从吉隆坡飞往广州的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
9月27日 周一
10月4日 周一

吉隆坡至广州的航班信息

查找吉隆坡飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥12498过去72小时内可在momondo上找到的从吉隆坡飞往广州的超值机票价格是¥12498
最快飞行时间4小时10分吉隆坡至广州最快的航班耗时为4小时10分
直飞航班没有直飞航班从吉隆坡飞往广州。此行程热门非直飞航线是吉隆坡国际机场 - 广州白云机场和吉隆坡 梳邦机场 - 广州白云机场。
广州的机场1个机场在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从吉隆坡飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

4月

一年中吉隆坡出发飞往广州价格最低的是4月,价格最高的是7月

从吉隆坡飞往广州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马印航空

中国南方航空、亚洲航空及马印航空是运营吉隆坡至广州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

吉隆坡国际机场 - 广州白云机场

吉隆坡国际机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得吉隆坡 - 广州的超值机票价格

应该提前多久预订从吉隆坡到广州的机票?

提前52天

预订吉隆坡出发飞往广州最便宜机票的时间为大约出发前52天


轻松比较从吉隆坡飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡飞往广州更快捷更便宜的机票
菲律宾航空
3月13日
KUL20:45吉隆坡国际机场
27小时50分
1次转机
CAN00:35广州白云机场
3月18日
CAN01:45广州白云机场
18小时00分
1次转机
KUL19:45吉隆坡国际机场
菲律宾航空
3月13日
KUL20:45吉隆坡国际机场
27小时50分
1次转机
CAN00:35广州白云机场
3月18日
CAN01:45广州白云机场
18小时00分
1次转机
KUL19:45吉隆坡国际机场
马来西亚航空
11月15日
KUL04:25吉隆坡国际机场
4小时10分
CAN08:35广州白云机场
11月22日
CAN09:40广州白云机场
4小时10分
KUL13:50吉隆坡国际机场
多条航线
10月12日
KUL04:50吉隆坡国际机场
13小时05分
1次转机
CAN17:55广州白云机场
10月19日
CAN08:30广州白云机场
19小时40分
1次转机
KUL04:10吉隆坡国际机场
多条航线
10月1日
KUL06:25吉隆坡国际机场
34小时00分
3次转机
CAN16:25广州白云机场
11月30日
CAN16:00广州白云机场
23小时40分
2次转机
KUL15:40吉隆坡国际机场
多条航线
11月15日
KUL04:25吉隆坡国际机场
4小时10分
CAN08:35广州白云机场
11月22日
CAN06:25广州白云机场
27小时00分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡飞往广州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡飞往广州的单程航班\uFF0C查看以下的优惠\u3002
多条航线
10月10日
SZB03:00吉隆坡 梳邦机场
22小时00分
3次转机
CAN01:00广州白云机场
多条航线
10月12日
SZB03:40吉隆坡 梳邦机场
36小时35分
3次转机
CAN16:15广州白云机场
多条航线
10月13日
SZB03:40吉隆坡 梳邦机场
45小时55分
3次转机
CAN01:35广州白云机场

从吉隆坡到广州的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡飞往广州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
马印航空
价格¥778出发
免费取消
评价
2.0
亚洲航空
价格¥842出发
免费取消
评价
8.5
马来西亚航空
价格¥1237出发
免费取消
评价
7.9
中国南方航空
价格¥1383出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡飞往广州白云机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从吉隆坡飞往广州白云机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:马印航空、亚洲航空和中国南方航空。

  • 从吉隆坡飞往广州白云机场需要多久?

    吉隆坡距离广州白云机场为2546.1公里。 乘坐飞机通常航程达到4小时05分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


吉隆坡至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
亚庇到广州的航班
最快飞行时间18小时20分
超值价格¥5922
槟城到广州的航班
最快飞行时间27小时10分
超值价格¥6032
吉隆坡到深圳的航班
最快飞行时间31小时35分
超值价格¥16539