吉隆坡到香港机票价格¥1025起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

吉隆坡至香港的航班信息

查找吉隆坡飞往香港航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间4小时00分吉隆坡至香港最快的航班耗时为4小时00分
直飞航班没有直飞航班从吉隆坡飞往香港。此行程热门非直飞航线是吉隆坡 梳邦机场 - 香港国际机场和吉隆坡国际机场 - 香港国际机场。
香港的机场1个机场在香港附近有1个机场:香港国际机场 (HKG)

如何获取从吉隆坡飞往香港的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往香港最便宜?

6月

一年中吉隆坡出发飞往香港价格最低的是6月,价格最高的是12月

从吉隆坡飞往香港最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马印航空

亚洲航空、国泰港龙航空及国泰航空是运营吉隆坡至香港航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

吉隆坡 梳邦机场 - 香港国际机场

吉隆坡 梳邦机场出发飞往香港国际机场的航班可寻得吉隆坡 - 香港的超值机票价格

应该提前多久预订从吉隆坡到香港的机票?

提前41天

预订吉隆坡出发飞往香港最便宜机票的时间为大约出发前41天


轻松比较从吉隆坡飞往香港的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡飞往香港更快捷更便宜的机票
多条航线
12月30日
KUL04:00吉隆坡国际机场
8小时40分
1次转机
HKG12:40香港国际机场
1月6日
HKG16:00香港国际机场
17小时25分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
多条航线
12月30日
KUL16:20吉隆坡国际机场
20小时20分
2次转机
HKG12:40香港国际机场
1月6日
HKG15:50香港国际机场
19小时10分
1次转机
KUL11:00吉隆坡国际机场
多条航线
12月30日
KUL16:20吉隆坡国际机场
20小时20分
2次转机
HKG12:40香港国际机场
1月6日
HKG15:50香港国际机场
23小时15分
2次转机
KUL15:05吉隆坡国际机场
多条航线
12月30日
KUL01:40吉隆坡国际机场
35小时00分
3次转机
HKG12:40香港国际机场
1月6日
HKG15:50香港国际机场
23小时15分
2次转机
KUL15:05吉隆坡国际机场
多条航线
12月30日
KUL04:00吉隆坡国际机场
8小时40分
1次转机
HKG12:40香港国际机场
1月6日
HKG09:50香港国际机场
4小时05分
KUL13:55吉隆坡国际机场
卡塔尔航空
12月29日
KUL21:45吉隆坡国际机场
36小时20分
1次转机
HKG10:05香港国际机场
1月6日
HKG18:55香港国际机场
18小时50分
1次转机
KUL13:45吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡飞往香港最便宜的单程机票

多条航线
12月17日
KUL04:00吉隆坡国际机场
8小时40分
1次转机
HKG12:40香港国际机场
多条航线
12月17日
KUL16:20吉隆坡国际机场
20小时20分
2次转机
HKG12:40香港国际机场
多条航线
12月17日
KUL01:40吉隆坡国际机场
35小时00分
3次转机
HKG12:40香港国际机场

从吉隆坡到香港的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡飞往香港的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
亚洲航空
价格¥644出发
免费取消
评价
8.5
马印航空
价格¥751出发
免费取消
评价
2.0
国泰港龙航空
价格¥1097出发
免费取消
评价
9.6
马来西亚航空
价格¥1103出发
免费取消
评价
7.6
国泰航空
价格¥1425出发
免费取消
评价
8.1

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡飞往香港国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从吉隆坡飞往香港国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 亚洲航空、马印航空和马来西亚航空。

  • 从吉隆坡飞往香港国际机场需要多久?

    吉隆坡距离香港国际机场为2521.0公里。 通常情况下,航程为8小时40分。


与从吉隆坡飞往香港类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡到香港路线相似的航班