航班 亚洲 中国 福建 厦门 飞往厦门的吉隆坡航班

从吉隆坡飞往厦门的便宜机票

往返
经济舱
吉隆坡 (KUL)
厦门 (XMN)
5月21日 周五
5月28日 周五
任何月份
与momondo比价 |

吉隆坡至厦门的航班信息

查找吉隆坡飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间29小时0分钟吉隆坡至厦门最快的航班耗时为29小时0分钟
直飞航班没有直飞航班从吉隆坡飞往厦门。此行程热门非直飞航线是吉隆坡国际机场 - 厦门机场。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何找到吉隆坡至厦门的最低价机票

无需再搜索。momondo已查看所有此航线的搜索并为你收集了预订相关的重要信息及数据,帮助你找到最便宜机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

10月
一年中吉隆坡出发飞往厦门价格最低的是10月,价格最高的是1月

哪天从吉隆坡飞往厦门最便宜?

星期一
一周内一般星期一出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从吉隆坡飞往厦门最便宜?

中午
吉隆坡飞往厦门上午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约6%

哪条航线最便宜?

吉隆坡国际机场 - 厦门机场
吉隆坡国际机场出发飞往厦门机场的航班可寻得吉隆坡 - 厦门的超值机票价格
KUL
吉隆坡国际机场
XMN
厦门机场

应该提前多久预订从吉隆坡到厦门的机票?

提前59天
预订吉隆坡出发飞往厦门最便宜机票的时间为大约出发前59天
60
出发前几天
0

比较吉隆坡飞往厦门机票的价格

在下方你能够看到所选路线在未来三个月内的优惠价格。所有价格都是于这周内在momondo找到。浏览吉隆坡飞往厦门快捷和便宜的航班,找到适合自己的优惠。
多条航线
5月19日
06:25吉隆坡国际机场
9小时05分
1次转机
15:30厦门机场
5月22日
13:30厦门机场
21小时20分
1次转机
10:50吉隆坡国际机场
多条航线
5月19日
09:20吉隆坡国际机场
24小时20分
3次转机
09:40厦门机场
5月22日
13:30厦门机场
21小时20分
1次转机
10:50吉隆坡国际机场
多条航线
5月19日
09:20吉隆坡国际机场
30小时40分
2次转机
16:00厦门机场
5月22日
13:30厦门机场
21小时20分
1次转机
10:50吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡飞往厦门最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡飞往厦门的单程航班,查看以下由厦门航空、null和null提供的优惠
厦门航空
4月26日
11:00吉隆坡国际机场
4小时30分
15:30厦门机场
多条航线
4月26日
17:45吉隆坡国际机场
10小时50分
1次转机
04:35厦门机场
多条航线
4月26日
05:20吉隆坡国际机场
25小时10分
2次转机
06:30厦门机场

从吉隆坡到厦门的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡飞往厦门的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥1580出发
免费取消
评价
6.6

受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡飞往厦门机场航班的取消政策?

为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从吉隆坡飞往厦门机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 厦门航空和马来西亚航空。


吉隆坡至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
怡保到厦门的航班
最快飞行时间
16小时20分
最便宜价格
¥3378
吉隆坡到福州的航班
最快飞行时间
20小时05分
最便宜价格
¥8530
航班 亚洲 中国 福建 厦门 飞往厦门的吉隆坡航班
  • 往返
  • 单程
  • 多程
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
  • 多个舱等
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱
经济舱
  • 经济舱
  • 超级经济舱
  • 商务舱
  • 头等舱