从昆明 到加利福尼亚州 的便宜机票,¥4037起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月6日 周一
2月13日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

昆明至加利福尼亚州的航班信息

查找昆明飞往加利福尼亚州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

20小时57分

直飞航班

昆明至加利福尼亚州最快的航班耗时为20小时57分
没有直飞航班从昆明飞往加利福尼亚州。此行程热门非直飞航线是昆明长水国际机场 - 提华纳 蒂华纳国际机场、昆明长水国际机场 - 旧金山国际机场和昆明长水国际机场 - 洛杉矶国际机场。

如何获取从昆明飞往加利福尼亚州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从昆明飞往加利福尼亚州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空. 中国东方航空及中国南方航空是运营昆明至加利福尼亚州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

昆明长水国际机场 - 圣安娜 约翰韦恩奥兰治机场. 昆明长水国际机场出发飞往圣安娜 约翰韦恩奥兰治机场的航班可寻得昆明 - 加利福尼亚州的超值机票价格

轻松比较从昆明飞往加利福尼亚州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从昆明飞往加利福尼亚州更快捷更便宜的机票
多条航线
2月14日
KMG14:50昆明长水国际机场
32小时15分
2次转机
SFO23:05旧金山国际机场
3月23日
SFO15:05旧金山国际机场
32小时40分
2次转机
KMG23:45昆明长水国际机场
中国南方航空
2月18日
KMG12:40昆明长水国际机场
20小时17分
2次转机
SFO08:57旧金山国际机场
3月26日
SFO14:30旧金山国际机场
28小时10分
3次转机
KMG18:40昆明长水国际机场
中国国际航空
3月26日
KMG03:20昆明长水国际机场
19小时30分
1次转机
LAX22:50洛杉矶国际机场
4月2日
LAX10:20洛杉矶国际机场
32小时20分
1次转机
KMG18:40昆明长水国际机场
加拿大航空
3月29日
KMG07:30昆明长水国际机场
26小时52分
3次转机
LAX10:22洛杉矶国际机场
4月5日
LAX15:30洛杉矶国际机场
63小时20分
3次转机
KMG06:50昆明长水国际机场
多条航线
3月12日
KMG08:15昆明长水国际机场
24小时55分
1次转机
SFO09:10旧金山国际机场
4月13日
SFO21:00旧金山国际机场
30小时25分
2次转机
KMG03:25昆明长水国际机场
多条航线
2月18日
KMG05:30昆明长水国际机场
25小时00分
2次转机
SFO06:30旧金山国际机场
3月26日
SFO18:10旧金山国际机场
33小时15分
2次转机
KMG03:25昆明长水国际机场

查找从昆明飞往加利福尼亚州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从昆明到加利福尼亚州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和厦门航空提供
多条航线
2月9日
KMG09:55昆明长水国际机场
56小时45分
3次转机
LAX18:40洛杉矶国际机场
中国国际航空
3月13日
KMG15:45昆明长水国际机场
32小时25分
1次转机
LAX00:10洛杉矶国际机场
厦门航空
2月8日
KMG07:30昆明长水国际机场
23小时30分
1次转机
LAX07:00洛杉矶国际机场

从昆明到加利福尼亚州的首选航空公司

通过momondo比较从昆明飞往加利福尼亚州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空价格¥2517出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班
中国东方航空价格¥2629出发免费取消评价
7.5
搜索中国东方航空的航班

加拿大航空提供的从昆明飞往加利福尼亚州的机票

加拿大航空提供的从昆明飞往加利福尼亚州的超值机票
加拿大航空
3月29日
KMG07:30昆明长水国际机场
26小时52分
3次转机
LAX10:22洛杉矶国际机场
4月5日
LAX15:30洛杉矶国际机场
63小时20分
3次转机
KMG06:50昆明长水国际机场
加拿大航空
3月29日
KMG03:20昆明长水国际机场
48小时37分
3次转机
LAX03:57洛杉矶国际机场
4月6日
LAX04:45洛杉矶国际机场
50小时05分
3次转机
KMG06:50昆明长水国际机场

中国南方航空提供的从昆明飞往加利福尼亚州的机票

中国南方航空提供的从昆明飞往加利福尼亚州的超值机票
中国南方航空
2月18日
KMG12:40昆明长水国际机场
20小时17分
2次转机
SFO08:57旧金山国际机场
3月26日
SFO14:30旧金山国际机场
28小时10分
3次转机
KMG18:40昆明长水国际机场
中国南方航空
2月18日
KMG10:00昆明长水国际机场
22小时57分
3次转机
SFO08:57旧金山国际机场
3月26日
SFO14:30旧金山国际机场
30小时55分
2次转机
KMG21:25昆明长水国际机场
中国南方航空
4月1日
KMG10:55昆明长水国际机场
19小时15分
2次转机
LAX06:10洛杉矶国际机场
4月2日
LAX19:20洛杉矶国际机场
23小时20分
2次转机
KMG18:40昆明长水国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从昆明长水国际机场飞往加利福尼亚州航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从昆明长水国际机场飞往加利福尼亚州的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空、中国东方航空和四川航空。


昆明至加利福尼亚州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
昆明到提华纳的航班
最快飞行时间33小时00分
最便宜价格¥9783
昆明到洛杉矶的航班
最快飞行时间23小时20分
最便宜价格¥16582
昆明到长滩的航班
最快飞行时间28小时35分
最便宜价格¥21936
丽江到洛杉矶的航班
最快飞行时间28小时00分
最便宜价格¥37282
昆明到圣何塞的航班
最快飞行时间20小时57分
最便宜价格¥13591
昆明到旧金山的航班
最快飞行时间25小时00分
最便宜价格¥12490
丽江到伯班克的航班
最快飞行时间38小时43分
最便宜价格¥99870
昆明到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间55小时10分
最便宜价格¥29471
昆明到圣安娜的航班
最快飞行时间43小时39分
最便宜价格¥6758
昆明到蒙特雷的航班
最快飞行时间32小时49分
最便宜价格¥105683
昆明到圣罗莎的航班
最快飞行时间21小时41分
最便宜价格¥28235
昆明到圣地亚哥的航班
最快飞行时间40小时53分
最便宜价格¥48166

与从昆明飞往加利福尼亚州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与昆明到加利福尼亚州路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从昆明飞往加利福尼亚州的合你心意的机票。

从昆明到加利福尼亚州有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从昆明飞往加利福尼亚州的理想机票。

可以。momondo可为你昆明到加利福尼亚州的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。