高雄市到厦门机票价格¥5152起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

高雄市至厦门的航班信息

查找高雄市飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时25分高雄市至厦门最快的航班耗时为1小时25分
直飞航班没有直飞航班从高雄市飞往厦门。此行程热门非直飞航线是高雄市机场 - 厦门机场。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从高雄市飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

3月

一年中高雄市出发飞往厦门价格最低的是3月,价格最高的是6月

哪条航线最便宜?

高雄市 - 厦门机场

高雄市出发飞往厦门机场的航班可寻得高雄市 - 厦门的超值机票价格


轻松比较从高雄市飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从高雄市飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
11月11日
KHH02:20高雄市
1小时25分
XMN03:45厦门机场
2月7日
XMN18:45厦门机场
18小时30分
1次转机
KHH13:15高雄市
多条航线
3月31日
KHH03:30高雄市
1小时30分
XMN05:00厦门机场
4月1日
XMN19:45厦门机场
18小时10分
1次转机
KHH13:55高雄市
多条航线
4月4日
KHH05:00高雄市
10小时10分
1次转机
XMN15:10厦门机场
4月5日
XMN16:15厦门机场
25小时15分
1次转机
KHH17:30高雄市
多条航线
4月4日
KHH03:30高雄市
1小时30分
XMN05:00厦门机场
4月5日
XMN07:55厦门机场
25小时15分
1次转机
KHH09:10高雄市
多条航线
3月31日
KHH03:30高雄市
1小时30分
XMN05:00厦门机场
4月1日
XMN11:55厦门机场
28小时10分
2次转机
KHH16:05高雄市
多条航线
11月11日
KHH02:20高雄市
1小时25分
XMN03:45厦门机场
2月5日
XMN17:00厦门机场
24小时20分
1次转机
KHH17:20高雄市

  • 从高雄市飞往厦门机场需要多久?

    高雄市与厦门机场之间的距离大约为307.5公里。 乘坐飞机通常航程达到1小时25分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。