吉隆坡到曼谷 素旺那普机场机票价格¥363起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

吉隆坡至曼谷 素旺那普机场的航班信息

查找吉隆坡飞往曼谷 素旺那普机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时15分吉隆坡至曼谷 素旺那普机场最快的航班耗时为2小时15分
直飞航班没有直飞航班从吉隆坡飞往曼谷 素旺那普机场。此行程热门非直飞航线是吉隆坡国际机场 - 曼谷 素旺那普机场。

如何获取从吉隆坡飞往曼谷 素旺那普机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往曼谷 素旺那普机场最便宜?

6月

一年中吉隆坡出发飞往曼谷 素旺那普机场价格最低的是6月,价格最高的是12月

从吉隆坡飞往曼谷 素旺那普机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马印航空

亚洲航空、泰国亚洲航空及泰国航空是运营吉隆坡至曼谷 素旺那普机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从吉隆坡到曼谷 素旺那普机场的机票?

提前59天

预订吉隆坡出发飞往曼谷 素旺那普机场最便宜机票的时间为大约出发前59天


轻松比较从吉隆坡飞往曼谷 素旺那普机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡飞往曼谷 素旺那普机场更快捷更便宜的机票
酷航
12月21日
KUL16:20吉隆坡国际机场
15小时05分
1次转机
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
12月30日
BKK06:55曼谷 素旺那普机场
7小时45分
1次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场
THAI Smile
3月12日
KUL07:20吉隆坡国际机场
2小时05分
BKK09:25曼谷 素旺那普机场
3月19日
BKK04:00曼谷 素旺那普机场
2小时10分
KUL06:10吉隆坡国际机场
新加坡航空
3月12日
KUL06:05吉隆坡国际机场
6小时55分
1次转机
BKK13:00曼谷 素旺那普机场
3月19日
BKK08:15曼谷 素旺那普机场
6小时25分
1次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场
捷星亚洲航空
12月21日
KUL16:25吉隆坡国际机场
24小时15分
1次转机
BKK16:40曼谷 素旺那普机场
12月26日
BKK16:20曼谷 素旺那普机场
15小时20分
1次转机
KUL07:40吉隆坡国际机场
酷航
12月21日
KUL16:20吉隆坡国际机场
15小时05分
1次转机
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
12月27日
BKK13:10曼谷 素旺那普机场
25小时30分
1次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场
THAI Smile
3月12日
KUL07:20吉隆坡国际机场
2小时05分
BKK09:25曼谷 素旺那普机场
3月19日
BKK04:00曼谷 素旺那普机场
2小时10分
KUL06:10吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡飞往曼谷 素旺那普机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡到曼谷 素旺那普机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由捷星亚洲航空、新加坡航空和酷航提供
酷航
1月8日
KUL04:30吉隆坡国际机场
26小时25分
1次转机
BKK06:55曼谷 素旺那普机场
新加坡航空
12月26日
KUL06:05吉隆坡国际机场
6小时55分
1次转机
BKK13:00曼谷 素旺那普机场
捷星亚洲航空
12月12日
KUL09:25吉隆坡国际机场
7小时15分
1次转机
BKK16:40曼谷 素旺那普机场

最后时刻发现的从吉隆坡到曼谷 素旺那普机场的机票优惠

在最后时刻搜索从吉隆坡到曼谷 素旺那普机场的机票优惠
酷航
12月12日
KUL16:20吉隆坡国际机场
21小时10分
1次转机
BKK13:30曼谷 素旺那普机场
1月18日
BKK06:55曼谷 素旺那普机场
22小时35分
1次转机
KUL05:30吉隆坡国际机场
捷星亚洲航空
12月14日
KUL16:25吉隆坡国际机场
24小时15分
1次转机
BKK16:40曼谷 素旺那普机场
12月19日
BKK16:20曼谷 素旺那普机场
15小时20分
1次转机
KUL07:40吉隆坡国际机场
新加坡航空
12月13日
KUL06:05吉隆坡国际机场
7小时25分
1次转机
BKK13:30曼谷 素旺那普机场
1月1日
BKK04:50曼谷 素旺那普机场
8小时50分
1次转机
KUL13:40吉隆坡国际机场
酷航
12月12日
KUL16:20吉隆坡国际机场
21小时10分
1次转机
BKK13:30曼谷 素旺那普机场
1月20日
BKK06:55曼谷 素旺那普机场
7小时45分
1次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场
酷航
12月12日
KUL16:20吉隆坡国际机场
21小时10分
1次转机
BKK13:30曼谷 素旺那普机场
1月17日
BKK14:25曼谷 素旺那普机场
24小时15分
1次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场
酷航
12月11日
KUL04:30吉隆坡国际机场
26小时25分
1次转机
BKK06:55曼谷 素旺那普机场
1月18日
BKK06:55曼谷 素旺那普机场
22小时35分
1次转机
KUL05:30吉隆坡国际机场

从吉隆坡到曼谷 素旺那普机场的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡飞往曼谷 素旺那普机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
泰国亚洲航空
价格¥442出发
免费取消
评价
8.0
亚洲航空
价格¥444出发
免费取消
评价
8.5
马印航空
价格¥450出发
免费取消
评价
2.0
皇家约旦航空
价格¥501出发
免费取消
评价
7.3
泰国航空
价格¥694出发
免费取消
评价
7.4
马来西亚航空
价格¥797出发
免费取消
评价
7.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡飞往曼谷 素旺那普机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从吉隆坡飞往曼谷 素旺那普机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:马印航空、亚洲航空和泰国航空。

  • 从吉隆坡飞往曼谷 素旺那普机场需要多久?

    吉隆坡与曼谷 素旺那普机场之间的直线距离大约为1176.9公里。 2小时05分对此路线来说是通常航程。


与从吉隆坡飞往曼谷 素旺那普机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡到曼谷 素旺那普机场路线相似的航班

飞往泰国其他机场的航班

查看飞往泰国其他机场的机票