吉隆坡国际机场到北京机票价格¥2919起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

吉隆坡国际机场至北京的航班信息

查找吉隆坡国际机场飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥26093过去72小时内可在momondo上找到的从吉隆坡国际机场飞往北京的超值机票价格是¥26093。过去72小时内找到的从吉隆坡国际机场飞往北京的超值单程机票为¥2919
最快飞行时间20小时10分吉隆坡国际机场至北京最快的航班耗时为20小时10分
直飞航班没有直飞航班从吉隆坡国际机场飞往北京。此行程热门非直飞航线是吉隆坡国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从吉隆坡国际机场飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

10月

一年中吉隆坡国际机场出发飞往北京价格最低的是10月,价格最高的是7月

从吉隆坡国际机场飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

全亚洲航空

全亚洲航空及马来西亚航空是运营吉隆坡国际机场至北京航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从吉隆坡国际机场到北京的机票?

提前47天

预订吉隆坡国际机场出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前47天


轻松比较从吉隆坡国际机场飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡国际机场飞往北京更快捷更便宜的机票
长荣航空
4月6日
KUL08:50吉隆坡国际机场
23小时45分
1次转机
PEK08:35北京首都国际机场
4月21日
PEK09:45北京首都国际机场
21小时30分
1次转机
KUL07:15吉隆坡国际机场
中华航空
4月7日
KUL10:45吉隆坡国际机场
20小时10分
1次转机
PEK06:55北京首都国际机场
4月16日
PEK16:20北京首都国际机场
17小时05分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
多条航线
4月7日
KUL06:45吉隆坡国际机场
13小时20分
1次转机
PEK20:05北京首都国际机场
4月16日
PEK17:00北京首都国际机场
20小时15分
2次转机
KUL13:15吉隆坡国际机场
中华航空
3月28日
KUL10:45吉隆坡国际机场
28小时05分
1次转机
PEK14:50北京首都国际机场
5月31日
PEK16:20北京首都国际机场
17小时05分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
中华航空
5月5日
KUL10:45吉隆坡国际机场
20小时10分
1次转机
PEK06:55北京首都国际机场
5月20日
PEK08:30北京首都国际机场
24小时55分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
多条航线
4月6日
KUL07:45吉隆坡国际机场
24小时50分
2次转机
PEK08:35北京首都国际机场
4月21日
PEK09:45北京首都国际机场
21小时30分
1次转机
KUL07:15吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡国际机场飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡国际机场到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空和长荣航空提供
长荣航空
4月1日
KUL08:50吉隆坡国际机场
23小时45分
1次转机
PEK08:35北京首都国际机场
中华航空
5月19日
KUL10:45吉隆坡国际机场
20小时10分
1次转机
PEK06:55北京首都国际机场
多条航线
4月30日
KUL04:25吉隆坡国际机场
24小时50分
3次转机
PEK05:15北京首都国际机场

从吉隆坡国际机场到北京的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡国际机场飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
全亚洲航空
价格¥1344出发
免费取消
评价
0.0
马来西亚航空
价格¥1736出发
免费取消
评价
7.6

中华航空提供的从吉隆坡国际机场飞往北京的机票

中华航空提供的从吉隆坡国际机场飞往北京的超值机票
中华航空
4月7日
KUL10:45吉隆坡国际机场
20小时10分
1次转机
PEK06:55北京首都国际机场
4月16日
PEK16:20北京首都国际机场
17小时05分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
中华航空
3月28日
KUL10:45吉隆坡国际机场
28小时05分
1次转机
PEK14:50北京首都国际机场
5月31日
PEK16:20北京首都国际机场
17小时05分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
中华航空
5月5日
KUL10:45吉隆坡国际机场
20小时10分
1次转机
PEK06:55北京首都国际机场
5月20日
PEK08:30北京首都国际机场
24小时55分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场

全日空航空提供的从吉隆坡国际机场飞往北京的机票

全日空航空提供的从吉隆坡国际机场飞往北京的超值机票
全日空航空
5月5日
KUL10:15吉隆坡国际机场
21小时50分
2次转机
PEK08:05北京首都国际机场
5月20日
PEK10:15北京首都国际机场
39小时45分
2次转机
KUL02:00吉隆坡国际机场
全日空航空
3月28日
KUL10:15吉隆坡国际机场
21小时50分
2次转机
PEK08:05北京首都国际机场
5月31日
PEK04:20北京首都国际机场
21小时40分
1次转机
KUL02:00吉隆坡国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡国际机场飞往北京航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从吉隆坡国际机场飞往北京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 全亚洲航空、马来西亚航空和国泰航空。

  • 从吉隆坡国际机场飞往北京需要多久?

    吉隆坡国际机场与北京之间的距离大约为4387.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为13小时20分。


吉隆坡国际机场至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
吉隆坡到北京的航班
最快飞行时间14小时50分
超值价格¥3763

与从吉隆坡国际机场飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡国际机场到北京路线相似的航班