从吉隆坡 到大连 的便宜机票,¥3196起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月4日 周日
12月11日 周日

吉隆坡至大连的航班信息

查找吉隆坡飞往大连航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

21小时30分

直飞航班

大连的机场

1个机场
吉隆坡至大连最快的航班耗时为21小时30分
没有直飞航班从吉隆坡飞往大连。此行程热门非直飞航线是吉隆坡国际机场 - 大连周水子国际机场和吉隆坡 梳邦机场 - 大连周水子国际机场。
在大连附近有1个机场:大连周水子国际机场 (DLC)

如何获取从吉隆坡飞往大连的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从吉隆坡飞往大连最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空. 厦门航空是运营吉隆坡至大连航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

吉隆坡 梳邦机场 - 大连周水子国际机场. 吉隆坡 梳邦机场出发飞往大连周水子国际机场的航班可寻得吉隆坡 - 大连的超值机票价格

轻松比较从吉隆坡飞往大连的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡飞往大连更快捷更便宜的机票
多条航线
3月1日
KUL10:00吉隆坡国际机场
22小时45分
1次转机
DLC08:45大连周水子国际机场
3月5日
DLC10:55大连周水子国际机场
32小时50分
2次转机
KUL19:45吉隆坡国际机场
多条航线
3月1日
KUL10:00吉隆坡国际机场
20小时55分
2次转机
DLC06:55大连周水子国际机场
3月5日
DLC10:55大连周水子国际机场
32小时50分
2次转机
KUL19:45吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡飞往大连最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡到大连的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空、和提供
多条航线
1月4日
KUL13:40吉隆坡国际机场
21小时30分
2次转机
DLC11:10大连周水子国际机场
多条航线
1月4日
KUL13:40吉隆坡国际机场
21小时30分
2次转机
DLC11:10大连周水子国际机场
厦门航空
1月1日
KUL09:50吉隆坡国际机场
24小时40分
1次转机
DLC10:30大连周水子国际机场

从吉隆坡到大连的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡飞往大连的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空价格¥1984出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡飞往大连周水子国际机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从吉隆坡飞往大连周水子国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:厦门航空、{5}和{6}。

  • 从吉隆坡飞往大连周水子国际机场需要多久?

    吉隆坡与大连周水子国际机场之间的距离大约为4456.1公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要20小时55分。


与从吉隆坡飞往大连类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡到大连路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从吉隆坡飞往大连的合你心意的机票。

所有momondo搜出的吉隆坡到大连机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦所有潜在的吉隆坡到大连的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

如果你现在还没有准备好预订从吉隆坡到大连的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往大连的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。