吉隆坡国际机场到曼谷机票价格¥311起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

吉隆坡国际机场至曼谷的航班信息

查找吉隆坡国际机场飞往曼谷航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时15分吉隆坡国际机场至曼谷最快的航班耗时为2小时15分
直飞航班没有直飞航班从吉隆坡国际机场飞往曼谷。此行程热门非直飞航线是吉隆坡国际机场 - 曼谷 素旺那普机场。
曼谷的机场2个机场在曼谷附近有2个机场:曼谷 素旺那普机场 (BKK), 曼谷 廊曼国际机场 (DMK)

如何获取从吉隆坡国际机场飞往曼谷的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往曼谷最便宜?

6月

一年中吉隆坡国际机场出发飞往曼谷价格最低的是6月,价格最高的是12月

从吉隆坡国际机场飞往曼谷最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马印航空

亚洲航空、泰国亚洲航空及泰国航空是运营吉隆坡国际机场至曼谷航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从吉隆坡国际机场到曼谷的机票?

提前59天

预订吉隆坡国际机场出发飞往曼谷最便宜机票的时间为大约出发前59天


轻松比较从吉隆坡国际机场飞往曼谷的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡国际机场飞往曼谷更快捷更便宜的机票
酷航
3月6日
KUL16:20吉隆坡国际机场
15小时55分
1次转机
BKK08:15曼谷 素旺那普机场
3月15日
BKK14:10曼谷 素旺那普机场
16小时20分
1次转机
KUL06:30吉隆坡国际机场
THAI Smile
3月5日
KUL07:20吉隆坡国际机场
2小时05分
BKK09:25曼谷 素旺那普机场
3月14日
BKK04:00曼谷 素旺那普机场
2小时10分
KUL06:10吉隆坡国际机场
捷星亚洲航空
3月3日
KUL16:25吉隆坡国际机场
16小时25分
1次转机
BKK08:50曼谷 素旺那普机场
3月6日
BKK17:00曼谷 素旺那普机场
14小时40分
1次转机
KUL07:40吉隆坡国际机场
新加坡航空
3月7日
KUL09:30吉隆坡国际机场
5小时15分
1次转机
BKK14:45曼谷 素旺那普机场
3月12日
BKK07:15曼谷 素旺那普机场
6小时25分
1次转机
KUL13:40吉隆坡国际机场
酷航
4月11日
KUL17:30吉隆坡国际机场
13小时20分
1次转机
BKK06:50曼谷 素旺那普机场
4月20日
BKK06:50曼谷 素旺那普机场
8小时45分
1次转机
KUL15:35吉隆坡国际机场
酷航
3月4日
KUL16:20吉隆坡国际机场
14小时35分
1次转机
BKK06:55曼谷 素旺那普机场
3月11日
BKK13:10曼谷 素旺那普机场
13小时40分
1次转机
KUL02:50吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡国际机场飞往曼谷最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡国际机场到曼谷的单程机票,在下方查看我们的优惠,由THAI Smile、捷星亚洲航空和酷航提供
酷航
2月16日
KUL07:10吉隆坡国际机场
6小时20分
1次转机
BKK13:30曼谷 素旺那普机场
THAI Smile
2月17日
KUL07:20吉隆坡国际机场
2小时05分
BKK09:25曼谷 素旺那普机场
捷星亚洲航空
7月16日
KUL17:20吉隆坡国际机场
24小时20分
1次转机
BKK17:40曼谷 素旺那普机场

最后时刻发现的从吉隆坡国际机场到曼谷的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从吉隆坡国际机场到曼谷的往返机票优惠
酷航
1月27日
KUL05:10吉隆坡国际机场
8小时20分
1次转机
BKK13:30曼谷 素旺那普机场
4月26日
BKK06:50曼谷 素旺那普机场
8小时45分
1次转机
KUL15:35吉隆坡国际机场
酷航
1月29日
KUL04:30吉隆坡国际机场
9小时00分
1次转机
BKK13:30曼谷 素旺那普机场
2月15日
BKK06:55曼谷 素旺那普机场
7小时45分
1次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场
酷航
1月29日
KUL04:30吉隆坡国际机场
9小时00分
1次转机
BKK13:30曼谷 素旺那普机场
2月13日
BKK06:55曼谷 素旺那普机场
7小时45分
1次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场

从吉隆坡国际机场到曼谷的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡国际机场飞往曼谷的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
亚洲航空
价格¥439出发
免费取消
评价
8.6
泰国亚洲航空
价格¥440出发
免费取消
评价
8.0
马印航空
价格¥448出发
免费取消
评价
2.0
皇家约旦航空
价格¥499出发
免费取消
评价
6.9
泰国航空
价格¥691出发
免费取消
评价
7.4
马来西亚航空
价格¥794出发
免费取消
评价
7.6

酷航提供的从吉隆坡国际机场飞往曼谷的机票

酷航提供的从吉隆坡国际机场飞往曼谷的超值机票
酷航
3月6日
KUL16:20吉隆坡国际机场
15小时55分
1次转机
BKK08:15曼谷 素旺那普机场
3月15日
BKK14:10曼谷 素旺那普机场
16小时20分
1次转机
KUL06:30吉隆坡国际机场
酷航
4月11日
KUL17:30吉隆坡国际机场
13小时20分
1次转机
BKK06:50曼谷 素旺那普机场
4月20日
BKK06:50曼谷 素旺那普机场
8小时45分
1次转机
KUL15:35吉隆坡国际机场
酷航
3月4日
KUL16:20吉隆坡国际机场
14小时35分
1次转机
BKK06:55曼谷 素旺那普机场
3月11日
BKK13:10曼谷 素旺那普机场
13小时40分
1次转机
KUL02:50吉隆坡国际机场

新加坡航空提供的从吉隆坡国际机场飞往曼谷的机票

新加坡航空提供的从吉隆坡国际机场飞往曼谷的超值机票
新加坡航空
3月7日
KUL09:30吉隆坡国际机场
5小时15分
1次转机
BKK14:45曼谷 素旺那普机场
3月12日
BKK07:15曼谷 素旺那普机场
6小时25分
1次转机
KUL13:40吉隆坡国际机场
新加坡航空
2月5日
KUL06:05吉隆坡国际机场
4小时30分
1次转机
BKK10:35曼谷 素旺那普机场
2月7日
BKK07:15曼谷 素旺那普机场
6小时25分
1次转机
KUL13:40吉隆坡国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡国际机场飞往曼谷航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从吉隆坡国际机场飞往曼谷的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 马印航空、亚洲航空和泰国航空。

  • 从吉隆坡国际机场飞往曼谷需要多久?

    吉隆坡国际机场距离曼谷为1231.2公里。 2小时05分对此路线来说是通常航程。


吉隆坡国际机场至曼谷的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
吉隆坡到曼谷的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥1378

与从吉隆坡国际机场飞往曼谷类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡国际机场到曼谷路线相似的航班

飞往泰国其他城市的航班

这次不太想去曼谷,想尝试其他地方?查看飞往泰国其他城市的航班