吉隆坡到北京机票价格¥2964起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月1日 周二
2月8日 周二

吉隆坡至北京的航班信息

查找吉隆坡飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥30547过去72小时内可在momondo上找到的从吉隆坡飞往北京的超值机票价格是¥30547。过去72小时内找到的从吉隆坡飞往北京的超值单程机票为¥2964
最快飞行时间14小时50分吉隆坡至北京最快的航班耗时为14小时50分
直飞航班没有直飞航班从吉隆坡飞往北京。此行程热门非直飞航线是吉隆坡 梳邦机场 - 北京首都国际机场和吉隆坡国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从吉隆坡飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

10月

一年中吉隆坡出发飞往北京价格最低的是10月,价格最高的是7月

从吉隆坡飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

全亚洲航空

全亚洲航空及马来西亚航空是运营吉隆坡至北京航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

吉隆坡 梳邦机场 - 北京首都国际机场

吉隆坡 梳邦机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得吉隆坡 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从吉隆坡到北京的机票?

提前47天

预订吉隆坡出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前47天


轻松比较从吉隆坡飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡飞往北京更快捷更便宜的机票
中华航空
5月29日
KUL10:45吉隆坡国际机场
20小时10分
1次转机
PEK06:55北京首都国际机场
6月5日
PEK16:20北京首都国际机场
17小时05分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
多条航线
3月31日
KUL10:45吉隆坡国际机场
20小时10分
1次转机
PEK06:55北京首都国际机场
4月7日
PEK21:15北京首都国际机场
16小时00分
1次转机
KUL13:15吉隆坡国际机场
中华航空
3月30日
KUL10:45吉隆坡国际机场
28小时05分
1次转机
PEK14:50北京首都国际机场
4月8日
PEK08:30北京首都国际机场
24小时55分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
多条航线
3月29日
KUL10:45吉隆坡国际机场
20小时10分
1次转机
PEK06:55北京首都国际机场
4月7日
PEK21:15北京首都国际机场
16小时00分
1次转机
KUL13:15吉隆坡国际机场
多条航线
3月30日
KUL19:05吉隆坡国际机场
31小时30分
2次转机
PEK02:35北京首都国际机场
4月8日
PEK04:45北京首都国际机场
32小时20分
2次转机
KUL13:05吉隆坡国际机场
全日空航空
5月29日
KUL10:15吉隆坡国际机场
45小时50分
2次转机
PEK08:05北京首都国际机场
6月5日
PEK05:50北京首都国际机场
14小时05分
1次转机
KUL19:55吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空和长荣航空提供
长荣航空
5月11日
KUL08:50吉隆坡国际机场
23小时45分
1次转机
PEK08:35北京首都国际机场
中华航空
5月12日
KUL10:45吉隆坡国际机场
20小时10分
1次转机
PEK06:55北京首都国际机场
多条航线
5月8日
KUL06:45吉隆坡国际机场
13小时20分
1次转机
PEK20:05北京首都国际机场

从吉隆坡到北京的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
全亚洲航空
价格¥1338出发
免费取消
评价
0.0
马来西亚航空
价格¥1728出发
免费取消
评价
7.6

中华航空提供的从吉隆坡飞往北京的机票

中华航空提供的从吉隆坡飞往北京的超值机票
中华航空
5月29日
KUL10:45吉隆坡国际机场
20小时10分
1次转机
PEK06:55北京首都国际机场
6月5日
PEK16:20北京首都国际机场
17小时05分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
中华航空
3月30日
KUL10:45吉隆坡国际机场
28小时05分
1次转机
PEK14:50北京首都国际机场
4月8日
PEK08:30北京首都国际机场
24小时55分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场

全日空航空提供的从吉隆坡飞往北京的机票

全日空航空提供的从吉隆坡飞往北京的超值机票
全日空航空
5月29日
KUL10:15吉隆坡国际机场
45小时50分
2次转机
PEK08:05北京首都国际机场
6月5日
PEK05:50北京首都国际机场
14小时05分
1次转机
KUL19:55吉隆坡国际机场
全日空航空
3月28日
KUL03:10吉隆坡国际机场
28小时55分
2次转机
PEK08:05北京首都国际机场
4月7日
PEK04:20北京首都国际机场
21小时40分
1次转机
KUL02:00吉隆坡国际机场
全日空航空
4月2日
KUL03:10吉隆坡国际机场
28小时55分
2次转机
PEK08:05北京首都国际机场
4月5日
PEK04:20北京首都国际机场
21小时40分
1次转机
KUL02:00吉隆坡国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡飞往北京航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从吉隆坡飞往北京的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:全亚洲航空、马来西亚航空和国泰航空。

  • 从吉隆坡飞往北京需要多久?

    吉隆坡与北京之间的直线距离大约为4345.4公里。 乘坐飞机通常航程达到20小时10分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


吉隆坡至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
柔佛巴鲁到北京的航班
最快飞行时间28小时35分
超值价格¥5036
斗湖到北京的航班
最快飞行时间18小时55分
超值价格¥2957
亚庇到北京的航班
最快飞行时间31小时10分
超值价格¥6856

与从吉隆坡飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡到北京路线相似的航班