搜索飞往昆明的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
5月30日 周一
6月6日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

飞往昆明航班的相关信息

昆明机票的价格、时长和航空公司等信息概要

最佳单程票价

¥715

最佳往返票价

¥1323

最快飞行时间

2小时15分

营运者

9家航空公司
过去72小时内KAYAK找到中国出发飞往昆明的最低单程机票价格是¥715(珠海机场到昆明长水国际机场)。
过去72小时内KAYAK找到中国出发飞往昆明的最低往返机票价格是¥1323(天津滨海国际机场到昆明长水国际机场)。
中国至昆明最快的航班需费时2小时15分(珠海机场到昆明长水国际机场)。
有9家航空公司运营飞往的昆明航班,包括中国南方航空、北京首都航空和山东航空。

飞往昆明机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往昆明最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
昆明

从上海到昆明的最便宜路线

上海 虹桥国际机场(SHA)至昆明(KMG)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 虹桥国际机场和昆明长水国际机场,从上海飞往昆明的平均票价更加便宜,仅为¥1499

从上海 虹桥国际机场飞往昆明最便宜的月份6月便宜34%从上海 虹桥国际机场飞往昆明6月的平均票价为¥908
从上海 虹桥国际机场飞往昆明最贵的月份4月69% more expensive如果4月出行,从上海 虹桥国际机场飞往昆明票价大概为¥2325
从上海 虹桥国际机场飞往上海 虹桥国际机场的热门出行月9月访问过的用户多了573%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了9月从上海 虹桥国际机场飞往昆明的航班

飞往昆明的最佳时机是?

6月是从中国飞往昆明最便宜的月份。这个月份是淡季,因此机票较便宜,价格平均约为¥641。 不能在6月前往昆明吗?4月也是个便宜的月份。momondo找到这个月出发的平均机票价格大约为¥1169。


momondo昆明机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往昆明的一些价格优惠
四川航空
6月12日
TSN18:35天津滨海国际机场
3小时20分
KMG21:55昆明长水国际机场
6月19日
KMG13:55昆明长水国际机场
3小时30分
TSN17:25天津滨海国际机场
西藏航空
6月12日
CTU08:45成都双流国际机场
1小时30分
KMG10:15昆明长水国际机场
6月12日
KMG17:15昆明长水国际机场
1小时35分
CTU18:50成都双流国际机场
多条航线
6月12日
TSN18:35天津滨海国际机场
3小时20分
KMG21:55昆明长水国际机场
6月19日
KMG08:05昆明长水国际机场
6小时55分
1次转机
TSN15:00天津滨海国际机场
中国国际航空
6月12日
TSN07:55天津滨海国际机场
5小时10分
1次转机
KMG13:05昆明长水国际机场
6月19日
KMG16:25昆明长水国际机场
13小时15分
1次转机
TSN05:40天津滨海国际机场
多条航线
8月22日
CAN16:55广州白云机场
2小时30分
KMG19:25昆明长水国际机场
9月8日
KMG04:00昆明长水国际机场
2小时10分
CAN06:10广州白云机场
多条航线
8月20日
CAN16:55广州白云机场
2小时30分
KMG19:25昆明长水国际机场
9月7日
KMG15:00昆明长水国际机场
2小时05分
CAN17:05广州白云机场

查找飞往昆明最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往昆明的单程航班,查看以下由中国南方航空、中国西部航空和四川航空提供的优惠
中国西部航空
6月11日
ZUH05:50珠海机场
2小时15分
KMG08:05昆明长水国际机场
四川航空
6月16日
CAN16:55广州白云机场
2小时30分
KMG19:25昆明长水国际机场
中国南方航空
6月1日
ZUH13:45珠海机场
2小时15分
KMG16:00昆明长水国际机场

哪些航空公司运营飞往昆明的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往昆明最热门以及最便宜的航空公司

哪些航空公司运营飞往昆明的航班?

我们的数据显示。最热门的从中国飞往昆明的航空公司为中国东方航空、云南祥鹏航空、中国南方航空和奥凯航空。取决于你在中国飞行的起点,也有其他的航司选项。

中国东方航空运营的飞往昆明的航班

每个星期平均有28班中国东方航空的飞机飞往昆明。当中大部分是从西安 咸阳国际机场飞往昆明,因为这是中国东方航空飞往昆明最受欢迎的航线。票价会根据旅行时间和出发机场而有所不同,过去3天在momondo上找到最优惠的中国东方航空机票是¥820(从北京首都国际机场到昆明)。momondo用户在飞这条航线时最喜欢选择中国东方航空,而且34位用户给它10分中的7.5分。


飞往昆明的热门航线

飞往昆明最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
三岐到昆明的航班
最快飞行时间9小时50分
超值价格¥2031
曼谷到昆明的航班
最快飞行时间19小时15分
超值价格¥7936
艾恩到昆明的航班
最快飞行时间16小时50分
超值价格¥6045
巴塞罗那到昆明的航班
最快飞行时间26小时40分
超值价格¥30394
天津到昆明的航班
最快飞行时间3小时20分
超值价格¥1102
青岛到昆明的航班
最快飞行时间5小时00分
超值价格¥1677
柏林到昆明的航班
最快飞行时间37小时40分
超值价格¥18584
香港到昆明的航班
最快飞行时间11小时45分
超值价格¥4716
法兰克福到昆明的航班
最快飞行时间45小时45分
超值价格¥15925
加尔各答到昆明的航班
最快飞行时间33小时00分
超值价格¥66313
台北到昆明的航班
最快飞行时间13小时05分
超值价格¥6994
顺化到昆明的航班
最快飞行时间10小时10分
超值价格¥6734
奥斯陆到昆明的航班
最快飞行时间29小时45分
超值价格¥17408
釜山到昆明的航班
最快飞行时间15小时25分
超值价格¥5805
里加到昆明的航班
最快飞行时间25小时35分
超值价格¥14950
巴塞尔到昆明的航班
最快飞行时间35小时20分
超值价格¥20434
阿姆斯特丹到昆明的航班
最快飞行时间41小时55分
超值价格¥20194
东京到昆明的航班
最快飞行时间25小时55分
超值价格¥15698
首尔到昆明的航班
最快飞行时间11小时35分
超值价格¥16066
檀香山到昆明的航班
最快飞行时间36小时20分
超值价格¥15030

开始计划你的昆明旅程


使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的机票。

使用上方的搜搜表格进行搜索,然后选择专用的灵活预订筛选条件,就可以突出显示有灵活预订政策的昆明机票。

momondo提供有用的筛选条件,帮助你找到合适的机票。选择特定的航班时间、机场,甚至你喜欢的付款方式。我们有许多选择,以帮助你预订前往昆明的理想航班。

如果你只是刚刚开始搜索和比较昆明的机票,momondo实用的价格提示功能可以帮助你追踪昆明机票的价格,并在价格改变时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。