搜索飞往吉隆坡的特价机票

2月15日 周五
2月22日 周五
任何月份
与momondo比价 |

飞往吉隆坡的最佳时机?

+180.0%
+120.0%
+60.0%
底价
价格
1,404 - 3,607 CNY

一般而言,如果提前56天預訂,你最有可能獲得最優惠的機票。機票最貴的一天往往是出行當天。

星期二的機票最便宜,星期六的機票最貴。選擇星期二出行也意味著,週三回來工作時,一周的工作時間也會變短。

夜間航班(從日落到日出)通常比白天航班便宜。到達時間取決於你的目的地,所以儘管我們無法確定你是否會失去或獲得更多時間,夜間出行可以節省你的錢包。


momondo吉隆坡机票优惠

查看最近momondo用户找到的飞往吉隆坡的最佳机票价格
最快速
最便宜
亚洲航空
亚洲航空
KMG
12:00
昆明长水国际机场
3小时55分
15:55
KUL
吉隆坡国际机场
亚洲航空
KUL
12:00
吉隆坡国际机场
3小时50分
15:50
KMG
昆明长水国际机场
649 CNY
亚洲航空
亚洲航空
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
4小时00分
16:00
KUL
吉隆坡国际机场
亚洲航空
KUL
12:00
吉隆坡国际机场
4小时10分
16:10
SZX
深圳宝安国际机场
737 CNY
深圳航空
深圳航空
SZX
13:00
深圳宝安国际机场
3小时50分
16:50
KUL
吉隆坡国际机场
深圳航空
KUL
13:00
吉隆坡国际机场
4小时10分
17:10
SZX
深圳宝安国际机场
926 CNY
亚洲航空
亚洲航空
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
3小时55分
15:55
KUL
吉隆坡国际机场
亚洲航空
KUL
12:00
吉隆坡国际机场
4小时15分
16:15
SZX
深圳宝安国际机场
1,027 CNY
亚洲航空
亚洲航空
KMG
12:00
昆明长水国际机场
3小时55分
15:55
KUL
吉隆坡国际机场
亚洲航空
KUL
12:00
吉隆坡国际机场
3小时50分
15:50
KMG
昆明长水国际机场
1,034 CNY
亚洲航空
亚洲航空
SZX
13:00
深圳宝安国际机场
4小时05分
17:05
KUL
吉隆坡国际机场
亚洲航空
KUL
13:00
吉隆坡国际机场
4小时10分
17:10
SZX
深圳宝安国际机场
1,048 CNY
亚洲航空
亚洲航空
KMG
12:00
昆明长水国际机场
3小时55分
15:55
KUL
吉隆坡国际机场
亚洲航空
KUL
12:00
吉隆坡国际机场
3小时50分
15:50
KMG
昆明长水国际机场
649 CNY
亚洲航空
亚洲航空
KMG
12:00
昆明长水国际机场
3小时55分
15:55
KUL
吉隆坡国际机场
亚洲航空
KUL
12:00
吉隆坡国际机场
3小时50分
15:50
KMG
昆明长水国际机场
1,034 CNY
深圳航空
深圳航空
SZX
13:00
深圳宝安国际机场
3小时50分
16:50
KUL
吉隆坡国际机场
深圳航空
KUL
13:00
吉隆坡国际机场
4小时10分
17:10
SZX
深圳宝安国际机场
926 CNY
亚洲航空
亚洲航空
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
4小时00分
16:00
KUL
吉隆坡国际机场
亚洲航空
KUL
12:00
吉隆坡国际机场
4小时10分
16:10
SZX
深圳宝安国际机场
737 CNY
亚洲航空
亚洲航空
SZX
12:00
深圳宝安国际机场
3小时55分
15:55
KUL
吉隆坡国际机场
亚洲航空
KUL
12:00
吉隆坡国际机场
4小时15分
16:15
SZX
深圳宝安国际机场
1,027 CNY
亚洲航空
亚洲航空
SZX
13:00
深圳宝安国际机场
4小时05分
17:05
KUL
吉隆坡国际机场
亚洲航空
KUL
13:00
吉隆坡国际机场
4小时10分
17:10
SZX
深圳宝安国际机场
1,048 CNY

哪些航空公司运营飞往吉隆坡的航班?

儘管廉價航空公司最便宜,需注意其票價不包含托運行李,飛機餐和飲料。在搜索結果中你可以查看預估的額外費用。


吉隆坡附近的機場

下方你可以找到吉隆坡所有的機場及其距離市中心的距離
吉隆坡国际机场
距离市中心 43 公里
吉隆坡 阿都阿兹沙国际机场
距离市中心 14 公里

關於吉隆坡的幾個事實

当地时间、货币以及其他基本信息 - 查看当地时间,以及获知在吉隆坡的日常消费
当地时间
货币
马来西亚林吉特
啤酒
本地啤酒(0.5升)
13 CNY
餐食
中等价位餐厅用餐
19 CNY
公共交通
单程票
4.84 CNY

开始计划你的吉隆坡旅程