉萨
2小时05分
10:55成都
多条航线
8月21日
03:40成都
2小时25分
06:05拉萨
9月2日
05:30拉萨
2小时15分
07:45成都

查找飞往拉萨最便宜的单程机票

如果你正在搜索飞往拉萨的单程航班,查看以下由西藏航空和中国国际航空提供的优惠
西藏航空
6月15日
05:00成都
2小时10分
07:10拉萨
中国国际航空
6月10日
03:40成都
2小时25分
06:05拉萨
中国国际航空
6月10日
04:35成都
4小时20分
1次转机
08:55拉萨

搜索拉萨航班优惠的实用信息

免费获取momondo提供的所有航班预订功能的信息。

如何获取前往拉萨的航班的价格提醒?

前往拉萨的航班价格如有下降,价格提醒功能会发送电子邮件通知你。如需激活此功能,请选择你预计的旅行时间并搜索相关优惠。查看优惠信息时,你便可看到价格提醒小插件的开关,点击即可打开通知功能。

如何使用momondo节省飞往拉萨的机票开支?

在“价格预测”工具中使用我们的人工智能,来预测是即刻预订还是等待价格下降。你可以通过使用我们的“价格日历”工具,策略性地选择最合适的飞行日期,从而节省旅行费用。“探索”功能可显示从某一城市或机场出发飞往任意地点的价格概览。“发现”部分的内容为你提供旅行灵感和省钱小窍门;而“价格提醒”功能可在价格发生变动时提醒你,以便你在合适的时机预订。

momondo如何搜索机票价格?

我们汇总来自航空公司和线上旅游代理商(OTA)的七百多家竞争者的价格信息。我们在全世界三十多个市场中运营,为你提供多样的旅行选择。


哪些航空公司运营飞往拉萨的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往拉萨最热门以及最便宜的航空公司

飞往拉萨的热门航线

飞往拉萨最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
成都到拉萨的航班
最快飞行时间
2小时20分
最便宜价格
¥1865
重庆到拉萨的航班
最快飞行时间
2小时50分
最便宜价格
¥2406
西安到拉萨的航班
最快飞行时间
3小时15分
最便宜价格
¥2432
北京到拉萨的航班
最快飞行时间
4小时35分
最便宜价格
¥2882
广州到拉萨的航班
最快飞行时间
5小时35分
最便宜价格
¥3254
上海到拉萨的航班
最快飞行时间
6小时20分
最便宜价格
¥4056
武汉到拉萨的航班
最快飞行时间
3小时50分
最便宜价格
¥4219
台北到拉萨的航班
最快飞行时间
37小时15分
最便宜价格
¥4844
乌鲁木齐到拉萨的航班
最快飞行时间
8小时50分
最便宜价格
¥5353
曼谷到拉萨的航班
最快飞行时间
23小时00分
最便宜价格
¥5855
新加坡到拉萨的航班
最快飞行时间
32小时55分
最便宜价格
¥7074
新德里到拉萨的航班
最快飞行时间
27小时30分
最便宜价格
¥7126
郑州到拉萨的航班
最快飞行时间
19小时10分
最便宜价格
¥8195
登巴萨到拉萨的航班
最快飞行时间
30小时30分
最便宜价格
¥8463
清迈到拉萨的航班
最快飞行时间
24小时40分
最便宜价格
¥8528
南通到拉萨的航班
最快飞行时间
13小时55分
最便宜价格
¥8952
首尔到拉萨的航班
最快飞行时间
24小时00分
最便宜价格
¥11220
金边到拉萨的航班
最快飞行时间
25小时45分
最便宜价格
¥11246
厦门到拉萨的航班
最快飞行时间
16小时40分
最便宜价格
¥11481
大邱到拉萨的航班
最快飞行时间
21小时40分
最便宜价格
¥12479
查看更多

  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱