科威特到北京机票价格¥8288起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

科威特至北京的航班信息

查找科威特飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间27小时35分科威特至北京最快的航班耗时为27小时35分
直飞航班没有直飞航班从科威特飞往北京。此行程热门非直飞航线是科威特国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从科威特飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从科威特飞往北京最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期四出发最贵

哪条航线最便宜?

科威特国际机场 - 北京首都国际机场

科威特国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得科威特 - 北京的超值机票价格


轻松比较从科威特飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从科威特飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
4月29日
KWI18:35科威特国际机场
35小时05分
2次转机
PEK05:40北京首都国际机场
5月6日
PEK04:45北京首都国际机场
46小时05分
3次转机
KWI02:50科威特国际机场
多条航线
4月29日
KWI19:40科威特国际机场
34小时00分
3次转机
PEK05:40北京首都国际机场
5月6日
PEK04:45北京首都国际机场
46小时05分
3次转机
KWI02:50科威特国际机场
多条航线
4月28日
KWI22:00科威特国际机场
16小时15分
1次转机
PEK14:15北京首都国际机场
5月6日
PEK04:45北京首都国际机场
46小时05分
3次转机
KWI02:50科威特国际机场
多条航线
4月28日
KWI23:55科威特国际机场
29小时45分
3次转机
PEK05:40北京首都国际机场
5月6日
PEK04:45北京首都国际机场
46小时05分
3次转机
KWI02:50科威特国际机场
多条航线
4月29日
KWI17:55科威特国际机场
20小时10分
2次转机
PEK14:05北京首都国际机场
5月6日
PEK04:45北京首都国际机场
20小时10分
2次转机
KWI00:55科威特国际机场
多条航线
4月28日
KWI22:00科威特国际机场
16小时15分
1次转机
PEK14:15北京首都国际机场
5月6日
PEK04:45北京首都国际机场
20小时10分
2次转机
KWI00:55科威特国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从科威特国际机场飞往北京航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从科威特国际机场飞往北京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 阿联酋航空、{5}和{6}。

  • 从科威特国际机场飞往北京需要多久?

    科威特国际机场距离北京为6212.3公里。 乘坐飞机通常航程达到16小时15分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。