吉隆坡国际机场到厦门机票价格¥1980起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月25日 周二
2月1日 周二

吉隆坡国际机场至厦门的航班信息

查找吉隆坡国际机场飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时05分吉隆坡国际机场至厦门最快的航班耗时为12小时05分
直飞航班没有直飞航班从吉隆坡国际机场飞往厦门。此行程热门非直飞航线是吉隆坡国际机场 - 厦门机场。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从吉隆坡国际机场飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

10月

一年中吉隆坡国际机场出发飞往厦门价格最低的是10月,价格最高的是1月

从吉隆坡国际机场飞往厦门最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

厦门航空是运营吉隆坡国际机场至厦门航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从吉隆坡国际机场到厦门的机票?

提前55天

预订吉隆坡国际机场出发飞往厦门最便宜机票的时间为大约出发前55天


轻松比较从吉隆坡国际机场飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡国际机场飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
3月14日
KUL05:20吉隆坡国际机场
12小时05分
1次转机
XMN17:25厦门机场
3月31日
XMN10:25厦门机场
4小时45分
KUL15:10吉隆坡国际机场
多条航线
3月14日
KUL05:20吉隆坡国际机场
12小时05分
1次转机
XMN17:25厦门机场
3月31日
XMN14:00厦门机场
27小时00分
1次转机
KUL17:00吉隆坡国际机场
多条航线
3月9日
KUL09:50吉隆坡国际机场
41小时35分
3次转机
XMN03:25厦门机场
4月17日
XMN07:40厦门机场
29小时10分
2次转机
KUL12:50吉隆坡国际机场
多条航线
3月9日
KUL09:50吉隆坡国际机场
41小时35分
3次转机
XMN03:25厦门机场
4月17日
XMN18:25厦门机场
20小时15分
1次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场
多条航线
3月9日
KUL09:50吉隆坡国际机场
41小时35分
3次转机
XMN03:25厦门机场
4月17日
XMN07:40厦门机场
32小时05分
3次转机
KUL15:45吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡国际机场飞往厦门最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡国际机场到厦门的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Cebu Pacific和马来西亚航空提供
马来西亚航空
3月17日
KUL05:25吉隆坡国际机场
4小时25分
XMN09:50厦门机场
多条航线
4月4日
KUL06:45吉隆坡国际机场
12小时00分
1次转机
XMN18:45厦门机场
Cebu Pacific
3月31日
KUL21:45吉隆坡国际机场
21小时00分
1次转机
XMN18:45厦门机场

从吉隆坡国际机场到厦门的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡国际机场飞往厦门的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥1543出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡国际机场飞往厦门机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从吉隆坡国际机场飞往厦门机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:厦门航空和 马来西亚航空。

  • 从吉隆坡国际机场飞往厦门机场需要多久?

    吉隆坡国际机场与厦门机场之间相距2986.6公里。 12小时05分对此路线来说是通常航程。


吉隆坡国际机场至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
吉隆坡到福州的航班
最快飞行时间31小时30分
超值价格¥7665
吉隆坡到厦门的航班
最快飞行时间12小时05分
超值价格¥6167

与从吉隆坡国际机场飞往厦门类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡国际机场到厦门路线相似的航班