从吉隆坡 到昆明 的便宜机票,¥1675起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月1日 周三
2月8日 周三

来自900多个旅游网站的优惠。

吉隆坡至昆明的航班信息

查找吉隆坡飞往昆明航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1675

最快飞行时间

3小时45分

直飞航班

周一、周五、周六和周日

昆明的机场

1个机场
过去72小时内找到的从吉隆坡飞往昆明的超值单程机票价格是¥1675。过去72小时内可在momondo上找到的从吉隆坡飞往昆明的超值往返机票为¥29344。
吉隆坡至昆明最快的航班耗时为3小时45分
星期一、星期五、星期六和星期日有吉隆坡至昆明的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是云南祥鹏航空和亚洲航空。
在昆明附近有1个机场:昆明长水国际机场 (KMG)

如何获取从吉隆坡飞往昆明的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往昆明最便宜?

2月. 一年中吉隆坡出发飞往昆明价格最低的是2月,价格最高的是8月

从吉隆坡飞往昆明最便宜的机票由哪家航空公司提供?

亚洲航空. 亚洲航空是运营吉隆坡至昆明航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

吉隆坡国际机场 - 昆明长水国际机场. 吉隆坡国际机场出发飞往昆明长水国际机场的航班可寻得吉隆坡 - 昆明的超值机票价格

轻松比较从吉隆坡飞往昆明的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡飞往昆明更快捷更便宜的机票
多条航线
2月15日
KUL01:55吉隆坡国际机场
10小时20分
1次转机
KMG12:15昆明长水国际机场
2月22日
KMG08:30昆明长水国际机场
10小时05分
2次转机
KUL18:35吉隆坡国际机场
中国南方航空
3月25日
KUL11:00吉隆坡国际机场
25小时45分
1次转机
KMG12:45昆明长水国际机场
4月12日
KMG18:15昆明长水国际机场
18小时45分
1次转机
KUL13:00吉隆坡国际机场
中国东方航空
3月25日
KUL12:10吉隆坡国际机场
29小时00分
2次转机
KMG17:10昆明长水国际机场
4月12日
KMG05:30昆明长水国际机场
29小时20分
2次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场
多条航线
2月15日
KUL01:55吉隆坡国际机场
10小时20分
1次转机
KMG12:15昆明长水国际机场
2月22日
KMG08:30昆明长水国际机场
11小时20分
1次转机
KUL19:50吉隆坡国际机场
中国南方航空
3月25日
KUL11:00吉隆坡国际机场
25小时45分
1次转机
KMG12:45昆明长水国际机场
4月12日
KMG08:55昆明长水国际机场
28小时05分
2次转机
KUL13:00吉隆坡国际机场
多条航线
2月14日
KUL16:25吉隆坡国际机场
15小时05分
1次转机
KMG07:30昆明长水国际机场
2月21日
KMG05:40昆明长水国际机场
9小时10分
1次转机
KUL14:50吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡飞往昆明最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡到昆明的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和亚洲航空提供
多条航线
2月23日
KUL14:35吉隆坡国际机场
16小时55分
1次转机
KMG07:30昆明长水国际机场
亚洲航空
2月11日
KUL07:15吉隆坡国际机场
3小时45分
KMG11:00昆明长水国际机场
中国东方航空
2月16日
KUL11:10吉隆坡国际机场
27小时05分
1次转机
KMG14:15昆明长水国际机场

最后时刻发现的从吉隆坡到昆明的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从吉隆坡到昆明的往返机票优惠
厦门航空
2月2日
KUL10:50吉隆坡国际机场
19小时25分
1次转机
KMG06:15昆明长水国际机场
2月16日
KMG15:05昆明长水国际机场
16小时55分
1次转机
KUL08:00吉隆坡国际机场
中国南方航空
2月2日
KUL10:20吉隆坡国际机场
52小时10分
2次转机
KMG14:30昆明长水国际机场
2月16日
KMG10:00昆明长水国际机场
23小时00分
2次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场
上海航空
2月2日
KUL11:10吉隆坡国际机场
24小时40分
2次转机
KMG11:50昆明长水国际机场
2月16日
KMG13:05昆明长水国际机场
20小时45分
2次转机
KUL09:50吉隆坡国际机场
中国东方航空
2月2日
KUL11:10吉隆坡国际机场
23小时10分
2次转机
KMG10:20昆明长水国际机场
2月16日
KMG13:05昆明长水国际机场
20小时45分
1次转机
KUL09:50吉隆坡国际机场

从吉隆坡到昆明的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡飞往昆明的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
亚洲航空价格¥828出发免费取消评价
7.8
搜索亚洲航空的航班

中国南方航空提供的从吉隆坡飞往昆明的机票

中国南方航空提供的从吉隆坡飞往昆明的超值机票
中国南方航空
3月25日
KUL11:00吉隆坡国际机场
25小时45分
1次转机
KMG12:45昆明长水国际机场
4月12日
KMG18:15昆明长水国际机场
18小时45分
1次转机
KUL13:00吉隆坡国际机场
中国南方航空
3月25日
KUL11:00吉隆坡国际机场
25小时45分
1次转机
KMG12:45昆明长水国际机场
4月12日
KMG08:55昆明长水国际机场
28小时05分
2次转机
KUL13:00吉隆坡国际机场
中国南方航空
3月25日
KUL11:00吉隆坡国际机场
25小时25分
2次转机
KMG12:25昆明长水国际机场
4月12日
KMG17:20昆明长水国际机场
19小时40分
1次转机
KUL13:00吉隆坡国际机场

中国东方航空提供的从吉隆坡飞往昆明的机票

中国东方航空提供的从吉隆坡飞往昆明的超值机票
中国东方航空
3月25日
KUL12:10吉隆坡国际机场
29小时00分
2次转机
KMG17:10昆明长水国际机场
4月12日
KMG05:30昆明长水国际机场
29小时20分
2次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场
中国东方航空
2月2日
KUL11:10吉隆坡国际机场
23小时10分
2次转机
KMG10:20昆明长水国际机场
2月16日
KMG13:05昆明长水国际机场
20小时45分
1次转机
KUL09:50吉隆坡国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡飞往昆明长水国际机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从吉隆坡飞往昆明长水国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 亚洲航空、{5}和{6}。

  • 从吉隆坡飞往昆明长水国际机场需要多久?

    昆明长水国际机场与2435.7公里之间的距离为吉隆坡。 乘坐飞机通常航程达到3小时45分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


吉隆坡至昆明的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
吉隆坡到丽江的航班
最快飞行时间30小时30分
最便宜价格¥14743
吉隆坡到迪庆的航班
最快飞行时间35小时45分
最便宜价格¥12091

与从吉隆坡飞往昆明类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡到昆明路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从吉隆坡飞往昆明机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的昆明机票。

所有momondo搜出的吉隆坡到昆明机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出吉隆坡到昆明的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

如果你现在还没有准备好预订从吉隆坡到昆明的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往昆明的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。