从昆明飞往大连的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月22日 周五
10月29日 周五

昆明至大连的航班信息

查找昆明飞往大连航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥25508过去72小时内可在momondo上找到的从昆明飞往大连的超值机票价格是¥25508
最快飞行时间11小时50分昆明至大连最快的航班耗时为11小时50分
直飞航班没有直飞航班从昆明飞往大连。此行程热门非直飞航线是昆明长水国际机场 - 大连机场。
大连的机场1个机场在大连附近有1个机场:大连 (DLC)

如何获取从昆明飞往大连的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

昆明长水国际机场 - 大连

昆明长水国际机场出发飞往大连的航班可寻得昆明 - 大连的超值机票价格


轻松比较从昆明飞往大连的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从昆明飞往大连更快捷更便宜的机票
吉祥航空
12月21日
KMG02:10昆明长水国际机场
13小时30分
2次转机
DLC15:40大连
1月4日
DLC05:50大连
13小时20分
2次转机
KMG19:10昆明长水国际机场
中国南方航空
12月21日
KMG10:20昆明长水国际机场
5小时30分
1次转机
DLC15:50大连
1月4日
DLC02:55大连
6小时20分
1次转机
KMG09:15昆明长水国际机场
天津航空
12月21日
KMG15:40昆明长水国际机场
24小时40分
2次转机
DLC16:20大连
1月4日
DLC08:05大连
23小时45分
3次转机
KMG07:50昆明长水国际机场
吉祥航空
12月21日
KMG02:10昆明长水国际机场
13小时30分
2次转机
DLC15:40大连
1月4日
DLC05:50大连
13小时20分
2次转机
KMG19:10昆明长水国际机场
中国南方航空
12月21日
KMG02:55昆明长水国际机场
6小时05分
1次转机
DLC09:00大连
1月4日
DLC02:55大连
6小时20分
1次转机
KMG09:15昆明长水国际机场
吉祥航空
12月21日
KMG03:15昆明长水国际机场
12小时25分
1次转机
DLC15:40大连
1月4日
DLC05:50大连
13小时20分
2次转机
KMG19:10昆明长水国际机场

最后时刻发现的从昆明到大连的机票优惠

在最后时刻搜索从昆明到大连的机票优惠
四川航空
10月22日
KMG03:00昆明长水国际机场
11小时50分
1次转机
DLC14:50大连
10月25日
DLC07:40大连
12小时05分
1次转机
KMG19:45昆明长水国际机场
上海航空
10月22日
KMG13:30昆明长水国际机场
17小时30分
2次转机
DLC07:00大连
10月25日
DLC15:10大连
21小时15分
2次转机
KMG12:25昆明长水国际机场
四川航空
10月22日
KMG03:05昆明长水国际机场
12小时40分
2次转机
DLC15:45大连
10月25日
DLC16:00大连
21小时10分
1次转机
KMG13:10昆明长水国际机场

  • 从昆明长水国际机场飞往大连需要多久?

    昆明长水国际机场与大连之间的距离大约为2345.8公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为5小时30分。


与从昆明飞往大连类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与昆明到大连路线相似的航班