昆明到中国机票价格¥422起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

昆明至中国的航班信息

查找昆明飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时30分昆明至中国最快的航班耗时为1小时30分
直飞航班周二、周三、周四、周五、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有昆明至中国的直飞航班。提供直飞航班航空公司是四川航空。

如何获取从昆明飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从昆明飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

云南祥鹏航空

云南祥鹏航空是运营昆明至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

昆明长水国际机场 - 上海 虹桥国际机场

昆明长水国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得昆明 - 中国的超值机票价格


轻松比较从昆明飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从昆明飞往中国更快捷更便宜的机票
多条航线
1月15日
KMG03:30昆明长水国际机场
1小时40分
CTU05:10成都
1月15日
CTU12:10成都
1小时35分
KMG13:45昆明长水国际机场
中国东方航空
1月17日
KMG04:00昆明长水国际机场
1小时30分
CTU05:30成都
1月17日
CTU13:55成都
1小时35分
KMG15:30昆明长水国际机场
中国南方航空
2月24日
KMG07:15昆明长水国际机场
2小时10分
CAN09:25广州白云机场
3月10日
CAN11:35广州白云机场
2小时40分
KMG14:15昆明长水国际机场
吉祥航空
12月21日
KMG02:10昆明长水国际机场
13小时30分
2次转机
DLC15:40大连
1月4日
DLC05:50大连
13小时20分
2次转机
KMG19:10昆明长水国际机场
多条航线
1月15日
KMG03:30昆明长水国际机场
1小时40分
CTU05:10成都
1月15日
CTU08:30成都
10小时35分
1次转机
KMG19:05昆明长水国际机场
天津航空
12月21日
KMG15:40昆明长水国际机场
24小时40分
2次转机
DLC16:20大连
1月4日
DLC08:05大连
23小时45分
3次转机
KMG07:50昆明长水国际机场

查找从昆明飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从昆明到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和云南祥鹏航空提供
春秋航空
1月15日
KMG11:30昆明长水国际机场
4小时50分
1次转机
PVG16:20上海 浦东国际机场
中国南方航空
12月17日
KMG01:55昆明长水国际机场
2小时10分
CAN04:05广州白云机场
云南祥鹏航空
12月17日
KMG14:00昆明长水国际机场
1小时55分
CAN15:55广州白云机场

从昆明到中国的首选航空公司

通过momondo比较从昆明飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
云南祥鹏航空
价格¥396出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从昆明长水国际机场飞往中国航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从昆明长水国际机场飞往中国的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 云南祥鹏航空、春秋航空和四川航空。


昆明至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
昆明到成都的航班
最快飞行时间1小时30分
超值价格¥531
昆明到Liangshan Yi Autonomous Prefecture的航班
最快飞行时间23小时05分
超值价格¥3522
昆明到拉萨的航班
最快飞行时间18小时50分
超值价格¥4123
昆明到大连的航班
最快飞行时间13小时30分
超值价格¥5830
昆明到上海的航班
最快飞行时间4小时50分
超值价格¥460
昆明到桂林的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥1214
昆明到大理的航班
最快飞行时间18小时25分
超值价格¥5440
昆明到北京的航班
最快飞行时间3小时35分
超值价格¥1604
昆明到太原的航班
最快飞行时间2小时55分
超值价格¥940
昆明到丽江的航班
最快飞行时间1小时00分
超值价格¥1988
昆明到Xishuangbanna的航班
最快飞行时间7小时45分
超值价格¥6724
丽江到北京的航班
最快飞行时间11小时55分
超值价格¥2991

与从昆明飞往中国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与昆明到中国路线相似的航班