吉隆坡国际机场到中国机票价格¥866起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

吉隆坡国际机场至中国的航班信息

查找吉隆坡国际机场飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间4小时05分吉隆坡国际机场至中国最快的航班耗时为4小时05分
直飞航班没有直飞航班从吉隆坡国际机场飞往中国。此行程热门非直飞航线是吉隆坡国际机场 - 广州白云机场、吉隆坡国际机场 - 上海 浦东国际机场和吉隆坡国际机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从吉隆坡国际机场飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从吉隆坡国际机场飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马印航空

上海航空、中国南方航空及亚洲航空是运营吉隆坡国际机场至中国航线的最热门航空公司


轻松比较从吉隆坡国际机场飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡国际机场飞往中国更快捷更便宜的机票
马来西亚航空
1月3日
KUL04:20吉隆坡国际机场
4小时05分
CAN08:25广州白云机场
1月10日
CAN11:00广州白云机场
4小时10分
KUL15:10吉隆坡国际机场
多条航线
4月1日
KUL06:45吉隆坡国际机场
15小时20分
1次转机
SZX22:05深圳
5月13日
SZX23:25深圳
21小时35分
1次转机
KUL21:00吉隆坡国际机场
新加坡航空
5月23日
KUL06:10吉隆坡国际机场
26小时10分
1次转机
CAN08:20广州白云机场
5月29日
CAN09:25广州白云机场
7小时10分
1次转机
KUL16:35吉隆坡国际机场
长荣航空
4月2日
KUL11:30吉隆坡国际机场
20小时35分
1次转机
PVG08:05上海 浦东国际机场
4月3日
PVG16:05上海 浦东国际机场
18小时10分
1次转机
KUL10:15吉隆坡国际机场
中华航空
5月14日
KUL10:45吉隆坡国际机场
20小时05分
1次转机
PVG06:50上海 浦东国际机场
5月24日
PVG15:50上海 浦东国际机场
17小时35分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
马来西亚航空
3月1日
KUL04:25吉隆坡国际机场
4小时25分
XMN08:50厦门机场
4月5日
XMN10:25厦门机场
4小时45分
KUL15:10吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡国际机场飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡国际机场到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和马来西亚航空提供
多条航线
4月6日
KUL06:45吉隆坡国际机场
13小时20分
1次转机
PVG20:05上海 浦东国际机场
中国东方航空
1月9日
KUL11:10吉隆坡国际机场
5小时20分
PVG16:30上海 浦东国际机场
马来西亚航空
3月29日
KUL04:50吉隆坡国际机场
4小时30分
XMN09:20厦门机场

最后时刻发现的从吉隆坡国际机场到中国的机票优惠

在最后时刻搜索从吉隆坡国际机场到中国的机票优惠
多条航线
12月11日
KUL04:30吉隆坡国际机场
13小时20分
2次转机
PVG17:50上海 浦东国际机场
12月12日
PVG04:05上海 浦东国际机场
5小时45分
KUL09:50吉隆坡国际机场
多条航线
12月10日
KUL11:15吉隆坡国际机场
45小时05分
2次转机
CAN08:20广州白云机场
12月17日
CAN05:15广州白云机场
3小时45分
KUL09:00吉隆坡国际机场
多条航线
12月10日
KUL15:30吉隆坡国际机场
26小时20分
2次转机
PVG17:50上海 浦东国际机场
12月31日
PVG17:30上海 浦东国际机场
19小时00分
3次转机
KUL12:30吉隆坡国际机场
多条航线
12月10日
KUL03:55吉隆坡国际机场
15小时15分
1次转机
CAN19:10广州白云机场
12月17日
CAN05:15广州白云机场
3小时45分
KUL09:00吉隆坡国际机场
多条航线
12月7日
KUL11:15吉隆坡国际机场
32小时10分
2次转机
SZX19:25深圳
2月26日
SZX02:30深圳
31小时20分
1次转机
KUL09:50吉隆坡国际机场
多条航线
12月11日
KUL04:30吉隆坡国际机场
13小时20分
2次转机
PVG17:50上海 浦东国际机场
12月12日
PVG16:25上海 浦东国际机场
22小时45分
1次转机
KUL15:10吉隆坡国际机场

从吉隆坡国际机场到中国的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡国际机场飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
马印航空
价格¥766出发
免费取消
评价
2.0
亚洲航空
价格¥829出发
免费取消
评价
8.5
全亚洲航空
价格¥1038出发
免费取消
评价
0.0
马来西亚航空
价格¥1218出发
免费取消
评价
7.6
中国南方航空
价格¥1362出发
免费取消
评价
6.9
国泰航空
价格¥1495出发
免费取消
评价
8.1
上海航空
价格¥1507出发
免费取消
评价
6.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡国际机场飞往中国航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从吉隆坡国际机场飞往中国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:全亚洲航空、亚洲航空和马印航空。


吉隆坡国际机场至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
吉隆坡到上海的航班
最快飞行时间5小时20分
超值价格¥3100
吉隆坡到广州的航班
最快飞行时间4小时05分
超值价格¥2311
吉隆坡到成都的航班
最快飞行时间11小时10分
超值价格¥7219
吉隆坡到杭州的航班
最快飞行时间43小时20分
超值价格¥15514
吉隆坡到重庆的航班
最快飞行时间22小时20分
超值价格¥12165
吉隆坡到深圳的航班
最快飞行时间12小时55分
超值价格¥2273
吉隆坡到北京的航班
最快飞行时间14小时50分
超值价格¥3775
吉隆坡到长沙的航班
最快飞行时间13小时35分
超值价格¥6137
吉隆坡到牡丹江的航班
最快飞行时间24小时20分
超值价格¥12808
吉隆坡到桂林的航班
最快飞行时间33小时35分
超值价格¥10071
吉隆坡到丽江的航班
最快飞行时间42小时20分
超值价格¥12465
吉隆坡到西安的航班
最快飞行时间10小时45分
超值价格¥6582

与从吉隆坡国际机场飞往中国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡国际机场到中国路线相似的航班