从吉隆坡 到重庆 的便宜机票,¥2238起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

吉隆坡至重庆的航班信息

查找吉隆坡飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥2238

最快飞行时间

12小时55分

直飞航班

重庆的机场

5个机场
过去72小时内找到的从吉隆坡飞往重庆的超值单程机票价格是¥2238。过去72小时内可在momondo上找到的从吉隆坡飞往重庆的超值往返机票为¥31146。
吉隆坡至重庆最快的航班耗时为12小时55分
没有直飞航班从吉隆坡飞往重庆。此行程热门非直飞航线是吉隆坡国际机场 - 重庆江北国际机场。
在重庆附近有5个机场:重庆 黔江武陵山机场 (JIQ), 重庆 Chongqing Xiannvshan (CQW), 重庆 万县机场 (WXN), 重庆江北国际机场 (CKG), 重庆 Chongqing Wushan (WSK)

如何获取从吉隆坡飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往重庆最便宜?

4月. 一年中吉隆坡出发飞往重庆价格最低的是4月,价格最高的是9月

从吉隆坡飞往重庆最便宜的机票由哪家航空公司提供?

全亚洲航空. 全亚洲航空是运营吉隆坡至重庆航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

吉隆坡国际机场 - 重庆江北国际机场. 吉隆坡国际机场出发飞往重庆江北国际机场的航班可寻得吉隆坡 - 重庆的超值机票价格

轻松比较从吉隆坡飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡飞往重庆更快捷更便宜的机票
多条航线
5月28日
KUL12:10吉隆坡国际机场
19小时40分
1次转机
CKG07:50重庆江北国际机场
6月9日
CKG16:15重庆江北国际机场
18小时35分
1次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场
中国南方航空
2月25日
KUL10:00吉隆坡国际机场
8小时35分
1次转机
CKG18:35重庆江北国际机场
3月4日
CKG16:50重庆江北国际机场
18小时40分
1次转机
KUL11:30吉隆坡国际机场
中国东方航空
5月28日
KUL12:10吉隆坡国际机场
29小时05分
2次转机
CKG17:15重庆江北国际机场
6月9日
CKG09:00重庆江北国际机场
25小时50分
1次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场
多条航线
3月4日
KUL16:25吉隆坡国际机场
12小时55分
1次转机
CKG05:20重庆江北国际机场
3月11日
CKG06:20重庆江北国际机场
12小时55分
1次转机
KUL19:15吉隆坡国际机场
多条航线
3月3日
KUL16:25吉隆坡国际机场
12小时55分
1次转机
CKG05:20重庆江北国际机场
3月11日
CKG10:55重庆江北国际机场
13小时50分
1次转机
KUL00:45吉隆坡国际机场
中国东方航空
2月24日
KUL11:10吉隆坡国际机场
20小时25分
1次转机
CKG07:35重庆江北国际机场
3月3日
CKG08:15重庆江北国际机场
25小时35分
1次转机
KUL09:50吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡飞往重庆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡到重庆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空、和提供
多条航线
3月30日
KUL14:15吉隆坡国际机场
26小时50分
2次转机
CKG17:05重庆江北国际机场
厦门航空
3月30日
KUL04:00吉隆坡国际机场
10小时05分
1次转机
CKG14:05重庆江北国际机场
多条航线
3月29日
KUL21:45吉隆坡国际机场
17小时00分
2次转机
CKG14:45重庆江北国际机场

从吉隆坡到重庆的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡飞往重庆的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
全亚洲航空价格¥1227出发免费取消评价
0.0
搜索全亚洲航空的航班

中国南方航空提供的从吉隆坡飞往重庆的机票

中国南方航空提供的从吉隆坡飞往重庆的超值机票
中国南方航空
2月25日
KUL10:00吉隆坡国际机场
8小时35分
1次转机
CKG18:35重庆江北国际机场
3月4日
CKG16:50重庆江北国际机场
18小时40分
1次转机
KUL11:30吉隆坡国际机场
中国南方航空
3月4日
KUL10:00吉隆坡国际机场
23小时35分
2次转机
CKG09:35重庆江北国际机场
3月11日
CKG16:10重庆江北国际机场
19小时20分
2次转机
KUL12:30吉隆坡国际机场
中国南方航空
3月30日
KUL14:00吉隆坡国际机场
18小时00分
1次转机
CKG08:00重庆江北国际机场
4月1日
CKG04:45重庆江北国际机场
8小时15分
1次转机
KUL13:00吉隆坡国际机场

中国东方航空提供的从吉隆坡飞往重庆的机票

中国东方航空提供的从吉隆坡飞往重庆的超值机票
中国东方航空
5月28日
KUL12:10吉隆坡国际机场
29小时05分
2次转机
CKG17:15重庆江北国际机场
6月9日
CKG09:00重庆江北国际机场
25小时50分
1次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场
中国东方航空
2月24日
KUL11:10吉隆坡国际机场
20小时25分
1次转机
CKG07:35重庆江北国际机场
3月3日
CKG08:15重庆江北国际机场
25小时35分
1次转机
KUL09:50吉隆坡国际机场
中国东方航空
5月28日
KUL12:10吉隆坡国际机场
29小时50分
3次转机
CKG18:00重庆江北国际机场
6月9日
CKG04:45重庆江北国际机场
30小时05分
1次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡飞往重庆江北国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从吉隆坡飞往重庆江北国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 全亚洲航空和马来西亚航空。

  • 从吉隆坡飞往重庆江北国际机场需要多久?

    吉隆坡距离重庆江北国际机场为2980.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为8小时35分。


吉隆坡至重庆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
古晋到重庆的航班
最快飞行时间23小时20分
最便宜价格¥5806

与从吉隆坡飞往重庆类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡到重庆路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的吉隆坡到重庆的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的吉隆坡到重庆机票。

一旦所有潜在的吉隆坡到重庆的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

在momondo上设置从吉隆坡飞往重庆的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。