从吉隆坡 到长沙 的便宜机票,¥2869起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

吉隆坡至长沙的航班信息

查找吉隆坡飞往长沙航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥2869

最快飞行时间

4小时50分

直飞航班

周三和周六

长沙的机场

1个机场
过去72小时内找到的从吉隆坡飞往长沙的超值单程机票价格是¥2869。过去72小时内可在momondo上找到的从吉隆坡飞往长沙的超值往返机票为¥29261。
吉隆坡至长沙最快的航班耗时为4小时50分
星期三和星期六有吉隆坡至长沙的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
在长沙附近有1个机场:长沙黄花国际机场 (CSX)

如何获取从吉隆坡飞往长沙的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往长沙最便宜?

9月. 一年中吉隆坡出发飞往长沙价格最低的是9月,价格最高的是3月

从吉隆坡飞往长沙最便宜的机票由哪家航空公司提供?

全亚洲航空. 全亚洲航空是运营吉隆坡至长沙航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

吉隆坡国际机场 - 长沙黄花国际机场. 吉隆坡国际机场出发飞往长沙黄花国际机场的航班可寻得吉隆坡 - 长沙的超值机票价格

轻松比较从吉隆坡飞往长沙的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡飞往长沙更快捷更便宜的机票
中国南方航空
2月23日
KUL10:20吉隆坡国际机场
33小时00分
2次转机
CSX19:20长沙黄花国际机场
3月2日
CSX04:00长沙黄花国际机场
29小时00分
1次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场
多条航线
2月23日
KUL11:10吉隆坡国际机场
19小时25分
1次转机
CSX06:35长沙黄花国际机场
3月2日
CSX04:00长沙黄花国际机场
7小时30分
1次转机
KUL11:30吉隆坡国际机场
中国东方航空
7月1日
KUL12:05吉隆坡国际机场
23小时55分
2次转机
CSX12:00长沙黄花国际机场
7月16日
CSX11:45长沙黄花国际机场
23小时05分
2次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场
多条航线
2月23日
KUL11:10吉隆坡国际机场
31小时00分
2次转机
CSX18:10长沙黄花国际机场
3月2日
CSX04:00长沙黄花国际机场
7小时30分
1次转机
KUL11:30吉隆坡国际机场
中国南方航空
2月23日
KUL10:20吉隆坡国际机场
33小时00分
2次转机
CSX19:20长沙黄花国际机场
3月2日
CSX05:40长沙黄花国际机场
27小时20分
2次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场
多条航线
2月23日
KUL11:10吉隆坡国际机场
31小时00分
2次转机
CSX18:10长沙黄花国际机场
3月2日
CSX09:50长沙黄花国际机场
23小时10分
2次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡飞往长沙最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡到长沙的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、和提供
中国南方航空
2月8日
KUL10:00吉隆坡国际机场
4小时50分
CSX14:50长沙黄花国际机场

从吉隆坡到长沙的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡飞往长沙的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
全亚洲航空价格¥967出发免费取消评价
0.0
搜索全亚洲航空的航班

中国南方航空提供的从吉隆坡飞往长沙的机票

中国南方航空提供的从吉隆坡飞往长沙的超值机票
中国南方航空
2月23日
KUL10:20吉隆坡国际机场
33小时00分
2次转机
CSX19:20长沙黄花国际机场
3月2日
CSX04:00长沙黄花国际机场
29小时00分
1次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场
中国南方航空
2月23日
KUL10:20吉隆坡国际机场
33小时00分
2次转机
CSX19:20长沙黄花国际机场
3月2日
CSX05:40长沙黄花国际机场
27小时20分
2次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡飞往长沙黄花国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从吉隆坡飞往长沙黄花国际机场航线的航空公司,比如全亚洲航空和中国南方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从吉隆坡飞往长沙黄花国际机场需要多久?

    长沙黄花国际机场与3030.0公里之间的距离为吉隆坡。 若搭乘飞机,此路线航程通常为4小时55分。


与从吉隆坡飞往长沙类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡到长沙路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从吉隆坡飞往长沙的合你心意的机票。

所有momondo搜出的吉隆坡到长沙机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦所有潜在的吉隆坡到长沙的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

当然了。momondo会追踪从吉隆坡到长沙机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。