大阪 关西国际机场到上海 虹桥国际机场机票价格¥2858起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

大阪 关西国际机场至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找大阪 关西国际机场飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间23小时45分大阪 关西国际机场至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为23小时45分
直飞航班没有直飞航班从大阪 关西国际机场飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是大阪 关西国际机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从大阪 关西国际机场飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

2月

一年中大阪 关西国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是2月,价格最高的是7月

应该提前多久预订从大阪 关西国际机场到上海 虹桥国际机场的机票?

提前43天

预订大阪 关西国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前43天


轻松比较从大阪 关西国际机场飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从大阪 关西国际机场飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
1月18日
KIX10:00大阪 关西国际机场
46小时10分
3次转机
SHA08:10上海 虹桥国际机场
1月27日
SHA15:35上海 虹桥国际机场
23小时00分
2次转机
KIX14:35大阪 关西国际机场
多条航线
1月18日
KIX01:30大阪 关西国际机场
6小时15分
1次转机
SHA07:45上海 虹桥国际机场
1月27日
SHA15:35上海 虹桥国际机场
23小时00分
2次转机
KIX14:35大阪 关西国际机场

查找从大阪 关西国际机场飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从大阪 关西国际机场到上海 虹桥国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由全日空航空、日本航空和长荣航空提供
长荣航空
4月1日
KIX14:30大阪 关西国际机场
22小时40分
1次转机
SHA13:10上海 虹桥国际机场
多条航线
12月21日
KIX01:45大阪 关西国际机场
16小时10分
2次转机
SHA17:55上海 虹桥国际机场
日本航空
4月1日
KIX02:45大阪 关西国际机场
5小时40分
1次转机
SHA08:25上海 虹桥国际机场

  • 从大阪 关西国际机场飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    大阪 关西国际机场距离上海 虹桥国际机场为1345.1公里。 就航程而论,通常情况下为6小时15分。


大阪 关西国际机场至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
大阪到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间23小时45分
超值价格¥11039
大阪到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间23小时45分
超值价格¥11039

与从大阪 关西国际机场飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与大阪 关西国际机场到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票