吉隆坡到杭州机票价格¥5630起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月23日 周六
10月30日 周六

吉隆坡至杭州的航班信息

查找吉隆坡飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间19小时25分吉隆坡至杭州最快的航班耗时为19小时25分
直飞航班没有直飞航班从吉隆坡飞往杭州。此行程热门非直飞航线是吉隆坡国际机场 - 杭州机场。
杭州的机场1个机场在杭州附近有1个机场:杭州 (HGH)

如何获取从吉隆坡飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往杭州最便宜?

3月

一年中吉隆坡出发飞往杭州价格最低的是3月,价格最高的是8月

从吉隆坡飞往杭州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

全亚洲航空

全亚洲航空是运营吉隆坡至杭州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

吉隆坡国际机场 - 杭州

吉隆坡国际机场出发飞往杭州的航班可寻得吉隆坡 - 杭州的超值机票价格

应该提前多久预订从吉隆坡到杭州的机票?

提前60天

预订吉隆坡出发飞往杭州最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从吉隆坡飞往杭州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡飞往杭州更快捷更便宜的机票
多条航线
1月13日
KUL18:15吉隆坡国际机场
19小时30分
2次转机
HGH13:45杭州
1月31日
HGH16:20杭州
9小时55分
1次转机
KUL02:15吉隆坡国际机场
多条航线
12月4日
KUL13:10吉隆坡国际机场
24小时35分
3次转机
HGH13:45杭州
12月18日
HGH10:45杭州
17小时45分
2次转机
KUL04:30吉隆坡国际机场
多条航线
12月3日
KUL19:15吉隆坡国际机场
38小时20分
3次转机
HGH09:35杭州
12月18日
HGH10:45杭州
17小时45分
2次转机
KUL04:30吉隆坡国际机场
多条航线
12月4日
KUL13:10吉隆坡国际机场
24小时35分
3次转机
HGH13:45杭州
12月18日
HGH10:45杭州
31小时30分
3次转机
KUL18:15吉隆坡国际机场
多条航线
12月3日
KUL19:15吉隆坡国际机场
38小时20分
3次转机
HGH09:35杭州
12月18日
HGH10:45杭州
31小时30分
3次转机
KUL18:15吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡飞往杭州最便宜的单程机票

多条航线
11月17日
KUL09:50吉隆坡国际机场
28小时55分
3次转机
HGH14:45杭州
多条航线
11月17日
KUL18:55吉隆坡国际机场
39小时05分
2次转机
HGH10:00杭州

从吉隆坡到杭州的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡飞往杭州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
全亚洲航空
价格¥1149出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡飞往杭州航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从吉隆坡飞往杭州的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 全亚洲航空、{5}和{6}。

  • 从吉隆坡飞往杭州需要多久?

    吉隆坡与杭州之间的直线距离大约为3587.9公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为19小时30分。


吉隆坡至杭州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
槟城到杭州的航班
最快飞行时间31小时35分
超值价格¥6332
亚庇到杭州的航班
最快飞行时间13小时45分
超值价格¥11113

与从吉隆坡飞往杭州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡到杭州路线相似的航班