从拉合尔飞往上海的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
9月29日 周三
10月6日 周三

拉合尔至上海的航班信息

查找拉合尔飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间40小时20分拉合尔至上海最快的航班耗时为40小时20分
直飞航班没有直飞航班从拉合尔飞往上海。此行程热门非直飞航线是拉合尔机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从拉合尔飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

11月

一年中拉合尔出发飞往上海价格最低的是11月,价格最高的是6月

哪条航线最便宜?

拉合尔 - 上海 虹桥国际机场

拉合尔出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得拉合尔 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从拉合尔到上海的机票?

提前40天

预订拉合尔出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前40天


轻松比较从拉合尔飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从拉合尔飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
1月10日
LHE04:35拉合尔
33小时25分
2次转机
PVG14:00上海 浦东国际机场
1月20日
PVG07:00上海 浦东国际机场
13小时40分
1次转机
LHE20:40拉合尔
多条航线
1月10日
LHE10:10拉合尔
27小时50分
3次转机
PVG14:00上海 浦东国际机场
1月20日
PVG03:20上海 浦东国际机场
20小时20分
2次转机
LHE23:40拉合尔
多条航线
1月10日
LHE10:10拉合尔
27小时50分
3次转机
PVG14:00上海 浦东国际机场
1月20日
PVG05:35上海 浦东国际机场
30小时35分
3次转机
LHE12:10拉合尔
多条航线
10月6日
LHE21:40拉合尔
35小时30分
2次转机
PVG09:10上海 浦东国际机场
11月25日
PVG19:40上海 浦东国际机场
30小时20分
3次转机
LHE02:00拉合尔
多条航线
10月6日
LHE21:40拉合尔
35小时30分
2次转机
PVG09:10上海 浦东国际机场
11月26日
PVG11:05上海 浦东国际机场
31小时40分
3次转机
LHE18:45拉合尔
多条航线
1月10日
LHE04:35拉合尔
33小时25分
2次转机
PVG14:00上海 浦东国际机场
1月19日
PVG20:05上海 浦东国际机场
33小时55分
3次转机
LHE06:00拉合尔

查找从拉合尔飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从拉合尔飞往上海的单程航班\uFF0C查看以下的优惠\u3002
多条航线
1月15日
LHE18:45拉合尔
18小时55分
1次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场
多条航线
11月14日
LHE22:20拉合尔
22小时35分
2次转机
PVG20:55上海 浦东国际机场
多条航线
1月15日
LHE16:25拉合尔
23小时40分
2次转机
PVG16:05上海 浦东国际机场

  • 从拉合尔飞往上海需要多久?

    拉合尔与上海之间的距离大约为4437.2公里。 就航程而论,通常情况下为27小时50分。


拉合尔至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
木尔坦到上海的航班
最快飞行时间46小时10分
超值价格¥9509
费萨拉巴德到上海的航班
最快飞行时间34小时20分
超值价格¥9670
伊斯兰堡到上海的航班
最快飞行时间25小时54分
超值价格¥13120
卡拉奇到上海的航班
最快飞行时间31小时10分
超值价格¥14903