从吉隆坡 到深圳 的便宜机票,¥1180起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

吉隆坡至深圳的航班信息

查找吉隆坡飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1180

最快飞行时间

4小时00分

直飞航班

每天

深圳的机场

1个机场
过去72小时内找到的从吉隆坡飞往深圳的超值单程机票价格是¥1180。过去72小时内可在momondo上找到的从吉隆坡飞往深圳的超值往返机票为¥21711。
吉隆坡至深圳最快的航班耗时为4小时00分
每天都有吉隆坡至深圳的直飞航班。
在深圳附近有1个机场:深圳宝安国际机场 (SZX)

如何获取从吉隆坡飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往深圳最便宜?

7月. 一年中吉隆坡出发飞往深圳价格最低的是7月,价格最高的是3月

哪条航线最便宜?

吉隆坡国际机场 - 深圳宝安国际机场. 吉隆坡国际机场出发飞往深圳宝安国际机场的航班可寻得吉隆坡 - 深圳的超值机票价格

应该提前多久预订从吉隆坡到深圳的机票?

提前60天. 预订吉隆坡出发飞往深圳最便宜机票的时间为大约出发前60天

轻松比较从吉隆坡飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡飞往深圳更快捷更便宜的机票
多条航线
2月13日
KUL16:10吉隆坡国际机场
5小时50分
1次转机
SZX22:00深圳宝安国际机场
2月17日
SZX22:15深圳宝安国际机场
4小时05分
KUL02:20吉隆坡国际机场
亚洲航空
2月25日
KUL17:00吉隆坡国际机场
4小时10分
SZX21:10深圳宝安国际机场
3月3日
SZX22:15深圳宝安国际机场
4小时05分
KUL02:20吉隆坡国际机场
新加坡航空
5月11日
KUL17:30吉隆坡国际机场
7小时20分
1次转机
SZX00:50深圳宝安国际机场
5月19日
SZX01:50深圳宝安国际机场
10小时35分
1次转机
KUL12:25吉隆坡国际机场
中国南方航空
2月8日
KUL10:00吉隆坡国际机场
24小时20分
1次转机
SZX10:20深圳宝安国际机场
2月28日
SZX11:35深圳宝安国际机场
21小时00分
1次转机
KUL08:35吉隆坡国际机场
多条航线
2月13日
KUL16:10吉隆坡国际机场
5小时50分
1次转机
SZX22:00深圳宝安国际机场
2月17日
SZX23:30深圳宝安国际机场
13小时25分
1次转机
KUL12:55吉隆坡国际机场
多条航线
2月25日
KUL14:20吉隆坡国际机场
5小时45分
1次转机
SZX20:05深圳宝安国际机场
3月4日
SZX06:25深圳宝安国际机场
4小时00分
KUL10:25吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡飞往深圳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡到深圳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Cebu Pacific和亚洲航空提供
多条航线
2月20日
KUL16:10吉隆坡国际机场
5小时50分
1次转机
SZX22:00深圳宝安国际机场
Cebu Pacific
3月18日
KUL21:35吉隆坡国际机场
24小时40分
1次转机
SZX22:15深圳宝安国际机场
亚洲航空
2月20日
KUL11:45吉隆坡国际机场
4小时00分
SZX15:45深圳宝安国际机场

中国南方航空提供的从吉隆坡飞往深圳的机票

中国南方航空提供的从吉隆坡飞往深圳的超值机票
中国南方航空
2月8日
KUL10:00吉隆坡国际机场
24小时20分
1次转机
SZX10:20深圳宝安国际机场
2月28日
SZX11:35深圳宝安国际机场
21小时00分
1次转机
KUL08:35吉隆坡国际机场
中国南方航空
2月8日
KUL10:00吉隆坡国际机场
24小时20分
1次转机
SZX10:20深圳宝安国际机场
2月28日
SZX17:25深圳宝安国际机场
18小时05分
2次转机
KUL11:30吉隆坡国际机场
中国南方航空
4月10日
KUL14:00吉隆坡国际机场
25小时55分
2次转机
SZX15:55深圳宝安国际机场
4月21日
SZX06:30深圳宝安国际机场
30小时30分
2次转机
KUL13:00吉隆坡国际机场

亚洲航空提供的从吉隆坡飞往深圳的机票

亚洲航空提供的从吉隆坡飞往深圳的超值机票
亚洲航空
2月25日
KUL17:00吉隆坡国际机场
4小时10分
SZX21:10深圳宝安国际机场
3月3日
SZX22:15深圳宝安国际机场
4小时05分
KUL02:20吉隆坡国际机场
亚洲航空
2月13日
KUL17:00吉隆坡国际机场
4小时10分
SZX21:10深圳宝安国际机场
2月17日
SZX22:15深圳宝安国际机场
4小时05分
KUL02:20吉隆坡国际机场
亚洲航空
2月15日
KUL17:00吉隆坡国际机场
4小时10分
SZX21:10深圳宝安国际机场
2月27日
SZX22:15深圳宝安国际机场
4小时05分
KUL02:20吉隆坡国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡飞往深圳宝安国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从吉隆坡飞往深圳宝安国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:深圳航空和 新加坡航空。

  • 从吉隆坡飞往深圳宝安国际机场需要多久?

    吉隆坡与深圳宝安国际机场之间的直线距离大约为2533.7公里。 4小时00分对此路线来说是通常航程。


吉隆坡至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
吉隆坡到广州的航班
最快飞行时间4小时10分
最便宜价格¥2320
槟城到广州的航班
最快飞行时间12小时45分
最便宜价格¥2828
亚庇到广州的航班
最快飞行时间7小时25分
最便宜价格¥2754

与从吉隆坡飞往深圳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡到深圳路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从吉隆坡飞往深圳的合你心意的机票。

所有momondo搜出的吉隆坡到深圳机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出吉隆坡到深圳的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

可以。momondo可为你吉隆坡到深圳的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。