吉隆坡到中国机票价格¥1491起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

吉隆坡至中国的航班信息

查找吉隆坡飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间4小时15分吉隆坡至中国最快的航班耗时为4小时15分
直飞航班周五星期五有吉隆坡至中国的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。

如何获取从吉隆坡飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从吉隆坡飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马印航空

上海航空、中国南方航空及亚洲航空是运营吉隆坡至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

吉隆坡国际机场 - 广州白云机场

吉隆坡国际机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得吉隆坡 - 中国的超值机票价格


轻松比较从吉隆坡飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡飞往中国更快捷更便宜的机票
马来西亚航空
12月20日
KUL04:30吉隆坡国际机场
3小时55分
CAN08:25广州白云机场
3月31日
CAN10:35广州白云机场
4小时05分
KUL14:40吉隆坡国际机场
长荣航空
5月14日
KUL11:30吉隆坡国际机场
26小时55分
1次转机
PVG14:25上海 浦东国际机场
5月24日
PVG09:10上海 浦东国际机场
22小时05分
1次转机
KUL07:15吉隆坡国际机场
多条航线
5月13日
KUL08:45吉隆坡国际机场
11小时20分
1次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场
6月22日
PVG21:05上海 浦东国际机场
16小时10分
2次转机
KUL13:15吉隆坡国际机场
新加坡航空
5月14日
KUL14:20吉隆坡国际机场
28小时25分
1次转机
PVG18:45上海 浦东国际机场
5月23日
PVG20:35上海 浦东国际机场
11小时00分
1次转机
KUL07:35吉隆坡国际机场
马来西亚航空
5月14日
KUL15:45吉隆坡国际机场
5小时35分
PVG21:20上海 浦东国际机场
5月24日
PVG11:25上海 浦东国际机场
5小时35分
KUL17:00吉隆坡国际机场
长荣航空
5月14日
KUL11:30吉隆坡国际机场
26小时55分
1次转机
PVG14:25上海 浦东国际机场
5月24日
PVG16:05上海 浦东国际机场
15小时10分
1次转机
KUL07:15吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由长荣航空和马来西亚航空提供
多条航线
4月13日
KUL05:50吉隆坡国际机场
12小时30分
1次转机
PVG18:20上海 浦东国际机场
马来西亚航空
1月3日
KUL04:20吉隆坡国际机场
4小时05分
CAN08:25广州白云机场
长荣航空
4月7日
KUL11:30吉隆坡国际机场
20小时25分
1次转机
CAN07:55广州白云机场

最后时刻发现的从吉隆坡到中国的机票优惠

在最后时刻搜索从吉隆坡到中国的机票优惠
多条航线
12月17日
KUL03:55吉隆坡国际机场
15小时15分
1次转机
CAN19:10广州白云机场
12月25日
CAN13:30广州白云机场
20小时20分
1次转机
KUL09:50吉隆坡国际机场
多条航线
12月17日
KUL16:20吉隆坡国际机场
47小时10分
3次转机
CAN15:30广州白云机场
12月25日
CAN15:10广州白云机场
18小时40分
1次转机
KUL09:50吉隆坡国际机场
多条航线
12月17日
KUL03:55吉隆坡国际机场
15小时15分
1次转机
CAN19:10广州白云机场
12月25日
CAN05:50广州白云机场
28小时00分
2次转机
KUL09:50吉隆坡国际机场
多条航线
12月14日
KUL16:20吉隆坡国际机场
47小时25分
3次转机
CAN15:45广州白云机场
12月20日
CAN11:00广州白云机场
4小时10分
KUL15:10吉隆坡国际机场
多条航线
12月15日
KUL09:25吉隆坡国际机场
29小时10分
3次转机
CAN14:35广州白云机场
12月19日
CAN05:40广州白云机场
33小时45分
3次转机
KUL15:25吉隆坡国际机场
多条航线
12月15日
KUL07:10吉隆坡国际机场
31小时25分
3次转机
CAN14:35广州白云机场
12月19日
CAN05:40广州白云机场
33小时45分
2次转机
KUL15:25吉隆坡国际机场

从吉隆坡到中国的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
马印航空
价格¥767出发
免费取消
评价
2.0
亚洲航空
价格¥829出发
免费取消
评价
8.5
全亚洲航空
价格¥1039出发
免费取消
评价
0.0
马来西亚航空
价格¥1219出发
免费取消
评价
7.6
中国南方航空
价格¥1363出发
免费取消
评价
6.9
国泰航空
价格¥1496出发
免费取消
评价
8.1
上海航空
价格¥1509出发
免费取消
评价
6.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡飞往中国航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从吉隆坡飞往中国航线的航空公司,比如亚洲航空、全亚洲航空和马印航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


吉隆坡至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
吉隆坡到上海的航班
最快飞行时间5小时20分
超值价格¥3148
怡保到厦门的航班
最快飞行时间16小时20分
超值价格¥3313
吉隆坡到广州的航班
最快飞行时间3小时55分
超值价格¥2937
吉隆坡到杭州的航班
最快飞行时间26小时45分
超值价格¥3218
吉隆坡到重庆的航班
最快飞行时间31小时10分
超值价格¥13202
吉隆坡到深圳的航班
最快飞行时间36小时00分
超值价格¥5384
吉隆坡到北京的航班
最快飞行时间14小时50分
超值价格¥3778
槟城到广州的航班
最快飞行时间22小时20分
超值价格¥7366
亚庇到北京的航班
最快飞行时间23小时50分
超值价格¥14974
吉隆坡到牡丹江的航班
最快飞行时间24小时20分
超值价格¥12820
柔佛巴鲁到上海的航班
最快飞行时间43小时00分
超值价格¥15477
吉隆坡到桂林的航班
最快飞行时间33小时35分
超值价格¥10080