高雄市到上海机票价格¥1491起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

高雄市至上海的航班信息

查找高雄市飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥24843过去72小时内可在momondo上找到的从高雄市飞往上海的超值机票价格是¥24843
最快飞行时间2小时15分高雄市至上海最快的航班耗时为2小时15分
直飞航班没有直飞航班从高雄市飞往上海。此行程热门非直飞航线是高雄市机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从高雄市飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

1月

一年中高雄市出发飞往上海价格最低的是1月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

高雄市 - 上海 虹桥国际机场

高雄市出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得高雄市 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从高雄市到上海的机票?

提前44天

预订高雄市出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前44天


轻松比较从高雄市飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从高雄市飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
12月18日
KHH02:15高雄市
2小时15分
PVG04:30上海 浦东国际机场
12月21日
PVG15:05上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:20高雄市
多条航线
12月18日
KHH02:15高雄市
2小时15分
PVG04:30上海 浦东国际机场
12月21日
PVG07:50上海 浦东国际机场
25小时10分
2次转机
KHH09:00高雄市
多条航线
12月18日
KHH04:20高雄市
8小时20分
2次转机
PVG12:40上海 浦东国际机场
12月21日
PVG07:50上海 浦东国际机场
24小时30分
2次转机
KHH08:20高雄市
多条航线
12月16日
KHH10:30高雄市
24小时50分
2次转机
PVG11:20上海 浦东国际机场
3月4日
PVG15:05上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:20高雄市
多条航线
12月16日
KHH10:30高雄市
24小时50分
2次转机
PVG11:20上海 浦东国际机场
3月4日
PVG15:05上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:20高雄市
多条航线
12月16日
KHH02:20高雄市
26小时45分
1次转机
PVG05:05上海 浦东国际机场
3月4日
PVG15:05上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:20高雄市

查找从高雄市飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从高雄市到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由长荣航空提供
长荣航空
12月21日
KHH10:50高雄市
2小时30分
PVG13:20上海 浦东国际机场
多条航线
12月13日
KHH10:30高雄市
26小时10分
2次转机
PVG12:40上海 浦东国际机场
多条航线
12月21日
KHH09:30高雄市
27小时10分
2次转机
PVG12:40上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从高雄市到上海的机票优惠

在最后时刻搜索从高雄市到上海的机票优惠
多条航线
12月16日
KHH10:30高雄市
24小时50分
2次转机
PVG11:20上海 浦东国际机场
3月4日
PVG15:05上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:20高雄市
多条航线
12月16日
KHH10:30高雄市
24小时50分
2次转机
PVG11:20上海 浦东国际机场
3月4日
PVG15:05上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:20高雄市
多条航线
12月16日
KHH02:20高雄市
26小时45分
1次转机
PVG05:05上海 浦东国际机场
3月4日
PVG15:05上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:20高雄市
多条航线
12月16日
KHH02:20高雄市
26小时45分
1次转机
PVG05:05上海 浦东国际机场
3月4日
PVG15:05上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:20高雄市

  • 从高雄市飞往上海需要多久?

    高雄市与上海之间的直线距离大约为962.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为2小时15分。