从吉隆坡 到香港 的便宜机票,¥672起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月13日 周一
2月20日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

吉隆坡至香港的航班信息

查找吉隆坡飞往香港航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥672

最快飞行时间

3小时40分

直飞航班

每天
过去72小时内找到的从吉隆坡飞往香港的超值单程机票价格是¥672。过去72小时内可在momondo上找到的从吉隆坡飞往香港的超值往返机票为¥10314。
吉隆坡至香港最快的航班耗时为3小时40分
每天都有吉隆坡至香港的直飞航班。

如何获取从吉隆坡飞往香港的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往香港最便宜?

3月. 一年中吉隆坡出发飞往香港价格最低的是3月,价格最高的是12月

从吉隆坡飞往香港最便宜的机票由哪家航空公司提供?

Batik Air. Batik Air、亚洲航空及国泰港龙航空是运营吉隆坡至香港航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

吉隆坡 梳邦机场 - 香港国际机场. 吉隆坡 梳邦机场出发飞往香港国际机场的航班可寻得吉隆坡 - 香港的超值机票价格

应该提前多久预订从吉隆坡到香港的机票?

提前51天. 预订吉隆坡出发飞往香港最便宜机票的时间为大约出发前51天

轻松比较从吉隆坡飞往香港的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡飞往香港更快捷更便宜的机票
酷航
5月18日
KUL07:55吉隆坡国际机场
6小时25分
1次转机
HKG14:20香港国际机场
5月23日
HKG15:20香港国际机场
25小时15分
1次转机
KUL16:35吉隆坡国际机场
多条航线
3月6日
KUL02:55吉隆坡国际机场
4小时00分
HKG06:55香港国际机场
3月9日
HKG06:10香港国际机场
9小时30分
1次转机
KUL15:40吉隆坡国际机场
亚洲航空
3月15日
KUL03:55吉隆坡国际机场
4小时00分
HKG07:55香港国际机场
3月17日
HKG08:40香港国际机场
4小时05分
KUL12:45吉隆坡国际机场
Batik Air
6月9日
KUL06:15吉隆坡国际机场
4小时00分
HKG10:15香港国际机场
6月18日
HKG11:15香港国际机场
3小时50分
KUL15:05吉隆坡国际机场
Cebu Pacific
3月19日
KUL21:35吉隆坡国际机场
16小时25分
1次转机
HKG14:00香港国际机场
3月26日
HKG05:40香港国际机场
15小时20分
1次转机
KUL21:00吉隆坡国际机场
酷航
3月1日
KUL16:20吉隆坡国际机场
12小时45分
1次转机
HKG05:05香港国际机场
5月8日
HKG18:05香港国际机场
20小时30分
1次转机
KUL14:35吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡飞往香港最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡到香港的单程机票,在下方查看我们的优惠,由亚洲航空、越南航空和酷航提供
酷航
3月24日
KUL15:50吉隆坡国际机场
14小时15分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
多条航线
2月22日
KUL02:05吉隆坡国际机场
17小时15分
1次转机
HKG19:20香港国际机场
越南航空
2月15日
KUL10:45吉隆坡国际机场
22小时30分
1次转机
HKG09:15香港国际机场

最后时刻发现的从吉隆坡到香港的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从吉隆坡到香港的往返机票优惠
多条航线
2月13日
KUL02:50吉隆坡国际机场
11小时00分
1次转机
HKG13:50香港国际机场
6月1日
HKG11:15香港国际机场
3小时50分
KUL15:05吉隆坡国际机场
亚洲航空
2月13日
KUL02:55吉隆坡国际机场
4小时00分
HKG06:55香港国际机场
6月1日
HKG07:55香港国际机场
4小时00分
KUL11:55吉隆坡国际机场
多条航线
2月13日
KUL02:50吉隆坡国际机场
11小时00分
1次转机
HKG13:50香港国际机场
6月1日
HKG07:05香港国际机场
7小时30分
1次转机
KUL14:35吉隆坡国际机场
多条航线
2月12日
KUL20:35吉隆坡国际机场
19小时15分
1次转机
HKG15:50香港国际机场
6月1日
HKG11:15香港国际机场
3小时50分
KUL15:05吉隆坡国际机场
多条航线
2月12日
KUL20:35吉隆坡国际机场
19小时15分
1次转机
HKG15:50香港国际机场
6月1日
HKG07:05香港国际机场
7小时30分
1次转机
KUL14:35吉隆坡国际机场
多条航线
2月13日
KUL03:20吉隆坡国际机场
10小时30分
2次转机
HKG13:50香港国际机场
6月1日
HKG07:05香港国际机场
7小时30分
1次转机
KUL14:35吉隆坡国际机场

从吉隆坡到香港的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡飞往香港的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
亚洲航空价格¥688出发免费取消评价
7.8
搜索亚洲航空的航班
Batik Air价格¥801出发免费取消评价
5.2
搜索Batik Air的航班
国泰港龙航空价格¥1170出发免费取消评价
9.6
搜索国泰港龙航空的航班
马来西亚航空价格¥1667出发免费取消评价
6.6
搜索马来西亚航空的航班

亚洲航空提供的从吉隆坡飞往香港的机票

亚洲航空提供的从吉隆坡飞往香港的超值机票
亚洲航空
3月15日
KUL03:55吉隆坡国际机场
4小时00分
HKG07:55香港国际机场
3月17日
HKG08:40香港国际机场
4小时05分
KUL12:45吉隆坡国际机场
亚洲航空
3月20日
KUL03:55吉隆坡国际机场
4小时00分
HKG07:55香港国际机场
3月26日
HKG07:55香港国际机场
4小时00分
KUL11:55吉隆坡国际机场
亚洲航空
3月18日
KUL03:55吉隆坡国际机场
4小时00分
HKG07:55香港国际机场
3月22日
HKG08:40香港国际机场
4小时05分
KUL12:45吉隆坡国际机场

Cebu Pacific提供的从吉隆坡飞往香港的机票

Cebu Pacific提供的从吉隆坡飞往香港的超值机票
Cebu Pacific
3月19日
KUL21:35吉隆坡国际机场
16小时25分
1次转机
HKG14:00香港国际机场
3月26日
HKG05:40香港国际机场
15小时20分
1次转机
KUL21:00吉隆坡国际机场
Cebu Pacific
3月17日
KUL21:35吉隆坡国际机场
19小时15分
1次转机
HKG16:50香港国际机场
3月22日
HKG05:25香港国际机场
15小时25分
1次转机
KUL20:50吉隆坡国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡飞往香港航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从吉隆坡飞往香港的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 Batik Air、国泰港龙航空和亚洲航空。

  • 哪些航空公司就从吉隆坡飞往香港的航班实施了新型冠状病毒(COVID-19)安全政策?

    Batik Air、{4}和{5}已经采取了额外安全措施,以方便旅客出行。 为保护旅客的健康,航空公司就从吉隆坡飞往香港的航班实施了新的措施,其中包括:测量体温、乘机前测试、关键接触面的清洁以及强制乘机时佩戴口罩。一些航空公司也实施了有限时间内在安全社交距离范畴内的座位分配。政策会航空公司而异。


吉隆坡至香港的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
吉隆坡到香港的航班
最快飞行时间6小时40分
最便宜价格¥2192

飞往香港其他城市的航班

这次不太想去香港,想尝试其他地方?查看飞往香港其他城市的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从吉隆坡飞往香港机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的香港机票。

从吉隆坡到香港有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从吉隆坡飞往香港最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

当然了。momondo会追踪从吉隆坡到香港机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。