吉隆坡国际机场到上海 浦东国际机场机票价格¥866起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

吉隆坡国际机场至上海 浦东国际机场的航班信息

查找吉隆坡国际机场飞往上海 浦东国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥19734过去72小时内可在momondo上找到的从吉隆坡国际机场飞往上海 浦东国际机场的超值机票价格是¥19734
最快飞行时间5小时20分吉隆坡国际机场至上海 浦东国际机场最快的航班耗时为5小时20分
直飞航班没有直飞航班从吉隆坡国际机场飞往上海 浦东国际机场。此行程热门非直飞航线是吉隆坡国际机场 - 上海 浦东国际机场。

如何获取从吉隆坡国际机场飞往上海 浦东国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 浦东国际机场最便宜?

4月

一年中吉隆坡国际机场出发飞往上海 浦东国际机场价格最低的是4月,价格最高的是8月

从吉隆坡国际机场飞往上海 浦东国际机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

全亚洲航空

上海航空、全亚洲航空及马来西亚航空是运营吉隆坡国际机场至上海 浦东国际机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从吉隆坡国际机场到上海 浦东国际机场的机票?

提前60天

预订吉隆坡国际机场出发飞往上海 浦东国际机场最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从吉隆坡国际机场飞往上海 浦东国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡国际机场飞往上海 浦东国际机场更快捷更便宜的机票
马来西亚航空
5月13日
KUL04:40吉隆坡国际机场
5小时35分
PVG10:15上海 浦东国际机场
5月24日
PVG11:25上海 浦东国际机场
5小时35分
KUL17:00吉隆坡国际机场
长荣航空
4月2日
KUL11:30吉隆坡国际机场
20小时35分
1次转机
PVG08:05上海 浦东国际机场
4月3日
PVG16:05上海 浦东国际机场
18小时10分
1次转机
KUL10:15吉隆坡国际机场
多条航线
5月13日
KUL05:50吉隆坡国际机场
12小时30分
1次转机
PVG18:20上海 浦东国际机场
5月23日
PVG22:25上海 浦东国际机场
5小时35分
KUL04:00吉隆坡国际机场
中华航空
5月14日
KUL10:45吉隆坡国际机场
20小时05分
1次转机
PVG06:50上海 浦东国际机场
5月24日
PVG15:50上海 浦东国际机场
17小时35分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
马来西亚航空
5月14日
KUL15:45吉隆坡国际机场
5小时35分
PVG21:20上海 浦东国际机场
5月24日
PVG11:25上海 浦东国际机场
5小时35分
KUL17:00吉隆坡国际机场
长荣航空
5月14日
KUL11:30吉隆坡国际机场
26小时55分
1次转机
PVG14:25上海 浦东国际机场
5月24日
PVG16:05上海 浦东国际机场
15小时10分
1次转机
KUL07:15吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡国际机场飞往上海 浦东国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡国际机场到上海 浦东国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和马来西亚航空提供
多条航线
4月6日
KUL06:45吉隆坡国际机场
13小时20分
1次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场
中国东方航空
1月9日
KUL11:10吉隆坡国际机场
5小时20分
PVG16:30上海 浦东国际机场
马来西亚航空
3月27日
KUL04:40吉隆坡国际机场
5小时35分
PVG10:15上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从吉隆坡国际机场到上海 浦东国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索从吉隆坡国际机场到上海 浦东国际机场的机票优惠
多条航线
12月11日
KUL04:30吉隆坡国际机场
13小时20分
2次转机
PVG17:50上海 浦东国际机场
12月12日
PVG04:05上海 浦东国际机场
5小时45分
KUL09:50吉隆坡国际机场
多条航线
12月10日
KUL15:30吉隆坡国际机场
26小时20分
2次转机
PVG17:50上海 浦东国际机场
12月31日
PVG17:30上海 浦东国际机场
19小时00分
3次转机
KUL12:30吉隆坡国际机场
多条航线
12月11日
KUL04:30吉隆坡国际机场
13小时20分
2次转机
PVG17:50上海 浦东国际机场
12月12日
PVG16:25上海 浦东国际机场
22小时45分
1次转机
KUL15:10吉隆坡国际机场
多条航线
12月10日
KUL16:20吉隆坡国际机场
25小时30分
2次转机
PVG17:50上海 浦东国际机场
12月31日
PVG09:20上海 浦东国际机场
16小时20分
1次转机
KUL01:40吉隆坡国际机场
多条航线
12月11日
KUL09:50吉隆坡国际机场
29小时55分
3次转机
PVG15:45上海 浦东国际机场
12月12日
PVG17:55上海 浦东国际机场
35小时25分
3次转机
KUL05:20吉隆坡国际机场
多条航线
12月11日
KUL09:50吉隆坡国际机场
29小时20分
2次转机
PVG15:10上海 浦东国际机场
12月12日
PVG17:55上海 浦东国际机场
35小时25分
3次转机
KUL05:20吉隆坡国际机场

从吉隆坡国际机场到上海 浦东国际机场的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡国际机场飞往上海 浦东国际机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
全亚洲航空
价格¥1132出发
免费取消
评价
0.0
上海航空
价格¥1507出发
免费取消
评价
6.0
马来西亚航空
价格¥1592出发
免费取消
评价
7.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡国际机场飞往上海 浦东国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从吉隆坡国际机场飞往上海 浦东国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:全亚洲航空、马来西亚航空和上海航空。

  • 从吉隆坡国际机场飞往上海 浦东国际机场需要多久?

    吉隆坡国际机场到上海 浦东国际机场的航班大约要飞3795.1公里。 乘坐飞机通常航程达到5小时35分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


吉隆坡国际机场至上海 浦东国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
吉隆坡到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间5小时20分
超值价格¥3100
吉隆坡到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间5小时20分
超值价格¥3100

与从吉隆坡国际机场飞往上海 浦东国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡国际机场到上海 浦东国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票