从吉隆坡 到福州 的便宜机票,¥1344起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月11日 周日
12月18日 周日

吉隆坡至福州的航班信息

查找吉隆坡飞往福州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1344

最快飞行时间

4小时50分

直飞航班

周四

福州的机场

1个机场
过去72小时内找到的从吉隆坡飞往福州的超值单程机票价格是¥1344。过去72小时内可在momondo上找到的从吉隆坡飞往福州的超值往返机票为¥80705。
吉隆坡至福州最快的航班耗时为4小时50分
星期四有吉隆坡至福州的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空和上海航空。
在福州附近有1个机场:福州长乐国际机场 (FOC)

如何获取从吉隆坡飞往福州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往福州最便宜?

9月. 一年中吉隆坡出发飞往福州价格最低的是9月,价格最高的是2月

从吉隆坡飞往福州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马来西亚航空. 厦门航空及马来西亚航空是运营吉隆坡至福州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

吉隆坡国际机场 - 福州长乐国际机场. 吉隆坡国际机场出发飞往福州长乐国际机场的航班可寻得吉隆坡 - 福州的超值机票价格

轻松比较从吉隆坡飞往福州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡飞往福州更快捷更便宜的机票
中国南方航空
2月1日
KUL10:00吉隆坡国际机场
48小时50分
2次转机
FOC10:50福州长乐国际机场
2月28日
FOC06:55福州长乐国际机场
25小时40分
2次转机
KUL08:35吉隆坡国际机场
多条航线
1月6日
KUL18:20吉隆坡国际机场
43小时35分
2次转机
FOC13:55福州长乐国际机场
1月12日
FOC04:50福州长乐国际机场
4小时45分
KUL09:35吉隆坡国际机场
多条航线
2月6日
KUL08:50吉隆坡国际机场
26小时00分
1次转机
FOC10:50福州长乐国际机场
2月28日
FOC06:55福州长乐国际机场
25小时40分
2次转机
KUL08:35吉隆坡国际机场
多条航线
1月6日
KUL10:45吉隆坡国际机场
19小时15分
1次转机
FOC06:00福州长乐国际机场
1月12日
FOC04:50福州长乐国际机场
4小时45分
KUL09:35吉隆坡国际机场
多条航线
1月6日
KUL18:20吉隆坡国际机场
43小时35分
2次转机
FOC13:55福州长乐国际机场
1月12日
FOC16:00福州长乐国际机场
41小时50分
2次转机
KUL09:50吉隆坡国际机场
中国南方航空
1月6日
KUL10:45吉隆坡国际机场
24小时05分
1次转机
FOC10:50福州长乐国际机场
1月12日
FOC06:05福州长乐国际机场
26小时55分
2次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡飞往福州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡到福州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由上海航空、中国东方航空和厦门航空提供
中国东方航空
2月23日
KUL11:10吉隆坡国际机场
4小时50分
FOC16:00福州长乐国际机场
上海航空
1月12日
KUL11:10吉隆坡国际机场
4小时50分
FOC16:00福州长乐国际机场
中国东方航空
2月23日
KUL11:10吉隆坡国际机场
4小时50分
FOC16:00福州长乐国际机场

从吉隆坡到福州的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡飞往福州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
马来西亚航空价格¥1629出发免费取消评价
7.2
搜索马来西亚航空的航班
厦门航空价格¥1862出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班

中国南方航空提供的从吉隆坡飞往福州的机票

中国南方航空提供的从吉隆坡飞往福州的超值机票
中国南方航空
2月1日
KUL10:00吉隆坡国际机场
48小时50分
2次转机
FOC10:50福州长乐国际机场
2月28日
FOC06:55福州长乐国际机场
25小时40分
2次转机
KUL08:35吉隆坡国际机场
中国南方航空
1月6日
KUL10:45吉隆坡国际机场
24小时05分
1次转机
FOC10:50福州长乐国际机场
1月12日
FOC06:05福州长乐国际机场
26小时55分
2次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡飞往福州长乐国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从吉隆坡飞往福州长乐国际机场航线的航空公司,比如厦门航空和马来西亚航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从吉隆坡飞往福州长乐国际机场需要多久?

    吉隆坡与福州长乐国际机场之间相距3164.8公里。 就航程而论,通常情况下为7小时25分。


吉隆坡至福州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
怡保到厦门的航班
最快飞行时间16小时20分
最便宜价格¥3620
吉隆坡到厦门的航班
最快飞行时间4小时10分
最便宜价格¥6858
槟城到厦门的航班
最快飞行时间40小时25分
最便宜价格¥4992

与从吉隆坡飞往福州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡到福州路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的吉隆坡到福州的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的吉隆坡到福州机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从吉隆坡飞往福州的理想机票。

当然了。momondo会追踪从吉隆坡到福州机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。