搜索飞往高雄市的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

飞往高雄市的最佳时机是?

  • 飞往高雄市的超值票价为?

    上两周在momondo上找到的超值票价为¥511,此价格对应飞往高雄市的机票,相关航班的起点为上海,比飞往高雄市的大部分航班都便宜了71%。使用momondo的机票动态指南以获取从你附近飞往高雄市的超值机票。

  • 高雄市附近有其他机场吗?

    如果你计划前往高雄市,可以在高雄市附近的机场搜索另外的更便宜的机票,可以考虑预定到达台南机场(距高雄市市中心39km), 台东机场(距高雄市市中心82km), 绿岛机场(距高雄市市中心118km), 马公航空站机场(距高雄市市中心127km)或兰屿 Orchid Island机场(距高雄市市中心141km)的机票。

  • 飞往高雄市有更为便宜的选项吗?

    机票价格根据出发地会有所浮动,通常,如果要前往高雄市,选择马公航空站机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥1071。若使用momondo的机票动态指南,用户获取超值票价的机率会更高。


momondo高雄市机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往高雄市的一些价格优惠
长荣航空
1月16日
PVG15:05上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:20高雄市
2月17日
KHH11:50高雄市
2小时15分
PVG14:05上海 浦东国际机场
中华航空
1月15日
PVG05:45上海 浦东国际机场
2小时20分
KHH08:05高雄市
2月19日
KHH02:15高雄市
2小时15分
PVG04:30上海 浦东国际机场
多条航线
11月4日
TAO19:15青岛
23小时05分
1次转机
KHH18:20高雄市
11月11日
KHH02:20高雄市
10小时55分
2次转机
TAO13:15青岛
多条航线
1月15日
PVG14:40上海 浦东国际机场
15小时50分
2次转机
KHH06:30高雄市
2月19日
KHH02:00高雄市
9小时20分
2次转机
PVG11:20上海 浦东国际机场
多条航线
11月4日
TAO19:15青岛
23小时05分
1次转机
KHH18:20高雄市
11月11日
KHH02:20高雄市
8小时30分
1次转机
TAO10:50青岛
多条航线
1月15日
PVG14:40上海 浦东国际机场
15小时50分
2次转机
KHH06:30高雄市
2月19日
KHH02:15高雄市
2小时15分
PVG04:30上海 浦东国际机场

查找飞往高雄市最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往高雄市的单程航班\uFF0C查看以下由中华航空和长荣航空提供的优惠
多条航线
12月10日
PVG07:15上海 浦东国际机场
20小时55分
2次转机
KHH04:10高雄市
长荣航空
12月28日
PVG15:05上海 浦东国际机场
2小时15分
KHH17:20高雄市
中华航空
10月30日
PVG06:45上海 浦东国际机场
2小时10分
KHH08:55高雄市

哪些航空公司运营飞往高雄市的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往高雄市最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往高雄市的航班?

    可能有其他航空公司提供从中国飞往高雄市的航班。我们用户中最热门的为中华航空、吉祥航空、澳门航空和长荣航空。如果你从中国的任何一个热门的机场出发,这几家航空公司都应该提供飞往高雄市的航班。


飞往高雄市的热门航线

飞往高雄市最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
珠海到高雄市的航班
最快飞行时间17小时40分
超值价格¥3867
上海到高雄市的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥4225
杭州到高雄市的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥5503
北京到高雄市的航班
最快飞行时间18小时00分
超值价格¥5804
青岛到高雄市的航班
最快飞行时间11小时05分
超值价格¥7159
深圳到高雄市的航班
最快飞行时间24小时30分
超值价格¥7344
南京到高雄市的航班
最快飞行时间23小时25分
超值价格¥8245
成都到高雄市的航班
最快飞行时间14小时45分
超值价格¥8878
无锡到高雄市的航班
最快飞行时间14小时30分
超值价格¥9409
沈阳到高雄市的航班
最快飞行时间29小时30分
超值价格¥28136

开始计划你的高雄市旅程


飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去高雄市,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班