吉隆坡国际机场到重庆机票价格¥5691起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

吉隆坡国际机场至重庆的航班信息

查找吉隆坡国际机场飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间22小时20分吉隆坡国际机场至重庆最快的航班耗时为22小时20分
直飞航班没有直飞航班从吉隆坡国际机场飞往重庆。此行程热门非直飞航线是吉隆坡国际机场 - 重庆机场。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从吉隆坡国际机场飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往重庆最便宜?

10月

一年中吉隆坡国际机场出发飞往重庆价格最低的是10月,价格最高的是7月

从吉隆坡国际机场飞往重庆最便宜的机票由哪家航空公司提供?

全亚洲航空

全亚洲航空是运营吉隆坡国际机场至重庆航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从吉隆坡国际机场到重庆的机票?

提前19天

预订吉隆坡国际机场出发飞往重庆最便宜机票的时间为大约出发前19天


轻松比较从吉隆坡国际机场飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡国际机场飞往重庆更快捷更便宜的机票
多条航线
1月10日
KUL09:50吉隆坡国际机场
43小时35分
3次转机
CKG05:25重庆
1月14日
CKG10:00重庆
23小时25分
2次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
多条航线
1月10日
KUL09:50吉隆坡国际机场
43小时35分
3次转机
CKG05:25重庆
1月14日
CKG10:00重庆
28小时40分
3次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场
多条航线
1月10日
KUL04:20吉隆坡国际机场
16小时45分
2次转机
CKG21:05重庆
1月14日
CKG18:55重庆
14小时30分
2次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
多条航线
1月9日
KUL19:40吉隆坡国际机场
25小时25分
2次转机
CKG21:05重庆
1月14日
CKG10:00重庆
23小时25分
2次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
多条航线
1月9日
KUL19:40吉隆坡国际机场
25小时25分
2次转机
CKG21:05重庆
1月14日
CKG10:00重庆
28小时40分
3次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡国际机场飞往重庆最便宜的单程机票

多条航线
2月6日
KUL04:20吉隆坡国际机场
16小时45分
2次转机
CKG21:05重庆
多条航线
1月4日
KUL09:50吉隆坡国际机场
43小时35分
3次转机
CKG05:25重庆
多条航线
2月4日
KUL04:00吉隆坡国际机场
25小时15分
3次转机
CKG05:15重庆

从吉隆坡国际机场到重庆的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡国际机场飞往重庆的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
全亚洲航空
价格¥1151出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡国际机场飞往重庆航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从吉隆坡国际机场飞往重庆的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 全亚洲航空、马来西亚航空和厦门航空。

  • 从吉隆坡国际机场飞往重庆需要多久?

    吉隆坡国际机场距离重庆为3024.2公里。 通常情况下,航程为16小时45分。


吉隆坡国际机场至重庆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
吉隆坡到重庆的航班
最快飞行时间22小时20分
超值价格¥12165

与从吉隆坡国际机场飞往重庆类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡国际机场到重庆路线相似的航班